Погода
+27 °C
Подробнее
25.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Селедка под шубой
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумСемьЯОбзор противовирусных препаратов ...

Обзор противовирусных препаратов при орви и гриппе

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
07.09.2017 16:36
А у нас эффект другой был. Я пила ингавирин 7 дней для лечения, а муж с дочкой - для профилактики. В итоге гриппом переболели все. Правда они полегче болезнь перенесли, а меня колбасило прилично, особенно первые три дня.
Нюрик
offline
 
08.09.2017 14:03
Нюрик
А у нас эффект другой был. Я пила ингавирин 7 дней для лечения, а муж с дочкой - для профилактики. В итоге гриппом переболели все. Правда они полегче болезнь перенесли, а меня колбасило прилично, особенно первые три дня.
Это в 2017 было? В этом году эпидемия сильная была, видимо и противовирусные не помогли. Прям хоть в респираторе по улице ходи, чтоб ничего не подцепить.
Екатерина Дмитриева
offline
 
08.09.2017 15:18
Нюрик, То что легче перенесли - это тоже заслуга противовирусного. Все-таки организм укрепляется, и уже легче переносит вирус.
Маюшка
offline
 
19.10.2017 21:39
Девочки, а профилактировать имеет смысл этими противовирусными, если например антибиотики пью только во время болезни, а с противовирусными как, может тоже особого смысла нет их пить, если не болеешь?
Светлана Воробьева
offline
 
20.10.2017 20:51
Вообще то они по-другому действуют, или разные есть просто. Вобщем я где то читала, что для профилактики тоже можно принимать, но наверное не все.
Лукерья
offline
 
22.10.2017 10:53
Есть противовирусные с интерферонами, их наверное для профилактики не пьют, я уже второй сезон профилактирую Цитовиром-3, он стимулирует иммунитет, поэтому для профилактики он тоже рекомендован.
Timurova
offline
 
23.10.2017 20:59
Ну и как помогает для профилактики прием? Я вот смотрю снова простуды начинаются. На работе уже кое кто заболел, может уже пора профилактику проводить?
Светлана Воробьева
offline
 
23.10.2017 21:49
Ну да, осень на дворе, самое время для простуд, я уже пропила курс Цитовира, зачем ждать. По моим ощущениям помогает, я вторую зиму не болею простудами. Тьфу три раза чтобы не сглазить, но кроме противовирусных самой надо беречься, вот сейчас холодно стало, одеваться надо теплее. Вобщем не только противовирусные залог здоровья.
Timurova
offline
 
24.10.2017 22:00
В них тоже побочка серьёзная в том же ремантадине и флустопе, энтеровирус похожий на Орви летом лечи энтеролом и кагоцелом.
offline
 
01.11.2017 11:18
Гость
А у нас всегда в запасе на всякий крайний Эргоферон лежит в аптечке. Чуть вижу сопли или температуру, сразу же начинаю лечить себя или сына. Как правило, уже через пару дней выздоравливаю.
offline
 
28.11.2017 14:00
Все то же самое, как видно ничего нового не придумали. Не понимаю одного только, заме пить лекарства для профилактики, инфекции же нет, на всякий случай что-ли, вдруг уже есть, просто не ощущается пока?
Савва
offline
 
29.11.2017 11:10
А что тут нового придумаешь, с вирусами только интерфероны борются, которые иммунитет вырабатывает. А для профилактики наверное тоже полезно, инфекция то в нас всегда сеть, просто иммунитет ее постоянно подавляет, а если не может, то тогда мы болеем.
Лукерья
offline
 
29.11.2017 23:23
По моему механизм профилактики простой, например противовирусный Цитовир-3 повышает уровень интерферонов в организме в течении месяца. То есть, как я поняла, создается умеренно повышенный синтез интерферонов в организме, поэтому прием такого препараты для профилактики имеет смысл.
Timurova
offline
 
30.11.2017 20:22
А что значит умеренно повышенный? Я думал что чем их больше, тем эффективнее борьба с вирусами, или от интереферонов может быть вред?
Савва
offline
 
01.12.2017 11:51
Как мне объяснили, умеренный — это означает, что без мощных выбросов, после которых как правило возникает период затишья. Когда вообще интерфероны не вырабатываются. Цитовир-3 стимулирует клетку не сильно, но долго, как то так я это понимаю.
Timurova
offline
 
06.12.2017 13:49
Девочки, прежде, чем пичкать себя и детей "для профилактики" противовирусными, иммуностимуляторами, вы бы хоть врачей поспрашивали, как это работает и можно ли вообще это все пить. Организм тоже имеет свои ресурсы, они не бесконечны. Организм тоже не дурак, иммунная система работает очень тонко, все процессы между собой взаимосвязаны, и ваши "профилактики" запросто могут нарушить эту отлаженную схему. Да, иммуностимуляторы заставляют вырабатывать больше интерферона, но тогда "на черный день" возможностей у организма остается меньше, да и в общем иммунитет истощается. Отсюда и начинаются бесконечные болезни, "ой, у нас такой плохой иммунитет" и прочее. Сами его убиваете, а потом жалуетесь на экологию, на врачей, на что угодно, кроме самих себя, которые пытаются показать, что они умнее природы, не имея представления о том, как на самом деле работает организм. Препараты, стимулирующие иммунитет, врачи назначают в редких случаях, строго в определенный период, и уж никак не для какой-то там мифической профилактики. Вы же не пьете средства от диареи для профилактики? Сердечные препараты тоже для профилактики не пьете? А от заболеваний сердечно-сосудистой системы никто не застрахован так же, как и от простуд. Хотите укрепить иммунитет - приложите усилия, укрепляйте его естественным образом. Максимум, когда все вокруг ходят свои бациллы налево-направо расчихивают, можно в нос закапать эдас-801 туя, защищает на ура, при этом ничего не нарушает.
Шоколадка
offline
 
22.05.2018 15:37
Гость
Согласна, что с иммуностимулирующими нужно быть осторожнее. Я при первых симптомах гриппа пью Ингавирин, он хорошо помогает убить все вирусы, после чего проходит мой озноб и вялость, а главное - это не антибиотик.*Thumbs_up*
offline
 
05.06.2018 21:48
При ОРВИ разве антибиотики назначают? Таблетки, порошки, капсулы для симптоматического лечения. Антибиотики назначают, если осложнения после ОРВИ наступают. А пока вирус, просто к симптоматическим препаратам, назначают постельный режим и обильное питье.
Janka
offline
 
05.06.2018 23:19
Я завидую тем людям, которым удается вылечится от простуды постельным режимом и обильным питьем. Вот сейчас тоже, мне настойчиво врач говорит, что не надо ничего пить, никаких лекарств. А я ведь себя знаю, что все равно придется пить лекарства, зачем ждать то?
Лукерья
offline
 
06.06.2018 12:16
Ну может и не придется, врач в любом случае не может назначить антибиотики, если не видит от чего их назначать, есть только вирус. Советую лучше не антибиотики пропить, а Цитовир-3, это противовирусное, с умеренной стимуляцией синтеза интреферонов, с минимум побочек.
Timurova
offline
« 1   2   3   4 »   21 - 40 из 65

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: