Погода
+15 °C
Подробнее
28.03.2024: Ясно, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: Ворошиловский ЗАГС
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумЧто подарить ребенку? ...

Что подарить ребенку?

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
19.10.2014 23:20
Что подарить ребенку?

Как часто думая о подарке ребенку – речь не только о собственных детях, а например крестниках, племянниках и т.д., приходится решать, что же подарить малышу!?

Фрукты и детские соки – полакомиться. Книжки – заинтересовать. Игрушки – для

развлечения. Вот, пожалуй, стандартный набор подарков для детей. Но что из этого набора окажется интересным именно для самого малыша?

Как выбрать подарок ребенку?

Прежде всего, как мы уже упомянули, ориентируйтесь на возраст ребенка. Каждый подарок имеет определенную задачу: научить ребенка чему-то новому, заинтересовать, увлечь, поспособствовать развитию, рассмешить или позабавить. Например, детские наручные часы приведут каждую девочку в восторг, ведь любовь к аксессуарам и моде проявляется у юных представительниц прекрасного пола не меньше, чем у взрослых женщин. А вот мальчишек больше порадует аэрохоккей или копилка в виде футбольного мяча. Подарки, купленные с умом, будут способствовать становлению ребенка как личности. Думайте о будущем детей и делайте им подарки – своевременные и полезные.

Очень оригинальной, на мой взгляд, показалась идея с именным банным халатом и полотенцем малышу. Такой подарок я увидела на одном из дней рождений, Вы не представляете, как ребенок сиял от восторга. Теплый махровый халат с его именем был, пожалуй, главным подарком праздника. В Ростове компания Культ Любить на Мечникова, 57 помогает как раз дарить вот такие замечательные подарки!

Что лучше не дарить ребенку?

Сразу уточним, что всяких животных типа белого котенка с красным бантом на шее или щенка, которые кажутся самым милым сюрпризом, можно дарить ребенку только лишь после одобрения такого презента родителями.

Старайтесь не дарить детям одежду, поскольку они не сочтут это подарком.

Не стоит сильно увлекаться подарками из серии современных устройств: планшетами, телефонами, компьютерами. Дорогой телефон может привлечь внимание хулиганов, которые просто отнимут его, при этом испугав до смерти и родителей, и самого ребенка. Да и потерять мобильник рассеянным и быстро увлекающимся человечкам ничего не стоит. Компьютеры содержат массу развлечений, равно как и планшеты, но они зачастую лишают детей настоящего детства, когда можно побегать по двору со сверстниками и поиграть в пиратов, казаков-разбойников, прятки или дочки-матери.

В целях безопасности не дарите конструкторы, содержащие слишком мелкие детали, если ещё есть вероятность того, что ребенок может взять их в рот, а также игрушки с острыми элементами.
*:-)*Yahoo!**plus**:-)
Сергей Корякин
offline
 
21.10.2014 23:08
А мы как раз своим племянникам подарили именные халатики! Им очень понравилось! Родители были в восторге от такого креативного подарка, ведь они подчеркивают и индивидуальность и статус -)
Отредактировано Alina19 21.10.2014 23:09
Alina19
offline
 
21.10.2014 23:10


Alina19
offline
 
27.10.2014 11:22
ну, некоторые дети и кружкам радуются с их фотографиями с одной стороны кружки и любимым персонажем - с другой. (подарок за 400 рэ)
пока работала до декрета (часто печатали кружки с трансформерами, винксами и другими мультами).
футболки с фотографиями печатали для детей.
в Ростове в основном на синтетике печатают, но есть места , где и на хлопке можно.
я сыну напечатала на водолазке, (стоимость подарка уже ок 700 рэ) сынок стоит среди толпы этих бабаек-автоботов - он в ней неделю ходил не снимая.... потом еле сняла -чтоб постирать... 2 года отходил. уже рукава короткие, а любовь осталась. картинка держится - та что можно и дальше носить)) кто бы нам рукава перешил на ней ) *plus*
так что и одежда может быть в радость.. только кроме этой одежды всё равно деть потребует игрушку. *Thumbs_up*
olik
offline
 
05.11.2014 11:45
нашему только лего подавай ) больше ничего и не надо ) обожает эти конструкторы
Liliya
offline
 
06.11.2014 17:48
Никогда не дарите деньги - выглядит как отмазка, без души. Книги - прекрасный подарок. Есть сейчас тканевые шуршащие книги - развивашки. Можно подарить красивый иллюстрированный том сказок в загашник - есть-пить не просит и ждет своего часа. Любая мама была бы рада такому подарку. Еще есть альбомы специальные, куда вклеиваются фото малыша разного возраста с прикольными подписями по тематикам : первый зуб, первый прикорм и т.д. Тоже хороший подарок, который останется малышу на долгую память. Еще могу посоветовать всякие музыкальные деревянные игрушки типа бубна, трещеток, ксилофона, барабана, маракасов - детям очень нравится, причем это долгоиграющие игрушки от 8-9 мес до 4-5 лет.
Бриджит Джонс
offline
 
04.12.2014 17:27
Дети любят музыкальные подарки. Хороший вариант Ночник «Черепаха». А еще классные есть бабочки в банке.
Отредактировано Anna85 04.12.2014 17:28
Anna85
offline
 
10.12.2014 23:39
Liliya
нашему только лего подавай ) больше ничего и не надо ) обожает эти конструкторы
Да, у нас тоже поклонник:), особенно таких..... ну очень больших коробок:-?
Acia
offline
 
11.12.2014 16:26
о, у меня двое (12 и 10 лет) и как-то мы всегда договариваемся, что подарков лучше много мелких, чем 1 большой. Детям пока так больше нроавится. поэтому я заказываю кучу всяких мелких приятностей заранее

в мешочки и новочки много конфет и вкусностей:)
Отредактировано Ольга Тюфанова 11.12.2014 16:28
Ольга Тюфанова
offline
 
15.12.2014 12:04
у меня племянники примерно такого же возраста, мальчику 14 исполнилось, он фанат любой техники, причем обязательно новой, особенно айфонов, может себе это позволить, потому что крестный очень обеспеченный, то есть захотел он на свой др айфон 6 +, вот он у него уже гнется в кармане..а девочка, его сестра, ей будет 12, у той с крестными не так все вышло, там по любви было дело, поэтому будет очередная заколочка или сумочка, но точно не айфон, родители уже просили щедрого родственника, чтоб он как-то соизмерял покупки, но у него детей нет. Сам очень крестника любит, особенно по дням рождения, так что не убедить его дарить что-то более скромное, приходится иногда всей семьей скидываться на подарок девочке, чтоб она сильно не обижалась, но пока выхода я не вижу. а не за горами и 18 лет, когда будет пора дарить крестнику машину...
offline
 
23.12.2014 19:53
Alina19
А мы как раз своим племянникам подарили именные халатики! Им очень понравилось! Родители были в восторге от такого креативного подарка, ведь они подчеркивают и индивидуальность и статус -)
Alina19, А где такие можно купить?
oleglapt66
offline
 
22.02.2015 22:49
А меня тема смартфонов волнует, во сколько лет ребенку нормально подарить смартфон? *plus*
Буду рада, если приведете, какие-нибудь аргументы за и против. Какие программы ставили, что сейчас полезного для детей есть? Весной хотим попробовать, чтобы сам в школу ходил, но пока что думаем над этим вопросом, телефон есть, но старый, жалуется, что не всегда слышно из портфеля, когда мы звоним, поэтому не поднимает, вот хотим новый в подарок. Только не надо говорить, что это уловка такая, не думаю. Сами проверяли, реально плохо слышно.
offline
 
27.02.2015 00:26
удобно, хотя сейчас слышала, что в школах хотят везде сделать пропускные системы, чтобы смс родителям приходила о том, что ребенок зашел в здание школы и соответственно, когда вышел.
Acia
offline
 
02.03.2015 16:10
Легче у ребенка спросить, что тебе подарить, конечно что-то разумное и подарить.
Macha
offline
 
07.03.2015 21:20
Ага - спросить. Сегодня велосипед, завтра планшет, а послезавтра то, что увидит у друзей во дворе. Вот и спроси его)))
pagerover
offline
 
12.03.2015 23:07
pagerover
Ага - спросить. Сегодня велосипед, завтра планшет, а послезавтра то, что увидит у друзей во дворе. Вот и спроси его)))
точно! причем разброс цен при этом может быть весьма приличным:). Или вот так спросишь-закажет, а через неделю для него это уже совсем неактуально, максимум день поиграет и забудет
Acia
offline
 
01.04.2015 20:35
Подарите совместный семейный поход в творческую мастерскую на Ляпидевского. Расписание на сайте на-лету.рф. Выйдет бюджетно и с пользой.*:-)*:-)
offline
 
02.04.2015 11:36
Точный адрес ул.Ляпидевского, д.6, кор.1
offline
 
16.04.2015 16:03
Я склоняюсь к тому мнению, что подарок должен быть компактным и полезным. Нам как-то кумовья подарили большущего медведя - пылесборник, ей-богу. Главное, кучу денег отвалили, а толку ноль. Поглазели мы на этого медведя час, повалялись с ним и все.
verika
offline
 
17.04.2015 09:13
Ну а что такого можно ребенку подарить полезного, если, к примеру, у него все есть из необходимого??Лучше такая мягкая игрушка, чем ничего.
polkina
offline
 
18.04.2015 16:47
Я согласна, но можно подарить что-то типа проектора звездного неба. Вроде как и ребенку интересно, но и маме помогает дитя спать уложить.
verika
offline
1   2   3   4   5   6   7   8 »   1 - 20 из 150

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: