Погода
+18 °C
Подробнее
19.04.2024: Пасмурно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Ананасовый щербет
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумОбо всем на светеЛетнее обострение варикоза. ...

Летнее обострение варикоза.

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
12.08.2017 15:49
Прошу совета тех, кто страдает от больных вен: скажите каким образом спасаетесь в такую жару? Еще прошлым летом приходила домой, делала прохладные ванночки для ног и становилось легче. Это лето просто доканывает, ноги болят невыносимо, на работе еде сижу, до такой степени крутят вены, уже не только ночью, днем нет спокоя. Девочки, что делаете? Как снимаете боль? Гель на ночь мажу, но уже практически не помогает.
tria
offline
 
13.08.2017 12:44
Гость
Ну так если вы в течение года ничего не предпринимали, то понятно, что идет рецидив. И меньше сидите. Даже если вы офисный работник, то периодически надо разминать ноги, чтобы не было застоя крови.
offline
 
13.08.2017 21:43
Не знаю, я венотоник принимаю, ни в какое время года от вен больше не страдаю. Летом, конечно, тяжелее, но всему организму в целом. А до таблеток да, летом вены сильнее болели. Но это вполне объяснимо, ведь от жары циркуляция крови усиливается, а кровоток при варикозе нарушен, вот и боль. Венарус для того и принимаю, чтобы стенки сосудов крепче были и регулировать кровоток. Судя по тому что нет болей моя терапия эффективна. В течение года делаю контрастный душ и зарядку для ног.
1такая
offline
 
14.08.2017 00:35
Лучше к врачу сходите на консультацию.
offline
 
14.08.2017 18:37
1такая
А до таблеток да, летом вены сильнее болели.
А таблетки тоже в течение года принимаете? Во время обострения?
tria
offline
 
15.08.2017 15:15
tria
А таблетки тоже в течение года принимаете? Во время обострения?
У меня не бывает обострений, к своему счастью я уже забыла когда у меня вены тянули) Венарус принимаю курсами, повторяю два раза в год, по два месяца каждый курс. При варикозе обязательно надо строго придерживаться курсов, чтобы вены не начинали истончаться. Если будете принимать венотоники мой вам совет смотрите на состав. Я сначала кинулась на импортный препарат, а знакомая аптекарь показала для сравнения состав, необходимых веществ (диосмина) в венарусе больше. Разумеется, это и на самочувствии сказалось, я даже гелем больше не пользуюсь, в нем нет необходимости.
1такая
offline
 
02.09.2017 11:40
1такая, по поводу курсов – полностью поддерживаю. В этом вопросе главное – системный подход. У меня чётко два раза в год Флебодиа600 курсами – и в итоге никаких обострений, вообще забыла, что такое симптомы варикоза.
Виктория Майко
offline
 
28.09.2017 12:34
Виктория, не настаиваю конечно, но дружеский совет попробуйте хоть один курс заменить флебодию на венарус, уверяю вас разницу почувствуете и оцените. Я во всяком случае и почувствовала, и оценил. Флебодию знаю, когда говорила про импортный препарат именно ее имела в виду. Не скажу что она ни о чем, но боли иногда были. С венарусом ни разу ни одна венка не дернула. Но повторюсь - при условии регулярных курсов.
1такая
offline

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: