Погода
+15 °C
Подробнее
28.03.2024: Ясно, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: Первомайский ЗАГС
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДетиСиндром раздраженного кишечника ...

Синдром раздраженного кишечника

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
23.11.2016 17:17
Девочки, ребенку 8 лет, поставили диагноз синдром раздраженного кишечника. Это как, что и реально ли от этого избавиться? Мы как только в школу идем, сразу начинаются проблемы. Сначала думала издевается и дурачится, но потом поняла что реально болит живот и понос. мучаемся неделю уже.
Ket
offline
 
23.11.2016 21:36
Ket, Есть такая бяка, я сама от неё никак избавиться не могу. По сути не лечится, надо избавиться от раздражающих факторов. У меня не очень получается, нервничаю и бегаю в туалет. Принимаю Новобисмол, он помогает. Узнайте у доктора. А у ребенка узнайте, может в школе проблемы.
Вакулина
offline
 
24.11.2016 17:42
Ок, спасибо, а то нам просто диету прописали и всё. А в школе, да есть проблемы, никак не может ужиться с одной ученицей из класса. Вечно что то делят. А это препарат можно детям?
Ket
offline
 
26.11.2016 12:18
Ket, Да, Новобисмол с 4-х лет показан к приему. Переведите ребенка в другую школу, в конце концов. Иначе, если ребенок будет постоянно переживать, то вы и не избавитесь от этих проблем, а там и до больницы недалеко.
Вакулина
offline
 
27.11.2016 09:58
Гость
Ket
Девочки, ребенку 8 лет, поставили диагноз синдром раздраженного кишечника. Это как, что и реально ли от этого избавиться? Мы как только в школу идем, сразу начинаются проблемы. Сначала думала издевается и дурачится, но потом поняла что реально болит живот и понос. мучаемся неделю уже.
А врач, который ставил диагноз, разве не назначил лечение? Диета - это не выход, надо знать первопричину болезни. И вообще, лучше проконсультироваться с несколькими специалистами, провести полную диагностику желудочно-кишечного тракта. Попробуйте обратиться в компанию "ТерисМед" - они подскажут вам лучших специалистов в этом вопросе. Мы когда-то к ним обращались - посоветовали отличную клинику в Москве с самым современным оборудованием и квалифицированными врачами.
offline
 
28.11.2016 21:46
У нас тоже у дочки такие проблемы с животом. Нам назначили лекарства.
Ксения Великая
offline
 
30.11.2016 17:23
Гость
Realmccoy][quote=Ket
Девочки, ребенку 8 лет, поставили диагноз синдром раздраженного кишечника. Это как, что и реально ли от этого избавиться? Мы как только в школу идем, сразу начинаются проблемы. Сначала думала издевается и дурачится, но потом поняла что реально болит живот и понос. мучаемся неделю уже.
А врач, который ставил диагноз, разве не назначил лечение? Диета - это не выход, надо знать первопричину болезни. И вообще, лучше проконсультироваться с несколькими специалистами, провести полную диагностику желудочно-кишечного тракта. Попробуйте обратиться в компанию "ТерисМед" - они подскажут вам лучших специалистов в этом вопросе. Мы когда-то к ним обращались - посоветовали отличную клинику в Москве с самым современным оборудованием и квалифицированными врачами. Вот их сайт - teris-med.ru *plus*
offline
 
30.11.2016 23:13
Я страдаю с недавних пор этим синдромом, спасает одно- дюспаталин и но-шпа, и то первые дни прям не разогнуться.
Танцевалочка
offline
 
14.03.2017 10:44
Гость
синдром раздраженного кишечника лечится долго и комплексно.
offline
 
17.03.2017 13:15
Чего только на людей не нападает, даже на деток)) У кого синдром раздраженного кишечника, а у нас синдром ленивого кишечника, вот не знаю что и лучше, когда ребенок бегает в туалет, или когда без клизмы сходить не может.
1такая
offline
 
20.03.2017 10:11
1такая, лучше когда дети здоровы)) От запора форлакс дайте, гораздо безопаснее клизмы, а если курсом ребенок пропьет, то о запорах надолго забудете.
леська
offline
 
21.03.2017 10:03
леська
От запора форлакс дайте, гораздо безопаснее клизмы, а если курсом ребенок пропьет, то о запорах надолго забудете.
Вы давали ребенку? Тоже такой диагноз был? Какой возраст у ребенка?
1такая
offline
 
21.03.2017 22:42
1такая
Вы давали ребенку? Тоже такой диагноз был? Какой возраст у ребенка?
Я от запоров давала, педиатр советовала. Форлакс есть детский с полугода до восьми лет дают, если возраст постарше, то уже взрослый давайте, только по одному пакету каждое утро. По поводу воздействия не опасайтесь, он водой действует, вот воду надо давать обязательно, причем в течение всего дня, чтобы накопленное в кишечнике размягчалось постепенно.
леська
offline
 
22.03.2017 14:32
А в чем разница между синдромом раздраженного кишечника и ленивого?
Я всегда думала что это одно и то же.
Екатерина Недобега
offline
 
22.03.2017 21:52
Екатерина Недобега, Ленивый не хочет работать, а раздраженный, наоборот)
Ket
offline
 
23.03.2017 20:15
леська
По поводу воздействия не опасайтесь, он водой действует, вот воду надо давать обязательно, причем в течение всего дня, чтобы накопленное в кишечнике размягчалось постепенно.
Так давать надо каждый день? Воду давать с собой не проблема, а вдруг в школе пронесет, вы представляете каково ребенку будет?! Нельзя давать только на выходные?
1такая
offline
 
23.03.2017 20:17
Ket
Екатерина Недобега, Ленивый не хочет работать, а раздраженный, наоборот)
И это "наоборот" не передать какая беда :-(
1такая
offline
 
23.03.2017 22:47
1такая
Так давать надо каждый день? Воду давать с собой не проблема, а вдруг в школе пронесет, вы представляете каково ребенку будет?! Нельзя давать только на выходные?
Можно и разово давать, но после курса кишечник начинает работать сам, мне кажется это гораздо лучше, чем периодическое слабительное использовать. Если переживаете, что неприятности с поносом будут - этого нет, обычные позывы в туалет, даже мой малыш мог потерпеть пока горшок возьмем, штанишки снимем. Я и сама его принимала как-то, вполне естественные позывы в туалет, не жмет как при обычных слабительных. Если бы не знала, что это форлакс помог - решила бы что это естественная потребность к очищению.
леська
offline
 
24.08.2017 22:07
Гость
Девочки!!! Питание прежде всего, хоть как-то надо соблюдать диету, если есть проблемы с кишечником!!!
offline
 
25.08.2017 11:24
Танцевалочка, а меня вот нош-па не спасает. Вернее эффект кратковременный, отпустит немного, а потом опять спазмы начинаются. Недавно еще и вздутия начались - вообще не представлю, с чего вдруг.
Amelia
offline
 
26.08.2017 14:19
Amelia, если у вас СРК - то все эти проявления как раз таки ему и принадлежат. К врачу необходимо, что бы уж наверняка знать. У самой эта бяка - жила года 4 с ней, пока Необутин не пропила. Как небо и земля, сейчас если сравнивать свое состояние. Нет неясных болей, живот не распирает, как будто мячик там внутри, а главное ничего не повторяется!! ура!!
SoltyshkA
offline
1   2 »   1 - 20 из 32

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: