Погода
+27 °C
Подробнее
25.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Селедка под шубой
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумОбо всем на светеКто сталкивался с такой проблемо ...

Кто сталкивался с такой проблемой, как вросший ноготь?

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
18.02.2017 16:33
Кто сталкивался с такой проблемой, как вросший ноготь? У моей мамы сейчас такое. Можно что-то сделать в домашних условиях? Или посоветуйте, куда обратиться? Спасибо за ответ.
Мария Лазарева
offline
 
18.02.2017 19:26
Я так понимаю, на ноге врос ноготь? Или же на руке? Если ситуация не критичная, проблема только появилась, пусть ваша мама попробует распарить хорошо ноги, и самостоятельно срезать отросший ноготь. Только углы пусть не трогает, по ровной линии только.
Алла Пирогова
offline
 
18.02.2017 19:35
Да, на ноге. Ситуация вроде не запущенная. Дискомфорт и боль есть, но не значительные. Спасибо за совет. Но, она плохо видит, самостоятельно не сможет ровно срезать. А я боюсь.) Наверное, лучше поведу ее к доктору. Вот только к какому?
Мария Лазарева
offline
 
18.02.2017 19:42
Мне тоже необходимо проходить лечение ногтей, подозреваю, что грибок развивается после посещения бассейна. На следующей неделе иду в отпуск, как раз будет время заняться своим здоровьем. Хочу обратиться в клинику подологии. Проконсультируйтесь вы тоже. Думаю, проблему вашей мамы там также решат. Здоровья вашей маме, и скорейшего выздоровления.
Алла Пирогова
offline
 
22.02.2017 23:20
Мария Лазарева, вообще или к мастеру педикюра или к хирургу, в зависимости от состояния. Если нет нагноения или ранок, то можно и без хирурга обойтись. Попробуйте еще Уродермом помазать пару дней ноготь и кожу вокруг, так легче будет вырезать
Lana-mama
offline
 
07.03.2017 11:01
Подруга моя жаловалась, что ноготь на мизинце причиняет сильную боль и неприятный дискомфорт. Вот она и думает, чтобы быстрее избавиться и как можно скорее устранить вросший ноготь. Сама боится это сделать и не хочет затягивать. Думает пойти полечить Ссылка к врачу. Может он остановит проблему и не даст развиваться нагноению.
marinanosova
offline
 
08.03.2017 13:05
Гость

Алла Пирогова, у моей подруги тоже грибок развился на фоне вросшего ногтя....и тоже после посещения бассейна! Ужас какой-то
offline
 
08.03.2017 13:15
Прекрасно вас всех понимаю, девчонки. К большому сожалению с грибком ногтя довелось столкнуться и мне. Причем сначала я даже не догадывалась, что он у меня есть! Думала просто ноготь слоится и т. д., мало ли... Но потом я стала замечать и запах, и зуд... Сразу поняла, что грибок. Пробовала много разных мазей, а так же народных методов, но выручила только мазь Новастеп, она кстати, совсем недорогая, но действие оказывает колоссальное. Больше я о грибке даже не вспоминаю...Мужу тоже этой же мазью вылечили)))
Отредактировано Оля Пархоменко 08.03.2017 13:16
Оля Пархоменко
offline
 
05.04.2017 19:11
у меня таких проблем не было
Vladlen93
offline
 
17.04.2017 16:33
Что бы избежать вросшего ногтя, необходимо регулярно делать педикюр. Изначально делала в салоне. с недавних пор решила попробовать дома. Пока получается не плохо. Приобрела все нужные материалы и потихоньку набираюсь опыта, решила что и гель-лаком покрывать буду сама. Ведь скоро лето, ножки всегда открыты и хочется что бы выглядело красиво.
Lesya237
offline
 
14.11.2017 11:25
У меня было такое. Ноготь на большом пальце ноги врос с одного края и в этом месте немного припухло, покраснело и побаливало. Обрезать уголок побоялась, что бы еще больше не врос. Поэтому делала так: смазывала уродермом ноготь, кстати о нем здесь, на сайте узнала, так как он хорошо размягчает ногтевую пластину, то я потом, аккуратно подкладывала под край ногтя ватный жгутик. И так добилась того, что ноготь у меня отрос. И больше так коротко, я не подрезаю. Тем более не закругляю края, а оставляю ровными, что бы уголки были видны.
Стрекоза
offline
 
14.03.2018 21:48
Гость
Кстати, уродерм можно использовать не только при вросшем ногте, а вообще использовать его перед тем как подстричь ногти. Дело в том, что у некоторых людей, особенно это касается пожилых, ногти хрупкие и могут ломаться не по линии среза, и как результат - острые уголки, которые могут с ростом впиться в кожу. А если ногти сначала смазать этой мазью, то она размягчит их, после чего уже без последствий можно срезать.
offline
 
11.04.2018 23:24
Обращалась к такой проблеме к своему мастеру маникюра-педикюра. Потом мазала мазью, чтоб быстрее все зажило. Наверное, можно и самостоятельно сделать это, только неудобно
Олимпия
offline
 
18.04.2018 09:54
Со вросшим ногтем действительно лучше к врачу. А то можно неаккуратно срезать и себе навредить
Мэри Василевская
offline
 
27.06.2018 17:02
Нужно к врачу , хорошо отрезать и потом уже дома лечить .
BARBIE
offline

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: