Погода
+11 °C
Подробнее
18.03.2024: Пасмурно, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: Кировский ЗАГС
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДетиПогодки: радости и сложности! ...

Погодки: радости и сложности!

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
23.08.2013 23:39
Девочки, у кого детки - погодки! Делитесь опытом :)
Kseniy@
offline
 
24.08.2013 06:23
Гость
хорошая статья Ссылка
offline
 
24.08.2013 15:17
Гость ( 109.165.*.* ) , у моей подруги погодки - это ужас!!! Во всяком случае то, что я вижу со стороны меня совсем не соблазняет, чтоб родить второго ребенка8-/
Наблюдая за этими погодками и мучениями их мамы, я сделала для себя вывод, разница между детьми должна быть не меньше 5 лет, а то и больше;)
Marija27
offline
 
24.08.2013 17:33
Marija27, зачем же вы так пугаете Kseniy@, похоже у них как раз будут погодки. Мое мнение - конечно это непросто, но плюсы в том, что в памяти еще все живо, про памперсы и пеленки, ничего нового. еще мне кажется, что кстати и из слов Marija27 видно, что чем дальше, тем сложнее уже решится на второго, массу примеров видела, а один ребенок - я думаю этого мало. И тут немаловажно наличие помощи и поддержки в лице мужа, бабушки, еще кого-нибудь. Одной трудно будет справляться точно. Вот как-то сумбурно написала, но в любом случае не надо сильно бояться. Kseniy@, не вы первые и не вы последние, у которых будут погодки, и никто с ума не сошел, пройдет сложное первое время, и будет только двойное счастье. Поздравляю;):)*me_so_happy*@}->-@}->-@}->-
Mammy
offline
 
24.08.2013 23:27
С погодками сложнее, чем с близнецами :)
Но зато налицо экономическая выгода!
Были бы детки здоровы, со всем остальным можно справится, было бы желание!
Алисаня
offline
 
25.08.2013 12:27
А почему с погодками сложнее?

С двумя маленькими детками вообще сложно, особенно если нет помощи от бабушек.
Одна коляска чего стоит...
Ни в лифт не влазит, ни в двери...
Milka
offline
 
25.08.2013 13:03
Milka, не буду спорить, что с коляской и вообще с прогулками большая проблема...
Это так и есть!
Но коляски сейчас можно выбрать какие угодно.

Вот такая, действительно никуда не влезет:




А с вот такой в двери пройти уже будет проще:

Отредактировано Anela 25.08.2013 13:05
Anela
offline
 
25.08.2013 16:39
Anela, погодки - весело, а близнецы - еще веселее:-D
Как я рада, что пока у меня только один ребенок))
А дальше жизнь покажет;)
Marija27
offline
 
25.08.2013 17:37
Mammy, Спасибо за поддержку :) Вобщем главное, как я поняла, это выдержать первые полгода-год. Слышала такое мнение, что погодки, когда младший чуть подрастет начинают играть друг с другом, из-за небольшой разницы им интересно вместе, некоторых мам это даже очень выручает, мол дети сами друг друга занимают. Но есть конечно и истории, когда детки дерутся и конкурируют во всем между собой. Как думаете, лучше погодки одного пола или мальчик и девочка?
Kseniy@
offline
 
25.08.2013 20:26
Kseniy@, дети могут сами себе занимать конечно, вопрос вот только чем:) у моей знакомой два мальчика, с разницей в 2,5 года и 80% их совместных занятий это беготня, прыжки, крики и часто заканчивается и столкновениями и драками, еще есть спор за игрушки, и даже если их куча целые, им обоим бывает именно эта одна конкретная нужна:) конечно, могут и спокойно заниматься, конструктор собирать, мультик смотреть. Я думаю у погодок примерно также. Хорошо если старшенький сразу проникнется теплотой к ляле, не будет ревности. А если будет конкуренция, то только терпения и понимания родителям хочется пожелать. А насчет пола трудно сказать. По мне лучше разного пола, но из тех соображений, что круто, когда у тебя есть и сын, и дочь:):):) дочка к тому же - маме помощница:)
Mammy
offline
 
26.08.2013 13:48
Kseniy@
Как думаете, лучше погодки одного пола или мальчик и девочка?
А разве вы имеете возможность выбрать? :) Конечно, однополые дети-погодки будут больше привязаны друг другу и эта привязанность с возрастом не станет меньше. Но бывает так, что и брат с сестрой не неразлучны.
Anela
offline
 
26.08.2013 13:49
Mammy
По мне лучше разного пола, но из тех соображений, что круто, когда у тебя есть и сын, и дочь:):):) дочка к тому же - маме помощница:)
У меня есть и сын и дочь! Подтверждаю - это круто! :) Дочка очень гордится тем, что у неё есть старший брат! НО! Если бы у меня были однополые дети, то я бы не была от этого менее счастливой! 8-)
Anela
offline
 
26.08.2013 19:19
Anela
А разве вы имеете возможность выбрать? :)
*me_so_happy*Классно сказано! Мне тоже кажется, что лучше разнополые детки, а там, лишь бы здоровыми были!!!!!!
Золушка
offline
 
26.08.2013 19:20
Anela, выбрать возможности конечно нет :) просто мне кажется, что, например, у двух мальчиков конкуренция между собой была бы выше, чем у мальчика и девочки. Просто спросила для интереса :) Ну главное конечно, чтобы детки были здоровые :)
Kseniy@
offline
 
26.08.2013 19:24
Kseniy@, знаете, здесь не угадаешь, как будут складываться отношения ваших деток, но очень многое будет зависеть именно от вас - вы для них образец, и с вас они будут брать пример*)))
Золушка
offline
 
27.08.2013 10:28
Я думаю, что вопрос про пол просто вызван интересом - насколько будет сложнее или проще. Но мне кажется нет четкого правила в этом вопросе. Зависит от характера детей - мальчики бывают спокойные, а девочки очень активные. Только от здоровья, самочувствия, характера и атмосферы в семье зависит все, а от пола в меньшей степени. хотя может и ошибаюсь.
Leda
offline
 
27.08.2013 22:42
Leda, соглашусь с вашими словами*Thumbs_up*
Leda
Только от здоровья, самочувствия, характера и атмосферы в семье зависит все, а от пола в меньшей степени. хотя может и ошибаюсь.
Alyona
offline
 
27.08.2013 23:52
Kseniy@
Anela, выбрать возможности конечно нет :) просто мне кажется, что, например, у двух мальчиков конкуренция между собой была бы выше, чем у мальчика и девочки.
А какая у вас ожидается разница? Старшенький мальчик у вас?
Anela
offline
 
28.08.2013 07:07
Kseniy@, привет! Я мама погодок, старшая девочка, младший мальчик. Разница - 1 год ровно(-::)8-D Мне было очень сложно первое время, только помощь моей мамы, которая переехала ко мне, бросив работу, помогла. На тот момент я еще и без помощи мужа была (приезжал раз в неделю, привозил денежку, необходимое и все). Проблема у меня была со сном - днем они никак не могли спать в одно время, и ночь была бессонной, я выматывалась, нервы на пределе были, еще раз благодарю свою мамочку что не оставила дочь в такой трудный период. Потом стало легче, конечно, но сказать, что совсем легко - нет. Мои детки дружны, помогают друг другу, но споры, крики-визги-плачи бывают тоже, поначалу это нервирует, но я научилась включать в себе строгую маму, и разруливать их конфликты:-D:) Еще один сложный момент был для меня лично, так как с финансами первые два-три года их жизни у меня было туго - это покупка всего в двойном объеме (памперсы, питание), а еще и разный пол - сыночку только первое время распашонки и прочее от сестры подходило, а потом конечно нужно им разную одежду было покупать, а это все деньги. Но сейчас все нормальненько. Моим детям в октябре будет 4 и 3 годика.*plus*
offline
 
28.08.2013 16:58
Anela, Разница будет 1 год и 4 мес. Старший мальчик :)
Kseniy@
offline
 
28.08.2013 17:04
fransis, спасибо за ответ :) У мужа есть возможность помогать, конечно не целый день, но думаю со старшим сможет справляться в течение дня по чуть-чуть :) Бабушки-дедушки одни работают еще, другие - нет, правда живут далековато, но если будет туго, будем на выходные вызывать:) Вы молодец!
Kseniy@
offline
1   2   3   4   5   6 »   1 - 20 из 119

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: