Погода
+27 °C
Подробнее
26.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Ворошиловский ЗАГС
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДетиПрикорм

Прикорм

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
17.12.2008 18:25
Дорогие девчата! поделитесь пожалуйста опытом, с чего начинали прикорм и с какого возраста? моей доче полгодика и мы начали с кашек, и на грудном вскармливании еще. в инете куча информации кто с чего рекомендует, то с соков, то с овощей, то с каш... а по новым стандартам вообще рекомендуют соки в последнюю очередь вводить... :-?
АнчюткаЯ
offline
 
17.12.2008 23:17
Гость
С чего начинать обычно говорит педиатр, т.к. это зависит от здоровья ребеночка, вы лучше у нее и поинтересуйтесь :)
offline
 
18.12.2008 09:56
АнчюткаЯ, кроме педиатра, можно и опытом поделиться;)(это я к Гость обращаюсь). Я например, начинала с соков, в 6 месяцев по одной капле яблочного сока и увеличивала потом в день по одной-две капли, пока дошла до ложки, а потом до ложки увеличивала, а потом по ложечке кашки давала. Хотя нет, с 5 месяцев, как нам педиатр сказал. А потом другой врач сказал, что с пяти еще не готов ребенок и надо не раньше шести, а то и в семь!
Мамадевочки
offline
 
18.12.2008 12:16
ой, а я с шести давала яблочное пюре или сок, только не с красных ябок (они аллергенны могут стать!), или давала кашку овсянную или гречневую, а вообще самое первое, что дала - это ложечку картошки (картофельного пюре, разведенного своим молоком), так дочка так плевалась:) вообще она от всего плевалась:) ей бы только молоко маминое подавай! и я сейчас ЖАЛЕЮ, что не прислушалась к ребенку, потому что у нее с этого месяца и кривая веса испортилась, пошла вниз.. и вообще стала криво-косо после прикорма...а до того мы очень хорошо и правильно набирали вес:-/ теперь я считаю, что можно и с семи начинать и надо смотреть по своему ребенку, что ему подходит, слушать свою материнскую интуицию!!!
Lvitsa
offline
 
18.12.2008 12:21
вот. и в связи с тем, что нам ни каша, ни пюре не нравилось, а только аппетит испортился, нам врач советовал овощи с мясом фирмы кажется Хипп, вот это нам и понравилось:) и так до сих пор - кашу и картошку мы не очень, а вот мясо и овощное рагу - на ура! А моя плямяшка кашу уплетала с 4 месяцев за обе щеки! Вкусы у всех деток разные получается, поэтому мой совет: прислушивайтесь к ребенку!
Lvitsa
offline
 
18.12.2008 12:56
а мы както естественным образом прикармливали,без всяких правил и расчетов по каплям. Например, есть дома суп, и за обедом со всеми я даю чуть-чуть супа. Или кашку, но конечно на воде или перемолотую в пюре. Так и чередовали, то бананчика чутьчуть поскребу и даю. Так у нас аппетит вместе "за компанию" вроде нормально развивался.
Snezhinka
offline
 
20.12.2008 00:24
Вот вот и я по чуточку кашку даю скоко сама съест, грушку, яблочко поскребу... смотрю по ребенку. А педиатр у нас зашоренный, по старинке советует с 3х мес соки давать... все правильно Lvitsa пишет, надо к ребенку прислушиваться, я с вами полностью согласна!:)
АнчюткаЯ
offline
 
03.11.2012 21:07
Я начинала прикорм с 6-ти месяцев с овощей (морковь, свекла, патисоны и т.д.), дальше вводила кефир, потом каши. К году ребенок был за общим столом.
Алисаня
offline
 
04.11.2012 19:35
Помню, как мама уговаривала меня с месяца давать ребенку яблочный сок, а с двух месяцев вводить жидкую кашку...
Именно так поступали с нами наши мамы...
Печально, что некоторые педиатры, кторым за 50 тоже до сих пор так считают :-/
Milka
offline
 
26.08.2013 19:27
viovola, таки вы рекламодатель, продвигающий на рынке необходимый потребителю товар:-D
Золушка
offline
 
26.08.2013 22:09
В первую очередь я мама, которая любит своего ребенка и заботится о его здоровье. :) Прежде чем пиарить сайт аптека.ру я его исследовала со всех сторон, приобретая полезные вещи и лекарства для всей семьи на нем! :-) И после этого я с полной уверенностью могу сказать, что он очень хорош! *Thumbs_up* Я даже станки для бритья там заказываю!! 8-D
viovola
offline
 
26.08.2013 22:58
viovola
Прежде чем пиарить сайт, я его исследовала со всех сторон, приобретая полезные вещи и лекарства для всей семьи на нем! :-) И после этого я с полной уверенностью могу сказать, что он очень хорош!
И пиарите вы его, конечно, совершенно бесплатно! Да? И вот почему я вам не верю?
Milka
offline
 
27.08.2013 22:50
Milka
И пиарите вы его, конечно, совершенно бесплатно! Да? И вот почему я вам не верю?
Полностью согласна с вами!!! Смотрю в каждой возможной теме засветилась viovola. Реклама рекламой, но должного впечатления она произвести не смогла. Я на этот сайт лично не зайду, потому что это не из личного опыта мамы. А просто человеку дали задание пропиарить необходимый сайт, вот и все8-/
Alyona
offline
 
29.08.2013 10:21
Lvitsa, Никак не успокоюсьBlushing про хипп нашла -вот цэ дело*me_so_happy* уважаю, особенно после того, как узнала,что у них на каждой баночке код, по которому можно узнать на каком поле, какой урожай и кто собрал. Мы лопаем
Strekoza
offline
 
29.08.2013 17:09
Strekoza, а что вы хиповское едите?
Я вообще старалась без баночек обходится.
Всегда можно купить морковки/капусты/свеклы у бабушек и сделать ребенку свеженькое пюре.
Алисаня
offline
 
29.08.2013 21:21
Strekoza, когда мы маленькие были, я тоже покупала практически только Хипповскую продукцию, ну и Гербер тоже нравился!
У них широкий выбор продукции, который особо не заменим зимой, когда ни так уж и много овощей. А сидеть на одном и том же каждый день - не прикольно. Вот и нравилось нам малость разнообразить наше меню то овощными, то фруктовыми пюрешками. И соки у них хорошие!;)
Alyona
offline
 
29.08.2013 23:59
Алисаня, конечно это здорово, при условии, что у Вас своя бабушка или есть уверенность в том, что эти овощи не поливали Gross-у нас такой возможности нет. Да и потом, даже для простецкого поре из яблочка, надо не менее часа пробыть на кухне. Кстати, ни разу не слышала про пюре из свеклы для малышей Свежее яблочко на терке конечно даем. Яблочки у нашей бабушки на дачке есть.
Strekoza
offline
 
30.08.2013 00:07
Алисаня, мы едим утром и вечером мамку, в обед едим хипповский комбиотик, а из пюрешек любим кабачок и брокколи с рисом, морковку. У них очень большой ассортимент. Набери в поисковике пюрешки хипп. Удобно, там есть раздельчик , где можно вбить возраст и вес и получить меню*Thumbs_up*
Strekoza
offline
 
30.08.2013 12:02
прикорм начали вводить примерно в 5,5 месяцев, т.е. когда у ребенка появилась готовность к введению прикорма. Начинали с овощей, затем были каши, фрукты, оливковое масло, мясо (индейка)
Acia
offline
 
30.08.2013 18:29
Acia
прикорм начали вводить примерно в 5,5 месяцев, т.е. когда у ребенка появилась готовность к введению прикорма.
А как вы узнали про готовность ребенка к прикорму? Я начинала около 6 месяцев прикорм вводить, тоже с овощей, а потом фрукты и кисломолочка.
Отредактировано Anela 30.08.2013 18:32
Anela
offline
 
30.08.2013 18:30
По поводу баночек, то я не их сторонник.
Когда я была беременная, то старалась покупать овощи фрукты у бабушек.
Но баночным питанием не питалась :)
Вот и ребенку покупала все на рынке. Многих бабушек ужа знала.
В том числе и где живут и когда приезжают.
Отредактировано Anela 30.08.2013 18:31
Anela
offline
1   2 »   1 - 20 из 34

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: