Погода
+20 °C
Подробнее
24.04.2024: Пасмурно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Гиляновский Михаил Юрьевич
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумСемьЯВылечить запор

Вылечить запор

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
06.12.2017 20:19
Можно ли вылечить запор без вредных слабительных? Может кто знает проверенные и эффективные способы.
ЯнаБрабина
offline
 
07.12.2017 12:35
Вы имеете в виду народные методы? Так не всегда же и они безвредны и очень часто неэффективны. Когда у меня запор был так мне советовали и сок свеклы, и киви, и компот из чернослива, и кефир...ой, всего и не припомнить, что я кушала и пила, толку ноль. Был толк только от сенны, но если не рассчитать ее количество, то запор в диарею перейти может, потом начинаешь ее устранять, в общем шило на мыло. А почему лекарственное слабительное не хотите?
Vmire4ydes
offline
 
07.12.2017 19:11
У моей подруги просто хронический запор. Ничего ей не помогает! Страдает - просто ужас.
offline
 
07.12.2017 19:38
Vmire4ydes,
Хотелось бы что-то из народного, но то, что вы перечислили я уже пробовала. А лекарственные боюсь, настрашили меня как к ним привыкания бывают, потом в туалет сам сходить не можешь, поэтому не хочу.


ЯнаБрабина
offline
 
07.12.2017 20:12
ЯнаБрабина, так не все слабительные привыкания вызывают, я вот месяц форлакс пила, ничего, нормально, после отмены сама спокойно хожу по-большому. Мне самое главное, что он вылечил запор, а не разово симптомы снял.
Vmire4ydes
offline
 
07.12.2017 22:30
ряженка с низким % жирности на ночь . и много воды пить в течение дня. Утром натощак - 1 стакан воды комнатной температуры и 1 стакан теплой воды с долькой лимона.
offline
 
08.12.2017 17:49
У меня муж от запора долго страдал, работа сидячая, там схлопотал. Так вот, пока не начал делать небольшие перерывы и мало-мальски двигаться (просто проходил с первого по третий этаж по ступенькам пешком), пить воду по 2 л. в день, то никакие слабительные ему не помогали. Точнее помогали, но на 1 раз. Так что начинать нужно не с лекарств, а с изменения своего образа жизни.
offline
 
08.12.2017 22:33
Я много двигаюсь, а вот с питьем и питанием проблемы, но их я первым делом начала менять, по мере своей возможности, конечно. Я не могу сказать, что сейчас я ем только супчики и клетчатку, но стараюсь по максимуму и пить себя заставляю, даже через "не хочу".
ЯнаБрабина
offline
 
09.12.2017 16:45
ЯнаБрабина, все правильно, так и надо. Это уже большой шаг к избавлению от запоров. Если добавите, как я и говорила, форлакс, то результат себя не заставит ждать.
Vmire4ydes
offline
 
09.12.2017 17:59
Добавлю, я уже почитала о нем и то, что прочилата, мне понравилось, проблем с форлаксом быть не должно, что-то такое я и искала - безопасное и эффективное.


ЯнаБрабина
offline

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: