Погода
+27 °C
Подробнее
26.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: НИИАП
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумПокупкиДля будущих мамКак вылечить псориаз? ...

Как вылечить псориаз?

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
25.06.2017 22:39
Мужу не так давно поставили диагноз псориаз. Врач сказал, что это не лечится, назначил синафлан, но после применения через месяц снова вылезла эта гадость. Может кто сталкивался как это лечить?
Lana-mama
offline
 
29.06.2017 14:23
Lana-mama, к сожалению, это аутоиммунное заболевание и оно не лечится, оно корректируется диетой, процедурами, очистками организма, витаминами. Мази вторичны. Гормоналки быстро снимают обострение, но быстро все возвращается. Не гормональные действуют дольше, но не вызывают привыкания. Синафлан гормональная. В любом случае лечение должно быть комплексным. Отец 20 лет болеет, что только не пробовал
Маргарита Петрова
offline
 
08.07.2017 19:43
Маргарита Петрова] ,
Даже не знала, что от мазей может быть привыкание, ужас! А диету какую соблюдать надо? В интернете так много всего, сложно разобраться самой. Что эффективного ваш папа пробовал?
Отредактировано Lana-mama 08.07.2017 19:43
Lana-mama
offline
 
10.07.2017 20:57
Гость
Протезно-ортопедические изделия технические средства для лечения больных с заболеваниями и деформациями опорно-двигательного аппарата, черепа, грудной или брюшной стенки, органов слуха и зрения, а также для возмещения косметических и функциональных дефектов различных областей и органов человека.
offline
 
18.07.2017 09:52
Lana-mama, диет достаточно много, хорошая диета Пегано, она достаточно строгая, но действенная. Вообще, со временем он поймет, что из еды провоцирует обострение, но есть общие рекомендации: исключить алкоголь, соленое, острое, быстрые углеводы. Папе море здорово помогает и санатории с грязями всякими, дома тоже старается натуральным мазать, сейчас у него нафтадерм, это на нафталанской нефти мазь, еще целый арсенал масел всякий
Маргарита Петрова
offline
 
19.07.2017 22:55
Маргарита Петрова, спасибо, алкоголь и так не особо муж употребляет. Буду изучать эту Пегано. Про нафтадерм почилата, пишут, что он помогает очень медленно. Сколько ваш папа мажет им?
Lana-mama
offline
 
24.07.2017 15:21
Lana-mama, по разному, зависит от другого лечения, надо понимать, что помогает только в комплексе, но настраивайтесь на месяц не меньше. А еще очень важно нервное спокойствие, без этого никак
Маргарита Петрова
offline
 
25.07.2017 19:36
Как избавиться от псориаза и возможно ли это вообще? Псориаз (еще называют чешуйчатым лишаем) относится к хроническому аутоиммунному заболеванию, которое поражает кожный покров человека. На теле (особенно локти, волосистая часть головы, колени) появляются красные пятнышка с мелкими чешуйками белого цвета, которые сопровождаются постоянным зудом и жжением.

Как утверждают специалисты вылечить данный недуг раз и навсегда невозможно. Однако не стоит сразу же опускать руки, при соблюдении всех правил гигиены, применение медикаментозных средств, правильное питание и домашние способы помогут добиться долгой ремиссии заболевания и уменьшить проявление высыпаний. При появлении каких-либо странных высыпаний на теле — сразу же обращайтесь к дерматологу для выяснения диагноза, ведь у каждого заболевание может проявляться по-разному.

Какая причина возникновения псориаза. Среди основных версий, это:

генетическая предрасположенность (если кто-то из ближайших родственников имел данный недуг, вероятность «подхватить» псориаз составляет от 15 до 80%)
попадание в организм паразитов, микроорганизмов, бактерий (это бывает в случае пониженного иммунитета)
сбой в работе обменных процессов
неправильный режим питания
нарушения в функционировании эндокринной системы
расстройства неврологического характера
постоянные стрессы, срывы
лекарственные препараты
ослабление иммунной системы (чтобы этого избежать прочитайте все действенные советы, как повысить иммунитет взрослому человеку)
при повреждениях кожи: ранки, расчесы, порезы (в этих местах через время может возникнуть псориазная бляшка).


Каким образом проявляется псориаз? Сначала на коже появляются маленькие розовые узелки, быстро перерастающие в красные пятнышка. Затем данные образования трансформируются в псориатические бляшки с серебристо-белыми чешуйками. В процессе наблюдается шелушение и сильный зуд. Через время бляшки отсыхают и на их участке возникают ранки, которые постоянно кровоточат. В основном возникают на локтях, коленках, голове, ногах, изредка – на груди, спине, в паху.

offline
 
26.09.2017 21:01
У знакомого псориаз был, что только не делал: и на диете сидел (обычная диета), и организм очищал, и мазями всякими мазался, в том числе и гормональными - ничего не помогало. А потом какая то бабулька подсказала, что в первую очередь нужно нервы в порядок привести. Для этого нужно было набадяжить средство из настойки валерьянки, пиона, пустырника, еще чего-то, уже не помню. И все это принимать по схеме, а мазаться нафтадермом. Лечился где то два- три месяца, но реально помогло. Не знаю навсегда или на время, но три года все в норме. И еще очевидно, что таким заболеванием может заболеть каждый и в любом возрасте, к сожалению.
Отредактировано Стрекоза 26.09.2017 21:05
Стрекоза
offline
 
28.09.2017 10:09
согласна с теми, кто пишет про нервы, диету. но вставлю свои 5 копеек, простите:)))) без планомерного медикаментозного лечения ждать каких либо стойких результатов не стоит. Почитайте про новые лекарства для лечения псориаза. Апремиласт например.
Саша Волкова
offline
 
30.09.2017 01:49
Саша Волкова, спасибо. Но отзывов по нему что-то не особо нашла, да и побочки немного пугают. Спросим у врача. Пока нафтадерм, который тут посоветовали помогает и диета. На море вырвались в этом году на подольше - пока помогает. Надеюсь и дальше так же будет
Lana-mama
offline
 
17.04.2018 12:57
С мужем оба с псориазом. Меня бесит чтоб чешется, его бесит больше эстетическая составляющая (вот такие мы — все у нас наоборот)))). Недавно нашли препарат Апремиласт, очень клевый! Почитайте про него. Еще соль обычная морская неплохо снимает раздражение, и стараемся не есть вредное если опять у нас «каторга началась».
offline
 
18.04.2018 16:37
Псориаз до конца не лечится, это уже на всю жизнь. Нужно делать профилактику и уже смотреть, на какие процедуры лучше реакция. Очень важно полностью оградить себя от стресса.
Alinna
offline
 
19.04.2018 11:32
Я тоже с таким столкнулась , нужно диета , процедуры и т.д следить за собой .
ПТица
offline

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: