Погода
+13 °C
Подробнее
19.03.2024: Ясно, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: Николь Кидман
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумКонсультация детского гастроэнте ...

Консультация детского гастроэнтеролога МЦ "Семья"

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
05.08.2013 16:27
Консультация детского гастроэнтеролога МЦ "Семья" закрыта!
Дарья Буторина
offline
 
07.08.2013 08:38
Здравствуйте! Мой 5-ти летний племянник категорически не ест супы, каши. Одна сухомятка - котлеты, макароны, картошка, очень редко может йогурт выпить. Опасно ли это для желудка? Не будет ли гастрит? Пока не жалуется, но заставить съесть супчик невозможно просто.
Ruslana
offline
 
09.08.2013 17:37
Ruslana, здравствуйте! До некоторых пор такой тип питания не будет проявляться клинически и беспокоить пациента. Но при присоединении любой инфекции или увеличения психо-эмоциональной нагрузки (школа, кружки) возможны осложнения со стороны ЖКТ. Любое заболевание лучше профилактировать, чем лечить. В данном случае Вашему племяннику необходима консультация диетолога или гастроэнтеролога с целью разъяснения и разработки индивидуального плана диеты и режима питания.
МаргаритаБухтоярова
offline
 
29.08.2013 22:59
Здравствуйте! Сыну 6 месяцев,на ИВ с рождения,у нас большие перерывы между кормлениями по 6 часов,предлагаю через 4 часа - кричит отворачивается не хочет есть...
Кушаем:
7.00-130мл жидкой каши Нестле
13.30-14.00 - смесь 150, 80гфруктового пюре, 20гр овощного пюре
19.00-20.00 -110-130 каши
0.00-01.00 - смесь 30 и на протяжении всей ночи просыпается и пьет сок,разведеный 50на 50 водой(смесь предлагаю - отказывается)
5.00-5.30 - 80 смесь
Родился 4690 вес, рост 59,родила сама, 8 балов по шкале Апгара,39 недель.Диагноз хр.гипоксия,ППЦНС, нахлебался зел.вод(из-за этого антибиотики принимал в первые дни жизни),курсами пьем по сегодняшний день линекс детский, хилак форте, просто линекс. Развитие хорошее(переворачивается с 2.5мес,ползает с 5мес и 1нед., сечас встает и сидит на попе, очень активный), просто худенький по сравнению с другими детьми.

Прибавка была такая:
1мес - 900гр
2мес - 980гр
3мес -620гр
4мес - 600гр
5мес - 400гр
6мес - 100гр
Сейчас 8200 вес,рост 72
КУШАТЬ ПЛОХО СТАЛ В 4.5 МЕС, объем смеси не прибавлялся, а убавлялся(думали зубы) и 5.5мес вообще ел по50-70мл смеси, потом мы заболели, пропили 7 дней антибиотик Макропен (параллельно пили и пьем до сих пор Хилак форте) После выздоровления (кстати и зубы прорезались,2 нижних) , стал спокойнее и начал потихоньку кушать больше(по 150-170), чему безумно обрадовались. Педиатр на мои жалобы сказала, что плохой аппетит скорее вызван низким гемоглобином - 112, может он еще больше упал говорит , давайте сдадим еще кровь на анализ(но я не думаю, что причина в этом) и что вес у нас хороший для 6 месяцев. Начала давать ЭЛЬКАР , стал кушать побольше(сегодня даже 190 каши съел днем). Что делать? Может все таки сдать анализ кала? Такое чувство, что не хватает ферментов в желудочке или желудочный сок не вырабатывается как положено....КУШАТЬ МОЖЕТ НЕ ХОТЕТЬ ПО 7 ЧАСОВ...
Татьяна Коломоец
offline
 
02.09.2013 14:02
Татьяна Коломоец, здравствуйте. Безусловно, плохой аппетит у ребенка может быть обусловлен ферментативной недостаточностью. Для подтверждения необходимо сделать анализ кала на ферменты, дисбактериоз. Кроме того, учитывая большой вес при рождении и зеленые околоплодные воды необходимо исследование и других аспектов в деятельности органов и с систем малыша. Поэтому Вам необходимо получить очную консультацию педиатра, который и составит Вам индивидуальный план обследования и лечения.
МаргаритаБухтоярова
offline
 
18.11.2013 21:19
Гость
Здравствуйте. У ребенка 6 лет в анализе на дисбактериоз E-coli типичная 10 в 10 степени (при норме 10 в 7 - 10 в 8 степени). Все остальные показатели в норме. Заключение дисбактериоз 1 степени. Скажите пожалуйста, нужно ли лечение.
offline
 
26.11.2013 14:51
Гость
добрый день,моему ребенку два с половиной месяца,месяц назад появилась грыжа пахова-мошоночная и с каждым днем она растет и опускается в низ к яичникам я кормлю ребенка и грудью и смесью , сейчас малыш стал есть плохо ,беспокоят газы и вздутие живота даю эспумизан в день два раза и перед каждым кормлением беби калм, все равно ребенок беспокойный и не помогают ,меня беспокоит то что когда он тужится выпячивается грыжа ,а когда он спокойной грыжа не появляется ,помогите пожалуйста как успокоить ,вылечить кишечник чтобы предотвратить дальнейший рост грыжи,и справиться с беспокойством ребенка вызванным из за живота
offline
 
26.11.2013 16:05
Гость
добрый день,моему ребенку два с половиной месяца,месяц назад появилась грыжа пахова-мошоночная и с каждым днем она растет и опускается в низ к яичникам я кормлю ребенка и грудью и смесью , сейчас малыш стал есть плохо ,беспокоят газы и вздутие живота даю эспумизан в день два раза и перед каждым кормлением беби калм, все равно ребенок беспокойный и не помогают ,меня беспокоит то что когда он тужится выпячивается грыжа ,а когда он спокойной грыжа не появляется ,помогите пожалуйста как успокоить ,вылечить кишечник чтобы предотвратить дальнейший рост грыжи,и справиться с беспокойством ребенка вызванным из за живота
offline
 
26.11.2013 19:45
Гость ( IP: 82.*.*.136 ) , здравствуйте! Такие консультации при сочетанной хирургической и педиатрической патологии заочно дать невозможно. Необходимо видеть ребенка, обследовать его на предмет скрытой хирургической патологии и ферментной недостаточности, и только после этого принимать решение о терапии.
МаргаритаБухтоярова
offline
 
16.12.2013 11:50
Гость
Здравствуйте,помогите нам,пожалуйста!Моей дочке 7 месяцев.с рождения мучаемся запорами.Мы с 2 недель на ИВ.Дочка сама не может покакать.кал зеленый и тугой(овечий кал).после акта дефекации попка вся красная.1 раз сдавали анализ на дисбак пролечились.наладилось все ровно на неделю.потом снова та же картина.Когда кушает в животике у нее урчит сильно.На углеводы тоже сдавали-0,1%.Второй раз сдали анализ месяца 2 назад.Врач назначил лечение,но ситуация не изменилась.3 раз мы сдали анализ неделю назад. Вот наши результаты: Bifidobacterium (бифидобактерии) 10*7 Lactobacillus (лактобактерии) 10*7 E.coli (кишечная палочка с нормальной ферментативной активностью) 10*8 E.coli (кишечная палочка со сниженной ферментативной активностью) не обнаружено E.coli (лактозонегативная кишечная палочка ) не обнаружено E.coli (гемолизирующая кишечная палочка) не обнаружено Enterococcus (энтерококки) 10*7 Микробы рода Proteus (Протея) не обнаружено Klebsiella (Клебсиелла) не обнаружено Enterobacteriaceae (энтеробактерии): Hafnia (гафния), Serratia (серрация), Citrobacter (цитробактер) и другие 10*8 Еnterobacter (энтеробактер) 10*8 Staphylococcus aureus (Стафилококк золотистый) не обнаружено Staphylococcus epidermidis (Стафилококк эпидермальный) не обнаружено Грибы рода Candida (Кандида) и другие дрожжевые грибы не обнаружено Неферментирующие грамотрицательные бактерии не обнаружено Pseudomonas aeruginosa (синегнойная палочка) не обнаружено Клостридии 10*3 Специальные исследования Патогенные микробы семейства Enterobacteriaceae (Salmonella (Сальмонелла), Shigella (Шигелла), энтеропатогенная кишечная палочка (ЭПКП) не обнаружены
Выделенная микрофлора
1) Citrobacter freundii 2) Enterobacter sp.
Антибиотикограмма
1) Citrobacter freundii 3) Enterobacter sp.
Антибактериальные препараты
Амикацин I S
Амоксициллин/клавуланат R R
Ампициллин R R
Гентамицин S S
Имипенем S S
Тикарциллин/клавуланат S S
Цефепим S S
Цефотаксим S S
Цефтазидим S S
Цефуроксим S S
Ципрофлоксацин S S
S-Чувствительный I-Промежуточный R-javascript:AddSmile('8-/')Резистентный

Помогите расшифровать и скажите какие лекарства нам стоит попить,чтобы хоть чуть чуть помочь моей малышке!!!!заранее огромное спасибо!
offline
 
16.12.2013 13:13
Гость ( IP: 178.*.*.145 ) , Добрый день! Для того, чтобы врач дал рекомендации, недостаточно увидеть результаты анализов. Обязателен осмотр пациента, а особенно, когда речь идет о таком маленьком ребенке. Поэтому рекомендую Вам посетить врача. Только после осмотра возможно поставить диагноз, дать рекомендации и нести ответственность за это.
МаргаритаБухтоярова
offline
 
27.12.2013 14:34
Гость
Здравствуйте!Моему ребенку 1.4 месяца мучаемся аллергией,были в ОКДЦ у аллерголога,никаких аллергенов не выявили.В 3 месяца сдавали анализы и выявили герпесвирусную инфекцию и золотистый стаффилаккок ,принимали ацикловир и бактериофаги ,но никак вывести эту заразу не можем,что посоветуете делать
offline
 
17.01.2014 12:14
Гость
Здравствуйте!Помогите пожалуйста,у моей дочери (сейчас ей 2,5 года) почти с рождения красные ладошки (в точечку) в месяц делали узи правая доля печени была немного увеличена, врач сказал бывает такое,потом в 5 мес. возрасте я настояла на том чтобы сдать анализ крови на биохимии (печеночные пробы) билирубин в норме, аминотрансферазы повышены (пропили хилак-форте по рекомендации врача). Педиатр сказала, что страшного ничего,но меня оч беспокоят ладошки красные!Что нам делать? надо ли бить тревогу? и я так понимаю нам нужна консультация гастроэнтерелога, а не педиатра?Буду оч ень ждать ответа!
offline
 
22.01.2014 16:29
Гость ( IP: 188.*.*.2 ) , Да, Вам необходима консультация детского гастроэнтеролога, т.к. ни один из описанных Вами признаков не может говорить об органической патологии пищеварительной системы. Приходите, будем разбираться вместе.
МаргаритаБухтоярова
offline
 
23.01.2014 14:58
Гость ( IP: 95.*.*.119 ) , здравствуйте! Крайне сложно и даже невозможно давать консультации заочно. В Вашем случае необходимо строгое соблюдение диеты, гигиены в доме и личной гигиены, кварцевание помещения. Другие рекомендации возможны только на приеме врача.
МаргаритаБухтоярова
offline
 
04.02.2014 21:40
Гость
Здравствуйте. Ребенку сейчас полтора года. С рождения страдает запорами, аллергик, плохой аппетит. В 1 год и 2 месяца сдавали биохимический анализ крови. Результат АЛТ 20, АСТ 43, холестирин 1,56, мочевина 1,8, креатинин 39,8, глюкоза 3,28, общ.бил. 9,1, тимоловая проба 2,1. Есть ли какие-нибудь отклонения? Врач ничего нам не объяснил. В 1 г.3мес. Сдали кал на дисбактериоз. Результат Патогенные энтеробактерии не обн., Общее количество кишечной палочки 10.8, кишечн.палочка со слабо выраженными ферментативными свойствами — нет, гемолитическая кишечная палочка — нет, гемолитические формы кокковых — нет, бифидобактерии 10.5, лактобактерии 10.6, энтерококки 10.6, протей — нет, дрожжеподобные грибки р. Кандида нет, Условно-патогенные микроорганизмы Enterobukter spp 10.4, кишечная палочка лактозонегативная - нет, клостридии — нет, стафилококк (сапрофитный, эпидермальный) — нет, неферментирующие бактерии — нет. Пропивали лакто и бифидо бактерии, хилак форте. Дюфалак не помогает, первая порция кала очень твердая, будто запекается. На кале кровь. В 11 мес. Делали УЗИ брюшной полости. Результат — ПЕЧЕНЬ Сагитальный размер 6,4, контуры ровные, эхоструктура паренхимы однородная, эхогенность ср-я, сосудистый рисунок, протоки не изменены, ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ — формаов-ая, размеры 25х12, стенки не утолщены, полость своб-я, ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА размер 8х9х11, СЕЛЕЗЕНКА 57х28, форма поджел.жел и селезенки обычная, контуры ровные, эхоструктура паренхимы одн-я, эхогенность ср. ПОЧКИ форма овальная, контур ровные, эхоструктура перенхимы однор-я, размеры почек: П 53х22х10, Л 47х20х9. Уже почти год лечимся от запоров, ничего не помогает, врач не может выявить причину. Ребенок какает и плачет, первая порция кала очень твердая, на кале кровь, вылез огромный геморрой, дюфалак не помогает. И еще вопрос... Ребенок ночами не писает, при этом ночью смесь пьет через каждые 4 часа. Утром когда просыпается и сразу много писает, около 200 мл. Ночами не писает уже давно, больше года точно. Нормально ли это, боюсь может нагрузка на почки? Заранее спасибо!
offline
 
05.02.2014 12:18
Гость ( IP: 185.*.*.213 ) , здравствуйте! Вам необходимо обратиться к педиатру, детскому гастроэнтерологу на очный прием. С собой необходимо иметь все предыдущие исследования. Ждем Вас в максимально сжатые сроки с Вашим малышом.
МаргаритаБухтоярова
offline
 
07.02.2014 17:26
Гость
МаргаритаБухтоярова, Хотелось бы для начала узнать в чем именно отклонения, по исследованиям, которые я описала. Потом возможно запишемся на прием.
offline
 
07.02.2014 19:40
Гость ( IP: 185.*.*.171 ) , Вы можете записаться на прием к любому специалисту в любое лечебное учреждение города. Отклонения описаны Вами в Вашем обращении - характер стула, кратность мочеиспускания, резистентность к проводимой терапии.
МаргаритаБухтоярова
offline
 
09.02.2014 13:34
Гость
МаргаритаБухтоярова, я имела ввиду отклонения по результатам анализов, которые я описала. Просто нам в лечении прописывают таблетки для лечения печени, ничего не объясняя. Вот и хотелось бы узнать какие именно отклонения по результатам анализов. Неужели проблемы с печенью? Раньше чем через месяц мы на прием не можем попасть по личным обстоятельствам. Поэтому хотелось бы узнать какие именно отклонения в результатах анализов в режиме онлайн. Заранее благодарны!
offline
 
11.02.2014 11:03
Гость ( IP: 85.*.*.73 ) , к сожалению, давать рекомендации, предполагать наличие того или иного заболевания и корректировать терапию, назначенную другим специалистом, заочно нельзя. Особенно когда речь идет о здоровье таких меленьких пациентов. Рекомендую обратиться к доктору.
МаргаритаБухтоярова
offline
1   2 »   1 - 20 из 31