Погода
+19 °C
Подробнее
15.04.2024: Пасмурно, местами дождь, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Беспокойство новорожденных
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДетиСпит ли ребенок в своей кроватке ...

Спит ли ребенок в своей кроватке?

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
20.03.2014 01:05
Девочки, подскажите, ваши дети спят в своей кроватке? Моей дочке 10 мес, мы на ГВ, спит с нами. В своей кроватке не спит :(. Можно, конечно, укачать и положить туда, но быстро просыпается, когда не чувствует меня рядом, и приходится снова долго укачивать. А с нами вместе спит хорошо. Так что кроватка детская у нас стоит "для красоты". Может быть, когда отлучу от груди, будет спать в кроватке?.. А у вас с этим как дела обстоят?
Ольга
offline
 
20.03.2014 20:10
А я думала, что это мы такие особенные :). У нас кроватка тоже для красоты :) Аналогичная ситуация!! Со мной ляле удобнее спать, грудь рядом :)
DariaBonn
offline
 
20.03.2014 23:08
Гость
у меня также, кроватка использовалась мало, ничего, рано или поздно все начинают спать отдельно от мамы:-D
offline
 
21.03.2014 11:02
У нас старшему полтора года, спит со мной :) Месяцев 7 я держалась, подскакивала по ночам, а потом просто взяла к себе и стали спать всю ночь, не просыпаясь. Кстати так и от груди отучился. Когда сам спал, просыпался по ночам и засыпал только на груди, а рядом со мной и грудь перестал просить. Теперь младшенькая сестренка появилась, нам 2 месяца, пока спит в кроватке сама. Надеюсь сын скоро захочет спать самостоятельно :)
Kseniy@
offline
 
23.03.2014 00:24
Вижу, что мы не одиноки)) Только пришла в голову мысль, что мы (мамочки с детьми) сейчас своими обсуждениями расстроим будущих мамочек, которые в ожидании малышей старательно выбирают для своих чад кроватки, колыбели и прочую красоту в надежде, что кроха будет там сладко спать :-8. Хотя с другой стороны, наверняка, очень многие детки спят в своих кроватках сладко-сладко :)
Отредактировано Ольга 23.03.2014 00:24
Ольга
offline
 
23.03.2014 19:21
Мы месяцев до пяти спали хорошо, а потом перестали. Но краватка без дела все равно не стоит. В ней поиграть можно, типа манежика.
DariaBonn
offline
 
23.03.2014 22:22
Гость
Ольга, да, это точно, "красоту" для будущего сокровища выбираем тщательно :). Вот-вот ждем нашего наследника :). Купили ему роскошную белоснежную кроватку с инкрустацией кристаллами! Вот как :) *me_so_happy* . И с маятниковым механизмом укачивания, надеюсь, это поможет легче успокоить кроху :). Вообще буду стараться сразу приучать спать в кроватке, а там, конечно, как получится. Муж говорит, что в такой царской кровати малыш просто обязан спать крепко и сладко)) (если кому интересно, купили в магазине "Кроваткино", это в районе рынка классик, в ТЦ Альтус).
offline
 
24.03.2014 12:09
Маятниковый механизм вещь нужная. Наша ляля, когда двигаться уже начала, сама себя раскачивала:). Только не для того чтобы уснуть, а чтобы повеселиться. И ей это безусно нравится. До сих пор раскачивает и играется.
DariaBonn
offline
 
28.03.2014 08:41
Гость
Маятниковый механизм - это просто СУПЕР штука!:-D
offline
 
31.03.2014 09:35
вот родится у меня еще ребенок, буду покупать маятниковую, как вспомню эти качания в полусонном состоянии, ууууххх
Tristana
offline
 
01.09.2017 03:52
Наш малыш с удовольствием спит в своей кроватке. В принципе мы на это очень сильно надеялись, ведь выбрали не банальную кроватку -) а кроватку трансформер EllipseBed, цена не высокая, кроватка качественная и удобная. Собирать ее проще простого. Ребенку очень нравиться, постельное белье очень красивое, а самое главное качество – не линяет, не выцветает.
Наталья Малышева
offline
 
01.09.2017 04:42


Наталья Малышева
offline
 
05.09.2017 14:42
Почти до трех спали вместе с ребенком. В кроватку могла переложить ее только на несколько часов. Потом снова перекатывалась ко мне))
Варварушка
offline
 
05.09.2017 23:05
У нас тоже малая долго с нами спала. Муж нервничал, конечно, а теперь даже скучает. Не волнуйтесь, всему свое время - до института точно научится спать самостоятельно
Маюшка
offline
 
13.11.2017 13:59
у меня двое сыночков. Старший спал отдельно. но я скакала , как коза всю ночь. *zlob*
но у него не было вариантов - мы тогда на съемной квартире жили и была кровать полуторка ) там втроем никак.
я вставала до 5-6 раз за ночь.
до 2 лет. когда ГВ отменили - стал спать лучше.

второго родила с перерывом в 7 лет !!! долго очень от первого отдыхали :lol: отсыпались.
купила железную кроватку. вней до 3 месяцев люлька.
а то у старшего мы кровать деревянную закачали до нестоячего состояния.
так вот младший нормально спал.
хотя после 6 месяцев стал спать с нами. но это мы сами обленились.
ночью ползать начали и дрыгать ногами, скидывать одеяло. а мне стало лень скакать и укрывать его ледяную жопку *Yahoo!* а спасть в жарконатопленной комнате я сама не могу.

так что он спит до 1-2 ночи у себя, а потом переходит к нам - сейчас уже диванчик купили.
кроватку продаю.
вроде как и нравится ему диван, но вот идет к нам - такой он обнимашечный ребенок.
olik
offline
 
27.11.2017 13:43
Моя дочка тоже никак не хочет спать в своей кроватке. :-/
Пока для красоты, но пусть стоит, так как, возможно, приучу все же.
Единственное, иногда спит в коляске, неудобно, конечно, коляска
посередине комнаты стоит, но все же...
Так получилось, что для лета покупали дышащий коврик в
интернет - магазине https://foxykid.ru/ . Не знаю, возможно, ей
удобно на нем было лежать... С приходом зимы, конечно, проблемнее,
так как голенькая же уже не спит, приходится лежать в одежде....
Теперь, думаю, может быть, все же начать приучать к кроватке....;)
Неповторимая
offline
 
29.11.2017 09:10
У нас спит нормально в своей кроватке, перешли на нее практически без проблем. Проблема была только когда зубки резались - ребенок капризничал, просыпался часто. По совету педиатра стали давать гранулки эдас-911 пассифлора - стало лучше со сном, ребенок хоть высыпался нормально, да и проблема с раздельным сном уже сама собой отпала окончательно
Шоколадка
offline
 
09.12.2017 13:54
Ольга
Девочки, подскажите, ваши дети спят в своей кроватке? Моей дочке 10 мес, мы на ГВ, спит с нами. В своей кроватке не спит :(. Можно, конечно, укачать и положить туда, но быстро просыпается, когда не чувствует меня рядом, и приходится снова долго укачивать. А с нами вместе спит хорошо. Так что кроватка детская у нас стоит "для красоты". Может быть, когда отлучу от груди, будет спать в кроватке?.. А у вас с этим как дела обстоят?
а мне и самой было удобнее, когда дочка при гв со мной спала, ночью вставать не надо было, сисю дал и дальше вместе спать. муж спал тогда отдельно
offline
 
11.12.2017 18:03
при гв совершенно нормально спать вместе с ребенком. другой вопрос, как его потом приучить к кроватке
Наталья Федоровская
offline
 
20.01.2018 18:59
У меня подружка родила в прошлом году весной. Тоже в первые месяцы постоянно рядом с доченькой засыпали. Мне жаловалась, что муж против, но ребенок слишком капризничал, а когда маму чувствовал, сладко засыпал.
Летом я купила дышащий матрасик. Подружка вначале упиралась, зачем он нужен. Но затем сама уже не могла нарадоваться. Его структура волшебным образом помогала спасаться от жары, обеспечивая циркуляцию воздуха. Мастрасик не намокает, отводит влагу и предотвращает обильное потение ребеночка. Доченька с удовольствием стала спать в своей кроватке. Не знаю, что стало причиной - матрасик или взросление, но факт остается фактом.
Отредактировано Неповторимая 20.01.2018 18:59
Неповторимая
offline
 
20.02.2018 18:10
моя дочка спит со мной на большой кровати
offline
1   2 »   1 - 20 из 22

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: