Погода
+27 °C
Подробнее
26.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Инвитро
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумКрасотаУдаление ногтя при грибке ...

Удаление ногтя при грибке

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
17.02.2018 01:25
Кто удалял ноготь при поражении грибком? Уже больше года лечу, но на большом пальце грибок никак не проходит. Врач предлагает хирургическим методом или самостоятельно удалять специальной мазью. Мне оба варианта не очень нравятся, но похоже без удаления никак. Как ощущения после такой процедуры?
Варварушка
offline
 
17.02.2018 10:52
Варварушка, я удаляла, только не мазью, а кремом Ногтимицин. Процедура муторная, но вообще не болезненная и не страшная. Просто надо несколько недель систематически распаривать ногти, наносить этот крем, несколько дней ходить с ним под пластырем, а потом потихоньку отскребать размягченные участки. Пока полностью ноготь не сойдет.
Нюрик
offline
 
18.02.2018 00:18
Нюрик, а новые ногти потом быстро отрасли? Грибок не вернулся?
Варварушка
offline
 
19.02.2018 15:48
Варварушка, у меня отрасли за пять месяцев полностью. И без грибка. Уже год прошел, все чисто.
Нюрик
offline
 
20.02.2018 18:07
я тоже про эту мазь слышала, что она помогает
offline
 
22.02.2018 14:13
Baidaly, интересно, а ноготь больно слазит?
ЦвЯточек
offline
 
13.03.2018 23:44
Если у вас недостаточно хорошо обработаны носки, колготки, обувь, то вы можете повторно заражаться сами от себя. А полотенце для ног у вас какое, одноразовое? Возможно по этим причинам вы не можете избавиться от грибка. Попробуйте поменять средство и оно не обязательно может быть дорогим. Например тот же кетоконазол крем, его по-моему даже беременным можно. Ноготь максимально состригите, верхний глянцевый слой уберите пилочкой, смажьте сначала ноготь уродермом, он вам хорошо размягчит ногтевую пластину, что позволит противогрибковому средству лучше проникнуть в толщу ногтя, а затем кремом. Через месяц вы избавитесь от грибка. Кстати противогрибковые средства можно заказать и гос.аптеке по индивидуальному рецепту, в рецептурном отделе.
Стрекоза
offline
 
10.04.2018 11:22
Средство для лечения грибка нужно подбирать с врачом после анализов, иначе можно перепробовать все, что есть в аптеке, но ничего так и не поможет. Плюс нужно очень тщательно следить за тем, чтобы ноги не потели, за гигиеной. Для сухости ног можно формагелем пользоваться, он заодно и от грибка защищает, будет проще лечиться, а вот насчет всего остального придется очень сильно заморочиться, чтобы наконец вылечиться
Шоколадка
offline
 
10.04.2018 16:40
Девочки, спасибо за советы. Я таки ногтимицином ногти удалила. Не быстрая процедура, да и вообще приятного мало. Месяц ходила с пластырем на ногах, хорошо хоть обувь закрытая. Но сейчас вижу что ногти отрастают розовенькие и здоровые. Теперь буду следить, чтоб снова эту гадость не подцепить нигде.
Варварушка
offline
 
18.04.2018 09:47
Мне кажется удаление - это прям крайняя мера. Может попробовать сменить лекарство?
Мэри Василевская
offline
 
08.05.2018 20:40
Согласна, любое хирургическое вмешательство не всегда идет на пользу. Моей сестре так уже три раза удаляли, а грибок она так и не победила.
DodyGirl
offline
 
24.05.2018 15:35
Не слышала про такую мазь но заинтересовало , у моей подруги проблема с ногтем подскажу пусть попробует .
Caмa_пo_Ceбe
offline

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: