Погода
+20 °C
Подробнее
24.04.2024: Пасмурно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Кировский ЗАГС
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумХоббиКак организовать досуг детей в а ...

Как организовать досуг детей в аэропорту?

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
14.10.2014 12:13
Чем занять ребенка в аэропорту? Этот вопрос встал передо мной и моей сестрой, матерью двух моих любимых племянников Кости и Кристины, совершенно неожиданно. Чтобы во время полета сидеть всем вместе, я зарегистрировала нас на рейс заранее, еще дома. Мы специально решили не торопиться с приездом в аэропорт, чтобы дети не скучали лишнее время в аэропорту, так как впереди нас ждал перелет в 3 часа. Моя сестра очень переживала, как ее детки будут вести себя в самолете. Капризные дети, недовольные соседи и минус 100500 к нашей карме. Не смотря на то, что Косте уже 9 лет, а Кристине – 3 года, для каждого из них это было первое авиапутешествие.

К назначенному времени мы прибыли в аэропорт, где оказалось, что наш рейс задерживается на 2,5 часа. Что делать?

Оставить детей в комнате матери и ребенка, которая есть в Домодедова, мы не могли, так как старшему ребенку, Косте, было уже 9 лет. Поясню, что комната матери и ребенка работает в Домодедово и рассчитана на детей до 8 лет, детей-инвалидов до 14 лет и беременных женщин. Из плюсов на будущее, она доступна для пассажиров 24 часа 7 дней в неделю. Как нам сказали работники аэропорта там можно найти игрушки, мягкую мебель, туалетную комнату и даже кухню для приготовление питания для детей. Наверное, теперь уже испытаю только со своими собственными детьми.

Мы отправились на поиски приключений, как было объявлено детям, и пошли искать отделение Почты России, где купили открытки и марки. Часы работы 8:00 – 20:00. По пути мы покатались на лифте и эскалаторе, посмотрели на самолеты и даже сделали несколько фотографий. Для Кристины это все было очень увлекательно, а вот Костя точно тосковал. Зато на почте он увлеченно писал письмо папе, а Кристина с нашей помощью рисовала самолет. Конечно, уже по возвращению из отпуска дети сами вытащили свои открытки, но это уже другая история.

Нам казалось, что мы уже обошли весь аэропорт, а времени до посадки все еще было много – 1,5 часа. Я попрыгала на перегонки с племянниками по мраморной плитке на полу, изображая птиц или самолет. Но дети скоро потеряли интерес к нашим попыткам их развлечь и заявили, что хотят есть и пить. Как оказалось, это было нашим спасением. Мы направились в сторону нашего выхода на посадку и на новые поиски, теперь уже еды.

Случайно набрели на кафе Муму. Жалко, что не знали о нем заранее. Как оказалось, здесь есть большая детская комната, где нет ограничений по возрасту. Поэтому Костя и Кристина могли играть вдвоем, а мы спокойно пили кофе с моим любимым птичьем молоком и планировали наш отпуск. В результате, мы едва не опоздали на рейс, так как сначала заболтались с сестрой, потом дети долго прощались с другими ребятами. На посадку мы бежали вчетвером, что есть сил. Зато как показал наш первый полет, сытые и наигравшиеся дети спят весь полет. И все раскраски, что мы так тщательно готовили и прятали от детей, чтобы развлечь их на время полета, нам не пригодились. Из дополнительных бонусов от соседей по самолету у нас нет минуса 100500 к карме. Из важных выводов – нельзя все спланировать наверняка, но проблемы сами себя решают всегда!
Ирина Чеча
offline

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: