Погода
+15 °C
Подробнее
28.03.2024: Ясно, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: Гиляновский Михаил Юрьевич
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумКрасотаЖирная и проблемная кожа, что де ...

Жирная и проблемная кожа, что делать?

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
02.09.2016 11:07
Мне моя жирная кожа летом тоже доставляет немало проблем – блестит, лоснится, покрывается прыщами. Солнце и жара на улице и дома усугубляют проблемы, что очень меня расстраивает. Пробовала я и мицелярную водичку и салфетки мотирующие, но это не решает проблему, а только помогает на некоторое время выглядеть лучше. :-(
offline
 
03.09.2016 22:52
Гость
Я накупила кучу специальных тоников и других средств, которые борются с черными точками, несомненно, они помогают жирной коже в летом выглядеть лучше. Они закрывают и стягивают расширенные поры, и лицо выглядит более чистым и свежим. Но эффект временный. Прыщи лезут, как "грибы после дождя". У меня она чувствительная, поэтому о любых скрабах речи быть не может. Как справиться?
offline
 
04.09.2016 09:37
Лучше обратитесь к дерматологу (косметологу), это будет намного полезнее, чем заниматься самолечением.
offline
 
05.09.2016 20:10
Гость
Я летом и в начале осени/весны (когда жара еще) протираю лицо настойками с экстрактом ромашки, зеленого чая, календулы. Они подсушивают кожу и обеззараживают ее.
Отредактировано 05.09.2016 20:12
offline
 
06.09.2016 17:09
Для меня простой и самый легкий способ ухаживать за кожей летом это глиняная маска REN, когда подружка посоветовала я не поверила, но эффета на лице, вообще этим летом все нормально с кожей. Она уменьшила поры, кожа стала чистой и ровной, не блестит и не лоснится.
FominaN
offline
 
09.09.2016 16:36
FominaN, какая это маска, как в использовании? где вы ее покупаете?
Миссис
offline
 
10.09.2016 16:41
Можно взять обычную глину, при жирной коже хорошо использовать белую и/или голубую, стоит копейки, эффект точно порадует
Nikoletta
offline
 
12.09.2016 08:31
Миссис, восстанавливающая маска для проблемной кожи клиркалм (CLEARCALM) 3, заказываю в интернете на сайте аптеки Доктора Столетов, так дешевле и доставка бесплатная по Москве если заказ от 2000 рублей (я многими средствами пользуюсь из косметики REN) Пользуюсь ей два раза в неделю, мне этого достаточно. В использовании экономная и удобная мне ее хватает на все лето. Ею пользоваться можно во все времена года она хорошо справляется с подростковыми проблемами на коже. Моя 14 летняя родственница тоже ей пользуется.
FominaN
offline
 
13.09.2016 20:40
К косметологу! Только проверьте, чтобы образование медицинское было, а не 2-х месячные курсы.
чайка
offline
 
14.09.2016 22:14
У меня тоже кожа склонна к жирности. Спасаюсь масками из голубой,зелёной, чёрной глины с капелькой эфирного масла лимона или лаванды.Ещё умываюсь овсянкой с солью оч помогает. Матирующими кремами пользуюсь.
бубон
offline
 
14.09.2016 22:15
еще неплохо иметь как экстренное средство салфетки для снятия макияжа, они отлично очищают кожу, и ими удобно пользоваться где угодно.
чайка
offline
 
16.09.2016 12:53
Правильно очищать, желательно средствами без спирта. умываться лучше дегтярным мылом, а залечивать прыщики цинковой и серной мазью.
offline
 
12.10.2016 00:07
Васаби Васаби, а вы летом косметикой пользуетесь? В частности тональными ремами? Причина может быть даже только в этом
Filicia
offline
 
12.10.2016 12:17
Тип кожи, конечно, не изменишь, а вот уход тут нужен особый. Очищение и увлажнение специальными средствами для жирной кожи. Я еще частенько маски из разной глины косметической делаю, чтобы убрать лишнюю жирность кожи.
sellenna
offline
 
04.11.2016 16:12
Лучше всего в таком случае применять средства с садициловой кислотой. Гели, пилинги, лосьоны. Но приобретать лучше не у нас, а на айхербе
mama4uda
offline
 
07.11.2016 11:16
mama4uda
Лучше всего в таком случае применять средства с садициловой кислотой. Гели, пилинги, лосьоны. Но приобретать лучше не у нас, а на айхербе
А что оттуда посоветуете?Я только заинтересована не в такой линейке, а напротив- увлажнение, питание, средства с витамином С.
Танцевалочка
offline
 
18.11.2016 07:18
хорошо чистит кожу содовый скраб. от черных точек он хорошо помогает и отбеливает.
LaricaLarina
offline
 
18.11.2016 16:37
мне нравится зеленая глина или белая глина, тфаль, очень классные маски!
offline
 
19.11.2016 21:39
Гость
Если еще посидеть на оздоравливающей диете, то кожа тоже не хуже выглядеть будет! Как сказала Фаина Раневская что красить фасад коль внутри канализация сгнила!
offline
 
17.02.2017 16:09
попробуйте матирующие салфетки - они будут лишний кожный жир впитывать и тем самым помогать в избежании лишних высыпаний - мне помогло, ну и умываться частой водой часто достаточно, помогает - на себе испытано
Joxil
offline
 
22.02.2017 23:17
Часто дело в неправильно работе сальных желез. Мне назначали лечение Ретасолом, лосьон на основе изотретиноина. Жирность уменьшилась, прыщи прошли. Только не быстро это. я недели 4 лечилась.
Lana-mama
offline
1   2 »   1 - 20 из 29

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: