Погода
+18 °C
Подробнее
19.04.2024: Пасмурно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: ЗАГС Батайска
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумКонсультация оториноларинголога ...

Консультация оториноларинголога МЦ "Семья"

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
05.08.2013 16:18
Консультация оториноларинголога МЦ "Семья" закрыта!
Дарья Буторина
offline
 
09.10.2013 09:39
Здравствуйте! У меня похоже развивается гайморит, с сентября не проходит заложенность носа. Понимаю, что надо идти к врачу. Что меня ждет?
Sveta
offline
 
18.11.2013 22:17
Здравствуйте.у меня ребенку 3,5месяца.в поликлинике.проходили тест на-слух.выставляли в ухо трубку и аппарат показывает половину потом пишет шум...ребенок-в момент проверки не спал.еще он когда не спит и дышит,то сильно хрипт нос.может ли исследование-при таких условиях считаться нормативным?в кабинете тоже не тихо было.постоянно стук-в-дверь и ручек-дергали.спасибо.
Натали Тайпшаева
offline
 
20.11.2013 16:23
Sveta, здравствуйте. Вас ждет консультативный прием, осмотр при помощи инструментов и поиск верной тактики ведения Вашего процесса.
offline
 
20.11.2013 16:23
Натали Тайпшаева, здравствуйте! Рекомендую пройти повторное исследование в корректных условиях.
offline
 
05.12.2013 15:07
Здравствуйте, доктор. С тех пор, как сын пошел в детский сад, каждый раз, когда он заболевает насморком, то у него сопли желтого цвета. Я уже не знаю, как и чем его лечить. Помогают только антибиотики. Ни Полидекса, ни Изофра, ни промывание носа - все безтолку. Вот меня и интересует, с чем связаны эти постоянные желтые выделения? Заранее благодарна.
СИЛЬВАНА
offline
 
05.12.2013 17:46
СИЛЬВАНА, добрый вечер! Гнойным насморком может проявлятся острый риносинусит и аденоидит. Причиной частых заболеваний в дошкольном возрасте являются персистирующие вирусные инфекции ( ВЭБ, ЦМВИ, ВПГ 1,2). Необходимо обследовние ребенка на эти вирусы ( кровь из вены), с последующей консультацией иммунолога. При гнойном насморке во избежание осложнений рекомендовано лечение у ЛОР врача с обязательной санацией ЛОР-органов ( «кукушки», носовые души, ЯМИК процедура) и прохождением физиопроцедур. Нерациональное использование капель в нос может привести к привыканию, что крайне неблагоприятно в детском возрасте.
offline
 
05.12.2013 20:58
Спасибо за такой развернутый ответ, доктор. Теперь я буду знать, что конкретно мне делать.
СИЛЬВАНА
offline
 
10.03.2015 15:19
Консультация оториноларинголога МЦ "Семья" закрыта!
Дарья Буторина
offline