Погода
+15 °C
Подробнее
28.03.2024: Ясно, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: Селедка под шубой
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумХронический запор ...

Хронический запор

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
16.02.2017 21:27
Моей маме 59. Походы в поликлинику и лечение в ней успехом не увенчались. Уже дошло до того, что сходить в туалет без клизмы она не может. Все доступные нам способы (йогурты, сырая вода натощак, свежие овощи и фрукты ей не помогают. В её рационе обязательно есть первые блюда и салаты, сдобу, практически, не кушает. Может у кого есть опыт лечения хронических запоров, как много времени это заняло, как и чем лечились? Заранее спасибо.
Karishylka
offline
 
17.02.2017 20:07
Если немедикаментозные методы терапии (диеты, физнагрузки, обильное питье) не помогают, следует воспользоваться лекарственными средствами, например форлаксом. Советую именно его, потому что равных по эффективности этому слабительному нет.
ВалентинаЖук
offline
 
17.02.2017 21:07
ВалентинаЖук
Если немедикаментозные методы терапии (диеты, физнагрузки, обильное питье) не помогают, следует воспользоваться лекарственными средствами, например форлаксом. Советую именно его, потому что равных по эффективности этому слабительному нет.
Как-то слабительные у нас из доверия вышли... Пока пьешь, пока и действуют, перестал, все по новой( Нам бы что-нибудь поэффективней...
Karishylka
offline
 
18.02.2017 13:25
.
Karishylka
Как-то слабительные у нас из доверия вышли... Пока пьешь, пока и действуют, перестал, все по новой( Нам бы что-нибудь поэффективней...
Согласна, есть у некоторых слабительных такой грешок. Но форлакс именно этим и отличается от них, после его отмены запор не возвращается. Пропьет ваша мама курсом и позабудет что такое запор.
ВалентинаЖук
offline
 
18.02.2017 17:01
Karishylka, шпинатный или свекольный фрешь не пробовали? Говорят тоже очень хорошо слабит. А еще зарядку надо специальную делать и диеты придерживаться. Только при комплексном подходе, можно получить желаемый результат.
GoreOtYma
offline
 
19.02.2017 15:25
Пропьет ваша мама курсом и позабудет что такое запор.
ВалентинаЖук, А "курс" - это сколько?
А еще зарядку надо специальную делать и диеты придерживаться.
GoreOtYma, диеты и физнагрузки - это у нас константы, меняются только слабительные(
Karishylka
offline
 
19.02.2017 16:34
Karishylka, моей маме пришлось принимать форлакс на протяжении 3-ех месяц. Согласна, срок не малый. Зато, благодаря такому лечению, она навсегда избавилась от запоров.
ВалентинаЖук
offline
 
04.04.2017 18:03
это только к врачу
Vladlen93
offline
 
22.07.2017 11:13
Vladlen93
это только к врачу
С хроническим к врачу, если один-два раза можно кефиром или черносливом попробовать ослабить желудок.
Алина Юдина
offline
 
28.07.2017 13:59
Хронический запор это ужасно конечно, я пока от него избавилась, геморрой себе нажила, теперь приходится от геморроя как-то избавляться.
Ghanna
offline
 
28.07.2017 23:22
Запор может быть одним из симптомов синдрома раздраженного кишечника. Меня кроме запоров ничего не беспокоило, слабительные и диеты мало помогали пока не пролечилась как следует. Анализы нужно сдать, желудок проверить чтобы понять из-за чего все это.
Ольга Чернякова
offline
 
31.07.2017 21:37
Ольга Чернякова, а чем это лечится? К слабительным мой организм очень быстро привыкает, тоже постоянно приходится менять их.
Отредактировано Эвелина Рослова 31.07.2017 21:38
Эвелина Рослова
offline
 
31.07.2017 23:53
Была такая же проблема, помог хорошо кефир натощак и вечером вместо ужина и томатный сок с растительным маслом в обед. Запоры ушли.
Фиолка
offline
 
01.08.2017 15:50
Ghanna
Хронический запор это ужасно конечно, я пока от него избавилась, геморрой себе нажила, теперь приходится от геморроя как-то избавляться.
Так а что вы ждете?! К доктору нужно идти, он назначит лечение и все пройдет. Я за неделю решила свою проблему.
Matrena
offline
 
01.08.2017 18:13
Matrena, а чем решали? Что назначали для лечения?
Ghanna
offline
 
02.08.2017 17:19
Ольга Чернякова, а чем это лечится? К слабительным мой организм очень быстро привыкает, тоже постоянно приходится менять их.
Походом к врачу для начала) Меня лечили все той же диетой, из лекарственных препаратов необутин выписывали курсом. У него в показаниях к применению срк указан, почитайте.
Ольга Чернякова
offline
 
02.08.2017 17:23
Ghanna
Matrena, а чем решали? Что назначали для лечения?
Назначали прием венаруса на неделю и свечи Анузол. Пролечилась и красота. Сейчас болезнь вообще не беспокоит. А запор совместно с геморроем это же жесть.
Matrena
offline
 
02.08.2017 22:26
Matrena
Назначали прием венаруса на неделю и свечи Анузол. Пролечилась и красота. Сейчас болезнь вообще не беспокоит. А запор совместно с геморроем это же жесть.
А сам прием таблеток тоже доктор назначал или по инструкции принимали, хочу начать прием, пока на работе, может полегчает, а потом к доктору схожу.
Ghanna
offline
 
03.08.2017 09:24
Ghanna
А сам прием таблеток тоже доктор назначал или по инструкции принимали, хочу начать прием, пока на работе, может полегчает, а потом к доктору схожу.
Ну смотрите. Назначение доктора абсолютно совпадает с инструкцией приема в острой фазе. Все будет зависет от самой дозировки венаруса. Я брала 1000мг, его легче принимать. Первые четыре дня по одной таблетке, три раза в день, а следующие три по две. Так что если надумаете, то берите 1000мг, но к доктору обязательно показаться нужно будет.
Matrena
offline
 
03.08.2017 20:07
Мне знакомая врач говорила, что сейчас в большинстве случаев ее пациентов запоры мучают из-за сидячего образа жизни и неправильного питания. Век гиподинамии.. Двигаться нужно побольше, хотя бы пешком ходить и питаться стараться не фастфудами, а супчиками, салатиками и кашками.
наталья натали
offline
 
07.08.2017 13:08
Ольга Чернякова, почитала, 12 недель трижды в сутки по таблетке. Вам такой же долгий курс назначали как во вкладыше написан?
Отредактировано Эвелина Рослова 07.08.2017 13:11
Эвелина Рослова
offline
1   2   3 »   1 - 20 из 41

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: