Погода
+15 °C
Подробнее
28.03.2024: Ясно, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: ЗАГС Батайска
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДетиКрасивая еда для деток! ...

Красивая еда для деток!

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
31.07.2013 11:37
Девочки, случайно увидела на сайте рецепт, который просто покорил меня своим внешним видом!
Это чудо-хрюшки! :-P



Кому интересно, как их сделать, можно посмотреть тут - Ссылка

А вы готовите деткам красиво?
Алисаня
offline
 
31.07.2013 15:57
Алисаня, точно знаю, моя малая не съела бы такую хрюшку - это же хрюшечка:,(
Я когда украшаю детские блюда или выпечку делаю, никогда не делаю это в форме животных, иначе она и в рот их не возьмет, и другим не даст:-D
Alyona
offline
 
31.07.2013 16:07
Alyona, ой, у меня бы у самой не поднялась рука, вернее, не открылся бы рот на таких милых поросяток:)
Золушка
offline
 
01.08.2013 12:57
Alyona, т.е. печеньки, пирожные, булочки типа мишек Барни ваш ребенок не ест?
А мясо?
Или самих животных есть можно, только их изображения нельзя?
Отредактировано Алисаня 01.08.2013 12:57
Алисаня
offline
 
02.08.2013 15:41
Алисаня, Барни мы не едим, у него же ручки, ножки. глазки, это же Мишенька))
Мясо мы едим, но думаем, что оно из магазина берется, а если бы знали, что оно бегало раньше на ножках, думаю и в рот бы не взяли:)
Alyona
offline
 
03.08.2013 13:18
Alyona, а кто это придумал?
Барни - это не мишка! Это булочка в виде ИГРУШЕЧНОГО мишки.
Мне кажется, что правильно разделять понятия настоящего животного и игрушечного.
Алисаня
offline
 
03.08.2013 18:55
Алисаня, я в детстве тоже многого не ела. Мне было жаль укусить маленький огурчик - он же маленький:-(
Я не ела пирожные и тортики с мордашками. Я любили все одухотворять и наделять человеческими чертами. Детям свойственно это.
Подросла и все нормально стала кушать))
Мне кажется, пусть лучше ребенок вот так носится с мишками Барни, чем спокойно смотрит, как любимого поросенка папа режет, а мама подает к столу.
Я не вижу в словах Alyona чего-то особо странного, просто ее дочка более чувствительна к окружающей среде, чем многие другие дети. Да и к тому же она еще маленькая, успеет еще накушаться живности)))
Marija27
offline
 
04.08.2013 12:44
Marija27, сам ребенок этого не придумает!
Только с подачи взрослых!

Я тоже не вижу в словах Alyona ничего странного, странно друге... ребенок не понимает, что куриная ножка когда-то бегала....
А мама умалчивает об этом...
И что будет с ребенком, когда он это поймет? Истерика? Непонимание?

Почему мама молчала, что печенька в виде мишки и в 1000 раз безобиднее, чем куриная ножка...
Отредактировано Алисаня 04.08.2013 12:45
Алисаня
offline
 
04.08.2013 16:09
Алисаня, куриная ножка у нас называется мяско, без обозначения чье оно. Я не думаю, что когда дочка станет чуть старше, возникнут проблемы с этим.
Просто я в ее возрасте была такая же, но сейчас у меня все нормально, и с мясом я дружу))
Так что по этому поводу не заморачиваюсь*))
Ей хочется играться с Барни, а не есть его, пусть играет.
Alyona
offline
 
05.08.2013 13:16
Хочется верить, что так и будет!
Но мне все равно не понятно, зачем вы поддерживаете мнение ребенка, что еда в виде зверюшек - это то, что нельзя есть?
Это еда!!! Ей не больно и не страшно!
Алисаня
offline
 
05.08.2013 15:44
Алисаня, я не поддерживаю ее мнения, что еду в форме зверюшек нельзя есть, но и силком ей запихивать печеньку в виде мишки тоже не хочу.
Она понимает, что это еда, но ей жалко его кушать, ей хочется играться с ним, пусть будет так)) Со временем поймет все*))
Alyona
offline
 
06.08.2013 11:49
Alyona, так не покупаете вообще еду в форме животных!
Чтобы не поддерживать в ребенке эти мысли....
Да и играться едой - это разве правильно?
Алисаня
offline
 
06.08.2013 17:11
Алисаня, может я все трагически предподнесла или вы так все восприняли, но у нас не все так плохо*))
Мы покупаем еду разную, в форме зверюшек тоже. У нас табун друзей малявок, которые лопают и свинок и Барников и вообще, все что вкусненькое)))
Но доця не хочет их есть, и я на этом не зацикливаюсь и не акцентирую ее внимание, когда она соизволит скушать подобные изделия, тогда и скушает, пока она так решила - пусть:)
Alyona
offline
 
06.08.2013 22:51
Alyona, и мне непонятно?
Вы что специально для друзей дочки покупаете ту еду, которую ей самой жалко есть?
А зачем?
И как она реагирует, что "живых" свинок и мишек.... с ножками и ушками.... едят другие дети?
Milka
offline
 
07.08.2013 14:04
Alyona
Алисаня, может я все трагически предподнесла или вы так все восприняли,
Судя по всему, не только мне не понятно :) Я всегда разделяла еду в виде животных и живых животных. Тортики на день рождения в виде мишек и зайчиков - всегда воспринимались на "ура" - ведь это ТОРТИК, а не зайчик!!! Как этого не понимать? Когда пришло время вопросов, откуда в супе куриная ножка - просто объяснила, что некоторых животных выращивают именно для того, чтобы человек не умер с голоду! Вот и все!
Алисаня
offline
 
07.08.2013 16:51
Алисаня, Milka, сколько читаю высказывания Alyona, прихожу к выводу, что у них все ок, и проблемы никакой нет, пусть ребенок ее кушает то, что ей хочется;)
Золушка
offline
 
07.08.2013 16:59
Milka
Alyona, и мне непонятно? Вы что специально для друзей дочки покупаете ту еду, которую ей самой жалко есть? А зачем? И как она реагирует, что "живых" свинок и мишек.... с ножками и ушками.... едят другие дети?
Ну вы сказали, что значит специально?:-/ Покупаю то, что любят они и большинство деток, а малая абсолютно спокойно на это реагирует, просто в покупках всегда есть из чего выбрать. и она выбирает не Барни)))
Alyona
offline
 
08.08.2013 13:34
А вы постоянно кормите чужих детей сладостями?
И как их мамы на это реагируют?
На улице едите это все или где?
Т.е. ваша дочка спокойно реагирует, когда на её глазах другие дети съедают "меленькие ручки и ножки мишеньки"?

Алисаня
offline
 
08.08.2013 13:38
Алисаня
Т.е. ваша дочка спокойно реагирует, когда на её глазах другие дети съедают "меленькие ручки и ножки мишеньки"?
Мне кажется, что Alyona сама уже запуталась, как её дочка реагирует на мишек qustions Еще пару дней назад она писала:
Alyona
никогда не делаю это в форме животных, иначе она и в рот их не возьмет, и другим не даст:-D
А теперь вот оказывается, что:
Alyona
покупаю то, что любят они и большинство деток, а малая абсолютно спокойно на это реагирует, просто в покупках всегда есть из чего выбрать. и она выбирает не Барни)))
Milka
offline
 
08.08.2013 13:51
Milka
Мне кажется, что Alyona сама уже запуталась, как её дочка реагирует на мишек qustions
Я уже тоже запуталась... покупать чужим детям то, что твой ребенок не может есть... Смысл? Травмировать в очередной раз психику ребенка?
Отредактировано Алисаня 08.08.2013 13:51
Алисаня
offline
 
08.08.2013 16:14
Девочки, насчет "не даст другим съесть"... это шла речь обо мне))
Если ей открыть Барника, она его не съест. А если я возьму у нее скушать его, она отберет и скажет не ешь моего мишеньку и будет с ним сидеть смотреть мультик.
Насчет "чужих детей"... они не чужие, а дети моих лучших подруг, с которыми мы все вместе гуляем! И у нас принято на прогулках по очереди детям покупать что-нибудь вкусное. Такие перекусы у нас традиция!
Обычно покупаем приблизительно то, что любит каждый.
Все элементарно!;)
У нас все так, и нас всех это устраивает, а вам не навязываемся со своими традициями.
Мы сказали как у нас относятся животной выпечке и Барникам, и совсем не просили нас спасать от чего-то, что мы не считаем особой проблемой:)
Alyona
offline
1   2 »   1 - 20 из 24

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: