Погода
+20 °C
Подробнее
23.04.2024: Ясно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Роддом ЦГБ
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДомдомашняя аптечка

домашняя аптечка

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
07.12.2014 10:31
Решила после ремонта довести все до идеала, - дошли руки и до домашней аптечки. 0:-)Сколько там просроченных лекарств. Когда "почистила закрома родины", оказалось, что остались: аспирин, ношпа, остатки спрея от храпа Сайленс форте для мужа, (жалко выбрасывать, срок годности еще не вышел, но муженек после него перестал храпеть и бросил орошать горло перед сном) ну и мои гигиенические вещички. Какой минимум нужно иметь, как вы думаете? 8-/ Ведь "жаба задушила", когда выбрасывала старые дорогие витамины, которые перестала принимать из-за утраты доверия, всякие жаропонижающие, купленные от простуды и заброшенные, как только стало лучше. *plus*
ДоннаРоза
offline
 
09.12.2014 14:01
у меня мало антипростудного :) нурофен, эффералган-свечи, лазолван, тантум-верде, виброцил, отипакс+димексид, что-нить в нос брызгать и градусник :) этим и обходимся :)
ну еще на пожарный случай в холодильнике виферон лежит
а так-то еще категории "от живота" есть, перевязочное и противоожоговое
Бриджит Джонс
offline
 
10.12.2014 15:52
Гость
У нас аптечка варьирует в зависимости от времени года. Сейчас в ней преобладают жаропонижающие - нурофен, парацетамол, противовирусные- виферон, но в холодильнике , морская водичка - аквалор и квикс. Антибиотик не беру , так как назначает врач, крайне редко, тогда и покупаю
offline
 
11.12.2014 16:30
Гость
Я хочу поделиться своей небольшой историей, как нашла подходящее средство от болей в горле совершенно в неожиданных обстоятельствах. Побывали летом в Таиланде, осталось море впечатлений, но на второе утро пребывания случилась оказия - вечером первого дня вернулись в отель, где была сущая парилка. Конечно включили кондиционер, а на утро горло заболело. Бегу в ближайшую аптеку, советуют купить спрей для горла Камиллосан. Помог в течение двух часов, но удивление мое было тогда, когда увидела такой же спрей в наших аптеках, вернувшись домой. Рекомендую - эффективное средство. Имею его в домашней аптечке всегда, потому что в семье часто у кого-то горло болит.



offline
 
15.12.2014 18:11
у меня таблеток и прочих лекарств по минимуму, стараюсь больше народными средствами лечиться.
sellenna
offline
 
21.01.2015 15:54
Гексорал - стоимость не превышает 80-110 рублей (да-да, вот такой разброс цен), а горло проходит очень быстро. Только хочу напомнить совет нашего педиатра, если это ангина - только антибиотики!(-:
Fara
offline
 
22.01.2015 15:10
Fara
Гексорал - стоимость не превышает 80-110 рублей (да-да, вот такой разброс цен), а горло проходит очень быстро. Только хочу напомнить совет нашего педиатра, если это ангина - только антибиотики!(-:
Не совсем так, потому что ангина может быть, помимо бактериальной, еще и вирусной (герпетическая ангина, которая вызывается вирусом Коксаки), тогда антибиотики уж точно не нужны, а лечится такая ангина симптоматически (прием жаропонижающих, плоскание рта вяжущими препаратами типа коры дуба, антигистаминные -зиртек, иммуномодуляторы типа виферона, обработка слизистой противовоспалительными средствами-тантум верде и т.д.)
Отредактировано Acia 22.01.2015 15:10
Acia
offline
 
31.03.2015 10:43
Гость
sellenna, только против вирусов народные средства не сильны
offline
 
25.07.2015 20:58
Хорошие витамины.
offline
 
26.07.2015 06:39
Гость
*me_so_happy*
offline
 
11.04.2017 09:13
[quote=Гость ( IP: 92.*.*.89 ) ] sellenna, только против вирусов народные средства не сильныПолностью согласна.
ЛинА
offline
 
11.04.2017 17:59
я свою аптечку пополняю по мере необходимости, чтобы потом не выбрасывать лекарства
offline
 
19.04.2017 16:45
У нас кроме обезболивающего и парацетамола ничего не найдешь) Стараемся не пить таблетки, если уж совсем не в моготу стало тогда да.
ManyniaXXX
offline
 
20.04.2017 21:29
У нас виферон свечи обязательно, жаропонижающее, обезболивающее - брал или найз, йод, зеленка, и от горла тонзилгон обязательно. Если что то необходимо еще - то потом докупаем. Складов лекарств у нас нет.
Lapochka
offline
 
21.04.2017 00:26
у нас полно всего от но-шпы и анальгина (зубы болят иногда ), до магния и фольки (с беременности осталось), я уже не говорю о детских лекарствах, все, что выписывают же покупаем, иногда и по 2 упаковки, аугментин сухой в порошке стоит, энтержермина, виферон, физиол, пульмикорт есть, даже тетины таблетки от давления...
offline
 
21.04.2017 16:45
Lapochka
У нас виферон свечи обязательно, жаропонижающее, обезболивающее - брал или найз, йод, зеленка, и от горла тонзилгон обязательно. Если что то необходимо еще - то потом докупаем. Складов лекарств у нас нет.
А тонзилгон разве от горла помогает? В остальном согласно с тем что выше писали. Ну у нас еще противодиарейное лежит, потому как в этой ситуации особо до аптеки не побегаешь)
offline
 
22.04.2017 14:07
ИринаШуманенко
Lapochka
У нас виферон свечи обязательно, жаропонижающее, обезболивающее - брал или найз, йод, зеленка, и от горла тонзилгон обязательно. Если что то необходимо еще - то потом докупаем. Складов лекарств у нас нет.
А тонзилгон разве от горла помогает? В остальном согласно с тем что выше писали. Ну у нас еще противодиарейное лежит, потому как в этой ситуации особо до аптеки не побегаешь)
Да, тонзилгон можно и просто при боли в горле принимать и при серьезных заболевания - ларингит, фарингит. У меня чуть горло начинает заболевать - я сразу начинаю по 2 раже 6 раз в день принимать. И часто болезь не прогрессирует дальше
Lapochka
offline
 
23.04.2017 14:09
Lapochka, вообще он растительный по моему, да? Много отзывов слышала положительных,но принимать еще не приходилось. Нужно будет обратить внимание на него в аптеке, посмотреть в какую цену.
offline
 
24.04.2017 14:09
ИринаШуманенко, Перепарат полностью на травах - одуванчик, кора дуба, корень алтея, тысячелистник. Более ничего лишнего. Препарат очень хороший, устраняет болевые ощущения практически после первого дня применения. Посоветую всем иметь его в аптечке.
Lapochka
offline
 
07.10.2017 23:09
У нас от живота, от давления и жаропонижающие всегда в аптечке есть...
АллаПетрова
offline
 
30.10.2017 18:22
Ну аптечку мне кажется каждый подбирает индивидуально...
Nicki
offline
1   2 »   1 - 20 из 22

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: