Погода
+18 °C
Подробнее
19.04.2024: Пасмурно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Управление социальной защиты
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумЧистим зубки

Чистим зубки

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
23.05.2013 14:15
Девочки, такой вопрос: с какого возраста ваши детки знакомятся с чисткой зубов? Как это происходит? Малышу 1.4, показала зубную щетку - воспринял как игрушку, с водичкой чищу - нормально, смеется, попробовала пасту добавить - плюется и капризничает. Может еще рано??? У подруги сыну 1.6, чистят без пасты, говорит как ротик полоскать научится, будут чистить с пастой.
Сашулька
offline
 
23.05.2013 15:56
мы только с 3 лет осознано начали чистить
offline
 
23.05.2013 16:02
Чистить зубки начали рано, в начале просто зубной щеточкой с водичкой. Потом пошла в аптеку и купила детскую пасту, которая безвредная, даже если малыш ее и глотнет. Вот с тех пор начали чистить с пастой, было это наверное с 1,5 лет, может даже и раньше.
Nikoletta
offline
 
23.05.2013 16:57
Точно начали чистить без пасты.
Просто купили мягенькую щеточку по возрасту и чистили теплой водичкой.
Пасту, размером с горошину, стали использовать после 3 лет.
Алисаня
offline
 
24.05.2013 21:41
Алисаня, мы до годика чистили зубки щеточкой с водичкой, а после года уже чуточку пасты Chicco выдавливали, которая соответствовала нашему возрасту. Но малая уже в это время умела полоскать ротик.
Золушка
offline
 
25.05.2013 10:29
А у моей подруги проблема с тем, чтобы почистить зубки малышу, а ему уже 3,5 года!!! Он не открывает ротик, и не дает чистить((( И при этом он еще ничего не ест из твердого, только жидкие кашки. Даже яблочко не разу не укусил, так что зубки в таком жутком налете - кошмар:-(
Alyona
offline
 
26.05.2013 12:15
Alyona, а как же мама допустила такое?
То что не чистит зубки - видимо боится чего-то или ассоциации не правильные.
Но вот почему не ест твердую пищу - это уже вопрос...
Milka
offline
 
27.05.2013 07:19
Milka, для него ротик, это его и больше ничье! И поэтому он туда никого и ничто не пускает, кроме жидкой каши((( Почему так у него пошло все, не знаю, особых поводов к этому не было,но сделать они теперь ничего не могут(((
Alyona
offline
 
27.05.2013 09:50
нам только годик и чистку зубов мы сперва заметили у папы, чем заинтересовались и стали с радостью повторять. конечно, пока без пасты, но это дело и стремление мы очень поощряем радостными возгласами, несмотря на то, что все пока воспринимается только в виде игры.
mama4uda
offline
 
08.06.2013 20:27
mama4uda, так в годик так и должно быть! :)
Потом будет период, когда придется заставлять чистить зубки!
А вот в подростковом возрасте детишки опять будут заинтересованы в том, чтобы утром почистить зубы :)
Алисаня
offline
 
09.06.2013 00:45
mama4uda
нам только годик и чистку зубов мы сперва заметили у папы, чем заинтересовались и стали с радостью повторять. конечно, пока без пасты, но это дело и стремление мы очень поощряем радостными возгласами, несмотря на то, что все пока воспринимается только в виде игры.
Я думаю, важно все таки, чтобы ребенок воспринимал чистку ни как игру, а именно как необходимую процедуру, которую делают все взрослые, и соответственно необходимо и малышу делать все так же. В таком случае, мне кажется, со временем у малыша интерес не исчезнет к чистке зубиков.
Alyona
offline
 
09.06.2013 12:44
Alyona, так малыш не понимает необходимость чистить зубы! :)
Как вы в годик объясните, что нужно удалить остатки пищи и зубной налет?
Интерес у него будет, пока не надоест! :)
Алисаня
offline
 
11.06.2013 08:16
Алисаня, а я поняла слова Alyona как необходимость не для здоровья, а в понимании малыша, как то, что родители все время так делают, значит мне необходимо повторять за ними:) Так и привыкнет со временем и, действительно, может и не потеряет интерес.;)
Золушка
offline
 
11.06.2013 15:34
я в этом возрасте для зубиков яблочко давала грызть
offline
 
12.06.2013 10:37
Ника, в годик?
Я боялась в годик давать яблоки и морковку, были случаи, когда детки откусывали кусочки и давились ими.....
Алисаня
offline
 
12.06.2013 13:50
Думаю зубки чистить надо! Ведь ребенок в том возрасте, когда появляются зубки уже начинает осваивать прикорм, а это все-таки более взрослая пища, нежели молоко или смесь! мы чистим с года , сначала силиконовой щеткой надевала на палец и чистила мелкому, а муж держал а иногда и сами справлялись. Зубов много стало, весь палец мне искусал. купили детскую зубную щетку, зубная паста у нас SPLAT с молочными ферментами. Даю мелкому, сначала сам пытается зубки чистить, потом ложиться на диван и я ему ещё подчищаю. А то налет образовывается от пищи. Так что зубки чистить надо!
Бриджит Джонс
offline
 
12.06.2013 17:33
Я помню, как у дочки пропал годам к 3-м интерес практически полностью к этому не очень увлекательному процессу...
Я купила песочные часы на три минуты, которые на присоске крепятся над раковиной :)
Сразу интерес появился! :)
Anela
offline
 
12.06.2013 22:40
Anela, аналогично*me_so_happy*
Я купила Орифлеймовские песочные часы, детские, прикольные:)
И зубы мы чистим теперь еще с большим удовольствием!*Thumbs_up*
Marija27
offline
 
16.06.2013 13:45
Гость
Мы с 1,5 начали. Любит и пасту и щетку. Хотя мы пользуемся пастой splat с ванильным вкусом. Безопасно при проглатывании. Просто обожает ее)))(-::-P:-*
offline
 
17.06.2013 08:36
чистка зубов происходит в какой-то игровой форме? да?
offline
 
17.06.2013 08:53
Ника, кстати! Я вот только недавно узнала, что для малышей есть музыкальные щетки с подсветкой и таймером.
Т.е. щетка сигналит, когда зубки уже чистые! :)
Anela
offline
1   2 »   1 - 20 из 40

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: