Погода
+27 °C
Подробнее
26.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Гиляновский Михаил Юрьевич
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумМедицинские учреждения ... Родильные домаветрянка при беремеенности ...

ветрянка при беремеенности

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
16.02.2015 12:18
Девочки! я переболеле на сроке 6 недель ветрянкой, старший ребенок заразил с садика, температура была 38, сбивала парацитамолом. Кто нибудь слышал о последствиях на плод на реальном примере? сейчас срок 10 недель, в НИАПЕ буду сдавать генетическую тройку на 12 неделе.
offline
 
16.02.2015 14:11
У меня знакомая медсестра из нашей поликлинике переболела, но правда у нее уже был второй триместр, живот был виден. Ее тоже старшая дочка заразила. Назначали тогда виферон курсом, циндол на высыпания, темпу сбивать парацетамолом (по крайней необходимости), если будет зуд - то можно немного фенистила в каплях детского. Родилась абсолютно здоровая дочка. Но вы же понимаете, первый триместр это вобще очень опасное время...
Бриджит Джонс
offline
 
16.02.2015 15:38
Я тоже слышала, что ветрянка конечно опасно, но в первом триместре в основном, а после формирования плаценты этот вирус, хоть он герпес, сильно на плод не влияет, но тем не менее интерферон с витаминами, зеленку конечно назначают, все -таки малыша надо перестраховать.
Танцевалочка
offline
 
16.02.2015 17:14
Да я то же об этом, период формирования прошел с нарушениями. очень страшно
offline
 
17.02.2015 19:03
Бриджит Джонс
У меня знакомая медсестра из нашей поликлинике переболела, но правда у нее уже был второй триместр, живот был виден. Ее тоже старшая дочка заразила. Назначали тогда виферон курсом, циндол на высыпания, темпу сбивать парацетамолом (по крайней необходимости), если будет зуд - то можно немного фенистила в каплях детского. Родилась абсолютно здоровая дочка. Но вы же понимаете, первый триместр это вобще очень опасное время...
Да, это конечно, но все равно раньше времени не стоит автору накручивать себя. А лечения сейчас и деткам при ветрянке назначают, потому что что вирус мутирует, и врачи стараются подстраховаться и потому и иммуномодуляторы дополнительно назначают.
Acia
offline
 
17.02.2015 21:52
Ну на ранних сроках в принципе вирусы могут быть опасны, ведь на таком сроке у всех по разному беременность протекает, у многих, к сожалению с угрозой и прочими невзгодами, а еще и вирус свой вклад может внести, не дай бог
Танцевалочка
offline
 
20.03.2015 16:18
Танцевалочка, конечно, согласна. Вирусы представляют опасность и когда иммунитет снижен, что наблюдается у беременных, и плюс на ранних этапах, когда идет закладка основных органов.
Acia
offline
 
25.02.2017 16:35
Нам не назначали никакие иммуномодуляторы, недавно переболели ветрянкой. Лечились только жаропонижающим и еще ПоксКлином я высыпания обрабатывала, чтобы зуд снять и быстрее зажили они
Mummy
offline
 
01.03.2017 00:10
Слушайте, в тему про ветрянку во время беременности, оказывается еще нельзя боленть парвовирусом и сейчас его исследуют вместе с торч.
Танцевалочка
offline

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: