Погода
+15 °C
Подробнее
28.03.2024: Ясно, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: ЗАГС Батайска
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумСемьЯРабота и простуда. ...

Работа и простуда.

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
07.05.2017 21:51
Не для кого не новость, что больничный никто не выдаст, если у вас только сопли и головная боль. Но, согласитесь, как работник вы никакой... все мысли лишь об одном - домой, в постель, никого не слышать и не видеть. Как ваше руководство относится к тому, чтобы дать больному денечек-другой для восстановления?


ЯнаБрабина
offline
 
11.05.2017 11:03
Никто простуду за болезнь не воспринимает, начальство и подавно. Хорошо если тебя "накрыло" на выходные, тогда под одеялом можно понежиться. В будни же спасаюсь кагоцелом и чаем с лимоном. Благо хоть перерывы частые у нас разрешены, ну можно попить чайку когда пожелаешь. У подруги вообще гестапо, из-за стола ни на шаг.
Махирида
offline
 
11.05.2017 16:50
кагоцел это опасно, от вируса не защищает, а вот вред может нанести еще какой...
offline
 
11.05.2017 16:51
насчет начальства, все очень лояльно, главное, чтобы всех не перезаражали, поэтому и не приходим, если надо, или маску, если что надеваем, ну и гигиену блюдем
offline
 
12.05.2017 11:35
Сливия
кагоцел это опасно, от вируса не защищает, а вот вред может нанести еще какой...
Какой еще вред? Сколько раз принимала, ни одной побочки, никаких осложнений.
Vivaldiya
offline
 
15.05.2017 16:33
Махирида
Никто простуду за болезнь не воспринимает, начальство и подавно. Хорошо если тебя "накрыло" на выходные, тогда под одеялом можно понежиться. В будни же спасаюсь кагоцелом и чаем с лимоном. Благо хоть перерывы частые у нас разрешены, ну можно попить чайку когда пожелаешь. У подруги вообще гестапо, из-за стола ни на шаг.
Не, ну у нас на работе передвигаться можно, мы даже с девченками посплетничать успеваем, но вот взять отгул, это проблема из проблем( Вот так и сидишь с мокрым носом, пожеванный, никакой, зато на рабочем месте.
ЯнаБрабина
offline
 
18.05.2017 11:08
Сливия, я кагоцел принимаю уже не первый год. За весь период использования, не получила от него даже малейшей побочки, а вот облегчение с этим противовирусным реально наступает уже через сутки.
Махирида
offline
 
18.05.2017 11:10
ЯнаБрабина
Не, ну у нас на работе передвигаться можно, мы даже с девченками посплетничать успеваем, но вот взять отгул, это проблема из проблем( Вот так и сидишь с мокрым носом, пожеванный, никакой, зато на рабочем месте.
Ну у вас тоже не так все страшно. Моя Танюха говорила, что, чуть выговор ей не влепили за то что таблетки на столе лежали. Оказывается их место в сумочке и, вообще, лекарства, со слов её шефа, надо принимать до работы и после.
Махирида
offline
 
19.05.2017 09:18
Ну так а зачем она его действительно вытащила? Знала же, что начальник не адекватный. И если мне не изменяет память кагоцел на самом деле принимают 2 раза в день, у неё реально был шанс не нарваться на неприятности.
ВалентинаЖук
offline
 
19.05.2017 10:01
ВалентинаЖук
Ну так а зачем она его действительно вытащила? Знала же, что начальник не адекватный. И если мне не изменяет память кагоцел на самом деле принимают 2 раза в день, у неё реально был шанс не нарваться на неприятности.
Если точно, то по 2 таблетки 3 раза в день. Но суть проблемы не в самом приеме, а в том, настолько здраво наше руководство оценивает ситуацию и ценит своих работников. Слаживается впечатление, что они сами никогда не болеют... Получается, что спасение утопающего, дело рук самого утопающего.
Махирида
offline
 
07.06.2017 20:36
Меня если по хорошему не отпускают я иду и беру больничный. И никаких попыток быстро выздороветь не предпринимаю. Хватило одного раза, когда из патриотических соображений пыталась по быстрому вылечиться амиксином и траванулась конкретно. Теперь только постельный режим с классическим лечением.
Стения
offline
 
16.04.2019 12:59
Лучше сразу отлежаться а потом уже на работу.
ПТицаK
offline
 
03.07.2019 16:28
Гость
А кто-нибудь летом болел кроме меня, на улице лето, а я расклеилась. По-моему даже уже температура есть, позвонила на работу, сказала, что заболела, начальник кажется, не поверил. Велел долго не болеть, а то уволит.
offline
 
04.07.2019 09:31
Гость ( IP: 89.*.*.72 ) , У вас там крепостное право, что ли? В поликлинику сходите, пусть больничный откроют, и никто Вас не уволит. Хотя конечно начальству не нравится, когда работник болеют. Особенно когда на работе завал, у меня в таких случаях такой рецепт, ударная доза витамина С, я могу даже лимон целиком съесть, сразу. Очень много минералки, пью ее бесконечно, и противовирусное Цитовир-3, три раза в день. Обычно три дня, такой интенсивной терапии, и потом, как огурчик.
Janka
offline
 
04.07.2019 16:20
Жесть, я лимон целиком бы не смогла съесть, читаю и даже от мысли такой скулы сводит. На счет обильного питья, да, думаю, что это работает, плюс еще Цитовир-3 противовирусное. Это должно быть эффективно, главное вовремя начать.
Савва
offline
 
05.07.2019 12:54
Савва, Ну да, любое лечение, начатое своевременно, самое эффективное, и хоть говорят, что простуду лечить не нужно, я с этим согласна отчасти, лечить ее нужно, только главное лечение начать вовремя. Всегда при первых симптомах простуды, лечусь по вышеозначенной схеме, с Цитвоиром-3, и болею дня три, не больше.
Janka
offline
 
05.07.2019 22:07
Гость
Девочки, кажется, я зря паниковала, температура была, но сегодня уже нет, пью Цитовир-3 по Вашему совету, уже на работе. Лимон, правда, не смола осилить, у меня зубы сильно чувствительные.
offline
 
06.07.2019 09:11
Не обязательно лимон, витамина. С кстати больше даже в капусте, чем в лимоне, правда, ее съесть нужно много тогда. Купите короче аскорбинку и не мучайте зубы лимоном.
Савва
offline
 
23.07.2019 23:32
У меня начальство адекватное, если заболеваю - им проще меня на 3-4 дня домой отпустить полечиться, чем потом на длительный больничный отпускать. Плюс еще пока больная буду в офисе сидеть, всех позаражаю, потом всем коллективом по больничным бегать пришлось бы. А так я спокойно дома отлеживаюсь, отсыпаюсь, активно лечусь, правда по большей части народными методами, в нос эдас-131 ринитол - и на 4 день я уже огурцом)
Мариша
offline
 
13.11.2019 13:05
Гость
Вакцинируйтесь и будет вам счастье.
offline
 
20.11.2019 23:54
Гость
У нас на работе, примерно, половина сотрудников, от гриппа вакцинировались, не знаю, насколько это эффективно, этой зимой видно будет, кто заболеет, кто нет.
offline
1   2 »   1 - 20 из 34

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: