Погода
+18 °C
Подробнее
19.04.2024: Пасмурно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Николь Кидман
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДетиПрививка от гриппа ...

Прививка от гриппа

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
10.10.2013 12:40
У меня дочке 4,5 года, ходит в садик, всю прошлую осень и зиму регулярно болела, замучались. Этот сезон вообще пугают, что могут быть какие-то острые формы вирусов. Мы посовещались и решили делать ей прививку, не отечественным препаратом, а зарубежным. Моя подруга сагитировала меня. Стали думать, где делать. Самым лучшим вариантом показался Центр "Семья". По-моему это одно из лучших мед.учреждений нашего города. Выбрали, и не прогадали. Педиатр осмотрела нас, к прививке мы были готовы. Сделали нам прививочку, ваксигрипп, 800 рублей это стоило. Будем надеяться, что этот вирусный сезон пройдет для нас лучше :) центром мы остались довольны, кстати, высокий уровень, как будто заграницей побывала :-)
А вы, девчонки, свомх деток решили прививать? Мне кажется, это не повредит.
Leda
offline
 
11.10.2013 13:30
пугают каждый год. Мы не делаем прививку от гриппа. я в зимнее время стараюсьусиленно заниматься иммунитетом ребенка
offline
 
11.10.2013 23:51
Мы в этом году не делали от гриппа прививку. Закапываем деринат для профилактики и укрепления иммунитета. В прошлом году благодаря эти капелькам не болели совсем.
offline
 
14.10.2013 09:22
А мы будем делать прививку, в прошлом году делали, болели один разок в легкой форме. у меня у мужа семья медиков, советовали сделать. и в этом году делать будем, тоже ваксигриппом.
Mammy
offline
 
20.10.2013 22:41
Мы делали два раза и два раза в легкой степени потом болели, больше не хочу делать.
Macha
offline
 
21.10.2013 16:33
Сейчас вовсю гуляют орви и орз,если ребенок ослабленный может подхватит одну из этих инфекций из-да прививки.тк в течении какого-то времени происходит выработка иммунитета к вирусу гриппа и в это время организм ослаблен.мне кажется,если прививку сделаете,то несколько дней ребенок должен побыть дома, а вообще, я думаю в этом сезоне не делать эти прививки,у нас был печальный опыт,заболели после нее орви.
Бриджит Джонс
offline
 
24.10.2013 12:10
Мы сделали вчера, сегодня дома сидим. В прошлом году делали, все нормально было.
Mammy
offline
 
24.10.2013 12:30
мы пока тоже не торопимся, используем гель виферон, надеюсь и в этом году поможет, у нас как сопельки какие, так сразу аквамарисом промываем или квиксом, хорошо все выходит, надо только не ленится и в течение дня прям по раз 10 промывать, на завтра все проходит. и гель мазать пару раз не меньше, чтоб для верности все вирусы поубивало. попробуйте так. А от прививки я как-то сама себе делала, так от нее заболела на неделю. вот и не хочу ребенку ее ставить. :-?
Liliya
offline
 
29.10.2013 10:43
.мы на прививки тоже не созрели - у нас свекровь только делала, так болела больше нас, правда у нее чаще ангина, но все именно с вирусов начинается. Нам педиатр уже не первый год назначает интерферон с витаминами в нос, и обязательно аквамарис или аквалор. ка-кто решила сэкономить - промывала просто физ раствором. Совсем не тот эффект, плюс не стерильно.
Танцевалочка
offline
 
29.10.2013 10:57
Гость
не хочу лишний раз колоть ребенка, а вот иммунитет укрепляю.
offline
 
29.10.2013 16:50
правильно делаете, а как укрепляете? мы компоты варим со смородиной и шиповником, еще гуляем часто и по многу, еще на море было долго в этом году, тоже считаю, что морской воздух очень полезен для здоровья и в качестве профилактики!
Liliya
offline
 
31.10.2013 00:12
Я по идее тоже иммунитет стараюсь укреплять. Имхо, это вобще такая обязательная графа в жизни ребенка. Обливаем ножки прохладной водой, голопопим по возможности, гуляем часто и в любую погоду, витамины пьем, тоже завариваю всевозможные компоты, чаи и прочее. Кажется мне, что на детский иммунитет влияет очень многое. Здесь нужен комплексный подход - здоровый образ жизни, правильное питание, свежий воздух, активные занятия спортом. Ну и плюс если идем в поликлинику, магаз или в сад, то мажем нос вифероновским гелем, после - дома уже, - промываем аквамарисом или аквалором, отривином.
Бриджит Джонс
offline
 
31.10.2013 19:10
Я вот тоже решила не буду ставить старшему прививку. И себе не ставила никогда - боюсь, сколько бы о ее безопасности мне не говорили. Спасаюсь тигровым бальзамом, мажу им нос и себе и детям, входящие в него эфирные масла для вирусов губительны, вот они и не цепляются. А главное - это средство натуральное и проверенное, никакой химии. Им можно и насморк лечить, и кашель, и как профилактику применять. Не забываем об укреплении иммунитета изнутри: пьем чай с калиной, эхинацеей, зверобоем, делаем витаминную смесь из сухофруктов и меда, много гуляем на свежем воздухе, высыпаемся и употребляем белковую пищу. Это очень важно, ведь для построения иммунных клеток нужен белок!:)
mama4uda
offline
 
01.11.2013 12:49
Девочки, а у меня знакомая задалась целью скорее заразиь ребенка ветрянкой, чтобы отболел пораньше. Я с таким ужасом на нее смотрю - разве нельзя просто привить ребенка, если тебе кажется, что вот уже надо было переболеть? Скажите, неужели такое практикуется - специально заражать ребенка, когда он помладше.
Танцевалочка
offline
 
05.11.2013 14:39
У нас пока все хорошо)) не болеем, тьфу-тьфу-тьфу
Leda
offline
 
05.11.2013 20:53
А я не стала прививать от гриппа, все таки с каждым годом, штаммов гриппа все больше и больше, а привить от всех не могут, получается не полноценная защита какая то) Да и перед тем как прививаться я бы для начала к иммунологу сходила, что бы посоветоваться, а надо ли конкретному ребенку привиться или нет.
Nikoletta
offline
 
06.11.2013 14:46
Мы вот на прошлой неделе стали на учет к аллергологу, потому что дочка периодически кашляет после некоторых продуктов и еще от чего-то (пока неизвестно). Я ее спросила по поводу прививок, то она сказала, что надо консультироваться с иммунологом. А у нас как? Вызвали в поликлинику, послушали, горлышко посмотрели и все. Я же за то, что хотя бы анализ крови сдать. Сынок моей знакомой недавно после прививки отлежал в больнице с менингитом, а ему еще и 3-х лет нет. Что касается иммунитета, то я вот купила детям клюкву, перетерла с сахаром и даю понемножко каждый день. Раньше давала мед, но пока нельзя нам его. Гуляем зимой даже в лютый мороз:). Море спасло сыночка от ангин. Съездили три раза и горлышко очень редко теперь беспокоит. Из аптечных витаминов я даю обычную аскорбинку. В период обострения ОРВИ - виферон гель в носик, чтобы этим вирусам неповадно было))
Танцевалочка
Девочки, а у меня знакомая задалась целью скорее заразиь ребенка ветрянкой, чтобы отболел пораньше. Я с таким ужасом на нее смотрю - разве нельзя просто привить ребенка, если тебе кажется, что вот уже надо было переболеть? Скажите, неужели такое практикуется - специально заражать ребенка, когда он помладше.
Не знаю насколько практикуется такое дело, но скажу точно, что когда переболела корью в выпускном классе, то так ужасно еще себя не чувтсвовала. А подружка, которая на 3 года была меньше меня, перенесла болезнь намного легче. Всю жизнь прививатся не будешь, тем более откуда знать, где эту заразу подцепишь. Но намеренное искать, где бы заразить детей, я не собираюсь))
Катруся
offline
 
07.11.2013 13:59
Leda, а вы консультировались с иммунологом перед прививкой?
krikri
offline
 
08.11.2013 18:00
Мы не стали делать, как раз после консультации с иммунологом...
Mammy
offline
 
11.11.2013 11:59
Mammy, а что иммунолог сказал?
Sveta
offline
 
11.11.2013 16:28
вы только от гриппа не сделали или вообще вам не рекомендуют делать прививки? интересно, а что врач говорит, как это обосновывает и как вам советует защищать ребенка от вирусов? мы веферонку тоже используем, нам педиатр сказала, если не хотите болеть, вперед, гель в аптеке продается, можно и не прививаться, только еще надо нос промывать хорошенько после улицы, так и делаем, купили салин.
offline
1   2   3 »   1 - 20 из 44

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: