Погода
+15 °C
Подробнее
29.03.2024: Пасмурно, местами дождь, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: Анемия у детей
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДомДавайте вместе готовить! ...

Давайте вместе готовить!

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
20.02.2019 15:50
Вкусный рецепт - блюдо из трески: Ингредиенты филе бескостное трески - 500 гр куски белого свежего хлеба - три штуки небольшая черствая булка - одна штука очищенные большие дольки чеснока - две штуки зеленый лук - несколько перьев приправа кавказская хмели-сунели - четверть ч. ложки морская тонкомолотая соль - по вкусу свежемолотый перец черный - по вкусу крупное яйцо куриное сырое - одна штука кукурузная мука - две ст.ложки ароматное масло кунжутное или оливковое - четыре ст. ложки Срезать аккуратно корочки со всех кусков свежего хлеба, переложить их в миску, туда же отправить и нарезанную булку, затем измельчить все блендером. Промыть филе белой рыбы, нарезать его мелкими кусочками. Что касается чесночных долек, то их необходимо предварительно почистить, затем раздавать кухонным ножом и измельчить. Зеленый лук промыть хорошенько, порубить как можно мельче, пересыпать в посуду с рыбными кусочками. Туда же добавить чеснок и половину хлебных крошек. Насыпать в эту же посуду по вкусу соль, добавить приправу, молотый перец и яичко, хорошо перемешать все увлажненными руками. Добавить пару столовых ложек кукурузной муки, еще раз все перемешать. Как только рыбная масса станет совершенно однородной с другими ингредиентами, сформировать из нее несколько котлет, обваляв их в оставшихся хлебных крошках. В подготовленной сковородке прогреть достаточное количество масла, обжарить в нем со всех сторон рыбные котлеты. Подавать котлеты из трески в горячем виде с белым соусом и долькой лайма. Приятного аппетита!
Отредактировано delina 20.02.2019 15:51
offline
 
27.02.2019 15:12
Банка ананасов; 200 гр. сыра твердого, лучше Тельзитер; 2-3 зубка чеснока; майонез. Ананасы на дуршлак, слить сок, сыр натереть на мелкой терке, чеснок выдавить, все смешать, заправить майонезом. Салат просто бомба, если большая компания, лучше делать двойную дозировку. А вы поделитесь, любимыми рецептами?
offline
 
28.02.2019 23:32
У меня ребенок,просто сума сходит от конфет и шоколада,если увидит где и ему не дашь,истерика на пол дня, решила что на такой случай будет у меня гематоген и вкусно и полезно, а вы даете своим детям его? интересно вообще из чего он состоит ?
offline
 
01.03.2019 03:53
Zolano, даём конечно, если просят) Но такое не очень часто бывает, им в основном обычные сладости привычнее. В составе там железо и белок какой-то. Гугл говорит, что альбумин. Кровь как таковую не добавляют, если что)))
IrISHLapa
offline
 
03.03.2019 18:07
Гематоген полезен тем, у кого анемия или низкое содержание гемоглобина в крови, у меня как и у большинства женщин в России именно низкий гемоглобин, если вам нравится гематоген, то кушайте его на здоровье, организм сам знает, что ему нужно!
offline
 
18.04.2019 18:58
Я тоже всегда делаю 1 копченая грудка курицы
250 гр консервированного ананаса
1 банка кукурузы
100-150 гр грецких орехов
майонез, зелень, оливки черные без косточек для украшения
вкусный.
MikiVP
offline
 
08.05.2019 12:31
Предложу вкусный рецепт



Ингредиенты
Тыква - 1 килограмм
Апельсин - 2 штуки
Сахар - 300 грамм
Вода - 0,3 литра
Тыкву чистим от кожуры, удаляем семечки, режем на кубики размером 2х2 сантиметра, складываем в кастрюлю. Апельсин, вместе с кожурой, режем на кружки толщиной полсантиметра, каждый кружок режем на четыре части, складываем к тыкве.
Засыпаем сахаром.
Заливаем водой так, чтоб немного скрыло содержимое кастрюли, много наливать не нужно.
Доводим до кипения. Кипятим 2-3 минуты.
Снимаем с плиты, оставляем на 2-3 час.
Затем, снова кипятим и настаиваем, так несколько раз, пока тыква не станет прозрачной.
Кладем в дуршлаг, даем стечь лишней жидкости.
На противень выстилаем пергаментную бумагу, выкладываем на нее будущие цукаты, убираем в духовку, разогретую до 70 градусов, примерно на 2 часа. Дверцу духовки оставляем приоткрытой, если есть возможность, включаем в духовке вентилятор.
Готовые цукаты снаружи суховаты, а внутри они остаются достаточно эластичными.
Перед подачей их можно присыпать сахарной пудрой.
Вот вам и поливитаминный комплекс на зиму готов, кушайте на здоровье!
Отредактировано delina 08.05.2019 12:34
offline
 
12.05.2019 10:22
А я бывает делаю салат из всего что могу найти в холодильнике .
Lichay
offline
 
11.07.2019 11:52
ieqipo
А мы на рождество готовим медовый хворост
[quote=ieqipo] Прям в детстве оказалась 8-). А вот мой рецепт хвороста. Ингредиенты яйцо - 2 шт., сахар - 2 ст.л, молоко - 1 ст.л, соль - щепотка, мука - 1 -1,5 стакана, масло - для фритюра, сахарная пудра - по вкусу... Смешиваем в небольшой емкости яйца, соль и сахар. Не нужно сильно взбивать, достаточно разбить желтки. В яичную смесь вливаем молоко и перемешиваем. Следом просеиваем муку и начинаем замешивать сначала лопаткой,а потом продолжаем руками. Тесто готово,когда перестаёт липнуть к рукам, но не нужно забивать его мукой! У меня получилось 286 грамм теста. Убираем тесто в пакет и отправляем в холодильник на 20 минут настояться. Раскатываем максимально тонко, насколько получится и разрезаем ножом для пиццы на небольшие прямоугольники. Делать хворост очень просто,достаточно сделать небольшой разрез по середине и завернуть одну из частей туда. Когда завернули половину теста - ставим разогреваться фритюр и доделываем все остальные. Хворост жарится очень быстро,примерно по минуте с каждой стороны. Рядом ставим тарелку с салфеткой или куском газеты, для того,чтобы перекладывать пожаренные хворостинки и лишнее масло стекало. Так как тесто не очень сладкое, то каждую хворостинку нужно обязательно присыпать сахарной, сначала я хотела насыпать в чашу сахарную пудру,насыпать хворост и потрясти ею,ожидая, что он облипнет сахарной пудрой. К сожалению, ничего не получилось,поэтому советую сразу делать это через сито. Получается достаточно большая чаша ароматного и хрустящего хвороста!
Отредактировано delina 11.07.2019 11:57
offline
 
11.04.2020 00:13
Это вкусно! Картошка с курицей[/url]. Необходимо: Куриные ножки - 6 шт Лук - 2 шт Соевый соус - 100 мл Картофель - 6 шт Морковь - 3 шт Чеснок - 2 зубочка Кунжут - 30 гр Соль, перец, куркума - по вкусу Маринуем мясо заранее Для приготовления куриные грудки моем, посыпаем солью, перцем и куркумой. Режем лук полукольцами. Перемешиваем в глубокой посуде и заливаем соевым соусом. Все перемешиваем, закрываем пленкой или плотной крышкой и оставляем мариноваться в холодильнике на пару часов, можно дольше Готовим подушку для мяса: Почистить 6 средних картофелин и 3 моркови, помыть, подсушить бумажным полотенцем, нарезать кружочками ,посыпать солью, куркумой, выдавить с помощью добавить натертый чеснок. Все перемешать. Собираем и запекаем блюдо: В пакет для запекания выкладываем на дно картофель и морковь, сверху укладываем промаринованные голяшки, предварительно обваляв их в кунжуте. Закупориваем пакет. Делаем несколько проколов зубочисткой. И запекаем в духовке около часа. За десять минут до готовки надрезаем пакет, чтобы корочка на мясе хорошо подрумянилась, а лишняя жидкость вытекла, подсушив слегка подушку. Через 10 минут вытаскиваем блюдо и выкладываем на тарелку и приступаем к поеданию.
offline
 
02.05.2020 00:22
Я последнее время подсела на осетинские пироги, но во время карантина лишний раз не хочется и в магазин за продуктами выходить.
offline
 
24.12.2020 21:13
Что ж, поделюсь и я! Люблю вкусненько поесть, и люблю вкусные закуски к вину. В преддверии Нового Года делюсь своим любимым рецептом маринада для сыра.

Значит, сыр в медовом маринаде.

Что берем:

Приправу сушеную (орегано, базилик) - 1 ст.л
Чили перец молотый - 1 ч.л, но можно меньше, это у кого какой вкус на острое.
Сладкая паприка - 1 ч.л.
Мед - 1 столовая ложка, не густой, мед должен течь. Подойдет любой мед из, скажем, Пятерочки, он текучий.
Масло растит.оливковое - 250 мл
Сыр - 300 грамм, твердый сыр.
3 зубчика чеснова
Укроп+петрушка
Половинка лимона.

Как готовим:

Режем сыр кубиками. Я советую брать не слишком жирный сыр. Например, мне нравится Легкий сыр Ферма Долюбово.
Далее режем чеснок, не мелко, и обжариваем в масле буквально чуть-чуть, для вкуса можно добавить карри.
Потом смешиваем масло с медом, соком лимона, травами, перцем, паприкой и чесноком, - это маринад.
Кладем в банку сырные кубики, заливаем маринадом, сверху посыпаем петрушкой и укропом. Закрываем, ставим в холодное место на 3 дня. Иногда надо подходить и взбалтывать банку чтобы рассол перемешался и сыр промариновался равномерно.
Все, можно есть! Я собираюсь сделать такой сыр к Новому Году. Всех с Наступающими!
ДоннаАнна
offline
« 1   2   3   4   5   81 - 92 из 92

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: