Погода
+15 °C
Подробнее
28.03.2024: Ясно, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: Анализы для будущих мам
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумОбо всем на светеЛечение герпеса народными средст ...

Лечение герпеса народными средствами

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
30.03.2015 12:58
Как я не люблю эту ужасную болячку - герпес! Ее симптомы всегда как-то внезапно проявляются. Сначала какое-то место на губе просто чешется, а потом появляются мелкие пузырьки. Если герпес не лечить, то пораженная область расширяется и имеет очень нехороший вид. Я обычно при первых признаках герпеса прижигаю это место спиртом и втираю сох каланхоэ.
sellenna
offline
 
15.04.2015 15:03
Или сера с уха - где-то читала об этом .
offline
 
15.04.2015 21:00
Интересно, каким образом сера из суха может помочь справится с герпесом...Сомневаюсь я в этом, собственно говоря, как и спирт, тоже вряд ли поможет, спирт может только прижечь, но не вылечить. От прижигания образовывается корочка, которую легко травмировать, в итоге герпес не только не проходит, но еще и распространяется еще больше. Для лечения герпеса, я гелем Виферон пользуюсь, он не доводит герпес до образования корочки, а постепенно уменьшает высыпание на коже. Удобно применять, потому что гель прозрачный, наносится легко, ватной палочкой и не растекается. Кстати, еще важно соблюдать гигиену, потому что герпес очень заразен, а еще, по мимо гигиены, обращать внимание нужно и на иммунитет, при его снижении герпес зачастую и обостряется.
Nikoletta
offline
 
22.04.2015 11:48
наверно народные средства более актуальны при беременности, когда многие препараты просто невозможно применять, но опять же - я бы не рискнула пользоваться тем, чем раньше не пробовала, так как это чревато как минимум аллергией или может быть просто неэффективно. Знаю, что кто-то использует корвалол для прижигания, кто-то зубную пасту....Думаю, что если вовремя применять хотя бы местное лечение - мазь с интерфероном, если ко всем зовираксам уже привыкли, то герпес не принесет неудобства, проходит обычно быстро.
Танцевалочка
offline
 
30.04.2015 17:27
девочки, неужели никто не пробовал домашние(народные) рецепты?? если да, то подскажите ефективные.
offline
 
10.06.2015 13:33
С таким же успехом можно просто помолиться.
Виолетта_Свет
offline
 
09.07.2015 15:50
Мама лечила герпес гидрокортизоном и я тоже мажу болячку, как только появляется, - Локоидом. Это гидрокортизон нового поколения, он более эффективный. Детям смазываю места укусов летом тоже этим кремом. Домашнее средство для всех членов семьи.
ДоннаРоза
offline
 
28.07.2015 19:55
народными средствами можно ранку залечить. А если герпес часто появляется, значит надо его иммунитетом задавить. Для этого Полиоксидоний курсом пьют, это помогает и простудами болеть реже.
verika
offline
 
29.07.2015 22:54
А как он на иммунитет влияет? Я уже много раз слышу про этот препарат, но не знала, что он для иммунитета тоже. Вроде в гинекологии назначают?
Танцевалочка
offline
 
29.07.2015 22:58
Врача, назначающего полиоксидоний, трудно считать грамотным. Полиоксидоний не является лекарственным препаратом, а вот статус "шарлатанского" обрел давно и надежно.
Бриджит Джонс
offline
 
30.07.2015 18:28
Бриджит Джонс
Врача, назначающего полиоксидоний, трудно считать грамотным. Полиоксидоний не является лекарственным препаратом, а вот статус "шарлатанского" обрел давно и надежно.
Честно говоря, я немного удивилась, что этот препарат опять вдруг "всплыл", это, наверное, как с анафероном-решили дать "вторую жизнь" :)
Acia
offline
 
06.09.2015 17:57
Зубной пастой мазать почаще и присохнет быстро
Игорь Стугин
offline
 
23.07.2016 13:59
Из народных методов знаю только зубную пасту.
Karishylka
offline
 
23.07.2016 14:17
Народными средствами с герпесом не справиться на мой взгляд, надо иммунитет укреплять, только так можно хоть как-то сократить число проявлений этой болячки.8-/
Светлана Катенова
offline
 
24.07.2016 17:55
Вот и я только зубной пастой и спасаюсь когда болячка уже появляется.
Светлана Катенова, неужели вы хотите сказать, что избавились от герпеса??qustions
Елена Комарова
offline
 
24.07.2016 22:43
Нужно укреплять иммунитет, герпес это вирус, поэтому на антибиотики не реагирует, помогает настойка эхинацеи курсами в сезон осень- зима.
Отредактировано ЛораЛора 24.07.2016 22:43
offline
 
26.07.2016 11:58
[quote=Елена Комарова] Светлана Катенова, неужели вы хотите сказать, что избавились от герпеса?? я такого не говорила!!! от герпес вируса навсегда избавиться нельзя насколько я знаю, но вот от рецидивов герпеса я нашла мега средство - Полиоксидоний! помогает на долго.
Отредактировано Светлана Катенова 26.07.2016 11:59
Светлана Катенова
offline
 
27.07.2016 22:04
Светлана Катенова, и как долго герпес не дает о себе знать после приема Полиоксидония?
Елена Комарова
offline
 
28.07.2016 14:16
Елена Комарова, мне хватает надолго, даже бывает год себя совсем не проявляет герпес. Полиоксидоний принимаю в таблетках, мне так удобнее.
Светлана Катенова
offline
 
29.07.2016 17:43
Светлана Катенова, заинтриговали, тоже с герпесом постоянно мучаюсь, о том что Полиоксидоний от рецидивов не знала, надо попробовать может и мне поможет.
Зоя Илларионова
offline
 
27.08.2016 19:34
Это же вирус, помоему народные средства на него просто не действуют.
Савва
offline
1   2 »   1 - 20 из 23

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: