Погода
+18 °C
Подробнее
19.04.2024: Пасмурно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: НИИАП
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумНеинвазивный пренатальный тест ( ...

Неинвазивный пренатальный тест (ДОТ-ТЕСТ), кто делал?

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
15.03.2015 15:18
ДОТ-ТЕСТ - помогает определить хромосомные патологии у ребенка с точностью до 97-98 %, для этого берется венозная кровь матери и из нее вычленяются ДНК ребенка. Потом считаются хромосомы. Если кто делал этот тест, расскажите о ваших результатах и подтвердились ли они после родов или амниоцентеза... Я сделала этот тест, выявил хромосомную патологию, уже сума схожу... Не хочу верить и надеюсь на ошибку...Собираюсь конечно еще и на амниоцентез...
Отредактировано Nata 15.03.2015 15:22
offline
 
26.03.2015 23:18
Malnata, срок у вас большой? Я сама не делала, но одна знакомая делала, тоже тест выявил патологию, девченку отправили на аборт, после выявилось что никакой патологии не было. не нервничай по пустякам, это всего лишь тест:bad:, а не Господь Бог, он не дает 100% гарантии.
offline
 
27.03.2015 18:25
К сожалению, патология подтвердилась и по амниоцентеза - это забор околоплодный вод, достоверность 99,9%
offline
 
28.03.2015 09:17
Malnata, Боже, что делать будете? Вы проходили генетика перед беременностью? Я не из праздного любопытства спрашиваю, у нас дочка растет с гидроцефалией, но все более менее нормально, успели сделать операцию, лечение теперь долгое и нудное, но без нее моя жизнь наверно была бы пустая, люблю ее безумно, и иногда думаю что если бы на узи заметили, хотя она родилась то нормальная с нормальной головой.
offline
 
28.03.2015 23:17
Консилиум врачей выдал заключение о прерывании беременности, в моем случае врачи не рассматривают другого варианта
offline
 
28.03.2015 23:21
Будем проходить кариотипирвание с мужем, хотя генетики твердят, что 75 % хромосомных патологий - случайность и родители абсолютно здоровы, но мы всё равно сдадим все анализы, чтобы попытаться выявить причину!
offline
 
29.03.2015 14:02
Malnata, т.е после прерывания будете проходить? В НИИапе?
offline
 
29.03.2015 20:09
Наверное там
offline
 
30.03.2015 12:17
Malnata, ой, ну тогда удачи вам... главное верить в лучшее.
offline
 
03.06.2015 16:03
Гость
Напишите пожалуйста контакты где пройти дот-тест?
offline
 
03.06.2015 16:44
ДОт-тест отличная штука, не сравнится с узи, разница в том, что узист смотрит и определяет вероятность на глаз. А диагностика дот-тест определяет с точностью и на ранних стадиях (10 неделя). Жалко, что так вышло у автора....
Бриджит Джонс
offline
 
08.06.2015 11:07
Гость
Гость ( IP: 93.*.*.188 ) , я делала ДОТ-ТЕСТ в компании "Мой ген", можете в интернете найти, там полная информация о компании и услугах, офис расположен по Текучева, а зобор крови делают в НИИАПЕ, имя представителя в Ростове - Анастасия, могу поискать ее мобильный телефон, если вам надо.
offline
 
08.06.2015 12:28
А что обычного двойного теста не хватает? кроме УЗИ ведь в крови определяют белок и веества, уровень которых должен соответствовать сроку. Знаю, что сюда можно подключить еще определение возможности развития гестоза, но про ДОП тест не слышала, почитаю.
Танцевалочка
offline
 
09.06.2015 12:03
Гость
Танцевалочка, уже это обсуждалось, что скрининг - это вероятность рождения больного ребенка. Т.е. возможно будет результат плохим - а по факту все хорошо, и наоборот. ДОТ-ТЕСТ выявляет синдромы Дауна, Эдвардсона и Патау на 99 % на раннем сроке, когда можно еще прервать беременность. В случае выявления патологий после 15 недель (по результата УЗИ-маркеров или амниоцентеза или др.) - только искусственные роды.
offline
 
12.07.2015 16:39
Гость
Какой ужас! Я 4 года молила Бога о ребенке, и не могу представить как можно убить свое дитя, оборт - это убийство!!!
А если у вас родится здоровый ребенок, а в течении жизни что-то пойдет не так, вы его тоже убьете, чтоб не мучить себя и ребенка?
А наши старенькие бабушки в маразме (это же отклонение от нормы...болезнь...неизлечимая...тяжелая)... может их тоже поубивать...???
offline
 
21.07.2015 01:10
Гость ( IP: 85.*.*.21 ) , не надо говорить об этической стороне вопроса! Каждая потенциальная мать и отец сами принимают решение, когда узнают о хромосомной патологии, рожать или нет! У всех разные обстоятельства и поверьте для матери - это огромная травма! И принять решение непросто!
Однако, при хромосомных патологиях в соответствии с приказом Минздрава рекомендовано прерывание, так как это неизлечимо! А вы о морали пишите.
И кстати вот вам Информация для общего развития: 98 % матерей, узнавших что родили ребенка дауна, отказываются от него еще в роддоме, 2 % - забирают домой. А оставить ребенка в роддоме гуманно, по вашему мнению?!
offline
 
22.11.2015 01:07
Гость
Я 10 дней назад сдавала неинвазивный тест.приехали с мужем в клинику у него взяли соскоб с щеки ,а у меня кровь из вены.Все это отправляется в Калифорнию и там диагностируется.Скрининг по бх показал риск 1:26.Сегодня по электронной почте получила долгожданный результат.Плод здоров .И плюс ко всему узнали пол ребенка.Сколько было пролито слез в ожидании.Цена теста 35 тыс.
offline
 
25.04.2016 10:12
Nata, Nata,
Конечно! Так и надо! Мы тоже неинвазивный пренатальный тест. У моего брата родился ребёнок с синдромом Дауна, поэтому нам его и назначили. До ужаса страшно было, но всё обошлось. Анализы брали в «Геномеде», на Козлова (уже после рождения ребёнка жена брата была там на консультации). К генетику мы не пошли, раз всё хорошо. Отнесли результат нашему акушеру. Сыну уже 6 месяцев!!)))
А вам - удачи! Всё обязательно получится! Я прямо в этом уверена.
offline
 
28.10.2016 15:09
Гость
Гость ( IP: 5.*.*.15 ) , добрый день! прошу прощения, как у вас с ребенком? все хорошо родился здоровенький??? просто у меня похожая ситуация риск ставят 1:15 мы сдали неинвазивный тест, результат пришел хороший, а червь все равно грызет(((
offline
 
02.04.2017 21:40
Гость
Мне 29 лет. Недавно столкнулась с такой проблемой, по результатам первого скрининга выявились отклонения у ребёнка, подозрение на синдром Дауна. Врач посоветовал сделать инвазию или ждать следующего скрининга, после которого будет больше информации. Такое сообщение выбило из колеи, очень переживала. Перекопала весь интернет и наконец нашла!! Оказывается инвазия весьма опасна для плода, но есть неинвазивные и точные методы исследования, которые предлагают несколько фирм, достоверность более 99%. Основных 2а теста, Дот-тест в России и американский Панорама. Пообщалась с обеими представительствами для сравнения и решила делать у нас, т.к. оборудование одно и тоже, вот только наши делают дешевле и за короткий срок не более 10 дней, да и скажу честно наши предоставили гораздо больше информации, даже консультация генетиков была бесплатной. Результат пришёл на 7й день, отклонений не обнаружили, чувство радости не могу передать словами)) Мне всё очень понравилось и душа теперь не болит!) Планируем с мужем через 3-4 года ещё одного ребёнка. Как объяснил доктор, я уже попаду в зону риска, буду снова делать Дот-тест для собственного спокойствия.
offline
 
04.04.2017 23:16
Гость ( IP: 46.*.*.54 ) , а сколько наш тест стоит? Я сейчас вспоминаю, что слышала в Жк про 35 тысяч, но была уверена, что это кто-то что-то снова придумал, преувеличил.
Танцевалочка
offline
1   2 »   1 - 20 из 37

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: