Погода
+20 °C
Подробнее
24.04.2024: Пасмурно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Николь Кидман
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДетиУ ребенка запор чем помочь? ...

У ребенка запор чем помочь?

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
27.12.2017 04:22
Девочки, прошу совета. Чем можно помочь ребенку при запоре. Стали периодически появляться запоры. Слабительными увлекаться боюсь, а чем помочь ребенку не знаю. Прошу совета.
Fieriya
offline
 
27.12.2017 19:06
Гость
Сами по себе запоры не возникают, нужно искать причину. Самая частая из них- дисбактериоз. Устраните причину и запоры пройдут, а слабительное совсем не выход.
offline
 
27.12.2017 19:33
У нас когда была такая проблема, доктор прописывал пропить полезные бактерии. Хорошо помогли. Пропили и вот уже больше чем полгода, нет никаких проблем со стулом.
strelka
offline
 
27.12.2017 21:30
strelka, полезные бактерии при запорах?! А какие принимали? Для меня это новость. Обычно бактерии очень слабые в своем действии. Как они при запорах могут помочь.Не совсем понимаю.
Fieriya
offline
 
28.12.2017 19:45
Fieriya, нам прописывали Максилак бэби. Хорошие бактерии для деток. С хорошим составом. Это единственные бактерии, после которых действительно есть результат. Мы как пролечились один раз, так я теперь только их и покупаю при надобности. Хорошо помогают.
strelka
offline
 
28.12.2017 21:17
strelka, а как ребенок перенес лечение? Бактерии ведь по многу принимают и длительный срок?
Fieriya
offline
 
28.12.2017 21:41
Fieriya, Максилак мы принимали всего две недели, и чем он хорош, всего по одному саше в день. просто разводила порошочек из одного саше, в любом питье и давала ребенку. Без запаха, сладковатый, в питье, практически не слышен. Так что ребенок принимал без проблем.
strelka
offline
 
25.01.2018 22:41
Когда у меня малыш был грудничком, мы тоже временами страдали запорами, а так, как у меня не было опыта с маленькими детьми, то представить мой шок сложно, хорошо что мне на помощь пришла моя мамочка, из народных средств она мне посоветовала, отвар укропа, затем диета у вас, если вы кормите малыша, возможно это из-за вашего не правильного питания, и массу других нюансов. И самое главное, как часто он у вас бывает, если он у вашего малыша длится до трех дней, то это не страшно, у грудничков такое бывает, если же запор у малыша часто и подолгу, то вам необходимо обратится к врачу, он вам поможет.
Отредактировано Ольга123 25.01.2018 22:45
offline
 
20.02.2018 18:09
мы линекс по совету врача принимали, нам помогает
offline
 
21.02.2018 17:53
А вы у врача были? Слабительные только если совсем плохо, и строго по рецепту врача. У нас тоже период такой был. Сидела на диете, очень помогал чернослив, курага, яблоко. У ребенка сразу стул возобновлялся. Хочу заметить, если у ребенка нет стула до 5 дней и при этом его ничего не беспокоит, не стоит паниковать, а просто наблюдать и ждать. Будьте здоровы!
DashaNasha
offline
 
22.02.2018 14:08
Чаще всего запоры у маленьких из-за введения прикорма. Нам помню свечки назначали
ЦвЯточек
offline

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: