Погода
+28 °C
Подробнее
18.04.2024: Ясно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Николь Кидман
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумОсобые детиИппотерапия

Иппотерапия

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
20.05.2013 23:23
Хотелось бы услышать отзывы
offline
 
21.05.2013 14:14
tati, у меня личного опыта нет, но смотрела передачу про деток с проблемами двигательных функций, то результаты просто поразительные.
Мне кажется, что дело еще в том, что дети эмоционально получали огромных заряд позитива.
Anela
offline
 
21.05.2013 14:15
И еще мне попадалась информация, то лошади лечат более эффективно, чем дельфины.
Это связано с тем, что многие дети боятся воды или чувствуют себя в ней не комфортно.
А лошади теплые и мягкие! :)
Anela
offline
 
21.05.2013 19:26
Я не просто спрашиваю. У меня лошади, и одна из них под иппотерапию. Хочется услышать больше отзывов от мамочек
offline
 
21.05.2013 22:05
tati, эх... Мечта детства!!!
Как я мечтала, что у меня будет своя лошадь!
А у вас конюшня своя? Много лошадей?
Алисаня
offline
 
21.05.2013 23:04
tati, были не раз на территории, где тренируют лошадок и оказывают конные услуги. И там есть лошадка такая упитанная и с широкой спиной)) Деток на ней катают и особенно с ДЦП и разными отклонениями в развитии - столько радости от общения с лошадкой, и от катания на ней, без снаряжения))) Она теплая, мягкая, ощущения у малышей незабываемые!!!*me_so_happy*
Marija27
offline
 
22.05.2013 13:50
Marija27,
Это не у нас ли?)) Район рынка Меркурий, по Орской.
Тут дело в том,что появились потенциальные инвесторы на эту программу. Но надо понять. насколько эта тема востребована и что могут себе позволить оплачивать родители. к сожалению, лошадь это не велосипед. Ее содержание обходится 11 000 в мес.:-(
offline
 
22.05.2013 13:53
Алисаня,
Да. у меня Клуб верховой езды. вашу мечту легко реализовать, возьмите лошадь в аренду и общайтесь с ней столько,сколько захотите. Это правда не дешевое удовольствие. Но содержать лошадь самой еще дороже
offline
 
22.05.2013 14:12
Marija27, а где живет такая лошадка?
Отредактировано роза 22.05.2013 14:12
offline
 
22.05.2013 14:38
роза,
у нас есть одна лошадка, Барби. занимаемся с особыми детками. Если интересует. могу дать тел. для связи.
Хочется поставить эту тему на правильную основу
offline
 
22.05.2013 16:03
tati, правильная основа в этом вопросе заграницей. Там для особых детей эти услуги либо вообще бесплатные, либо копеечные. У нас это сделать к сожалению нереально(((
tati, а какие у вас уже условия для всей этой работы созданы?
Что за территория отведена для работы с лошадками, инструктора где образование и сертификаты получили для работы с особыми детьми?
Какие еще услуги можете представить?
Alyona
offline
 
22.05.2013 16:20
Alyona,
Воот! Правильные вопросы. Сейчас у нас один инструктор и одна лошадь. Инструктор Наталья Владимировна. медик, автор статей по иппотерапии. Ранее работала в центре здоровья (Двроец спорта).
Как раз и стоит задача так организовать работу по иппотерапии, чтобы соблюсти все необходимые условия. для реализации этого проекта нужно как минимум 600-800 тыс.р.
offline
 
22.05.2013 17:14
Еще бы одновременно спонсоров искать, которые бы смогли оплатить детишкам эту радость от общения.
Родители далеко не всегда платежеспособные :(
Алисаня
offline
 
23.05.2013 08:15
Алисаня
Еще бы одновременно спонсоров искать, которые бы смогли оплатить детишкам эту радость от общения. Родители далеко не всегда платежеспособные :(
Это было бы хорошо, но не думаю, что у нас это будет. Наши спонсоры ищут пути обогащения, а не пути к милосердию.8-/
Alyona
offline
 
23.05.2013 08:20
tati
Marija27, Это не у нас ли?)) Район рынка Меркурий, по Орской. :-(
Нет, не у вас)) Мы были у своих родных на Украине и ездили на конную тренировочную базу-ипподром. И как раз там эти услуги и оказывались. Там вся работа ведется сертифицироваными и дипломированными специалистами и в области работы с лошадьми и с детками, и с проблемными детками. У них разработана целая программа для этого, рассчитанная на много занятий, не разовая. Мы были в восторге от увиденного!*Thumbs_up*
Marija27
offline
 
23.05.2013 08:41
Marija27,
Вот-вот, я тоже хочу так организовать. А не вспомните, где в Украине вы занимались, можен найду в нете.
offline
 
23.05.2013 14:41
Здравствуйте. Прочитала в википедии показания к применению - впечатляет!!! Вобще контакт с животными способен делать чудеса. Завести в доме кошку или собаку, это одно, но лошадка... действительно дорого, даже единоразово, не говоря уже о курсе лечения, далеко не всем это по карману. Очень бы хотелось, чтобы у Вас все получилось так как задумали, удачи!!!
Сашулька
offline
 
23.05.2013 15:57
Иппотерапия отличная штука, знаю что она отлично помогает деткам восстановится. Сами несколько раз водили деток, кататься на лошадкой, столько эмоции от своих детей, я еще ни разу не видела, да и лошади, какие же они умные, когда малые катались она так бережно их везла. А потом нам разрешили покормить их, эти эмоции обязательно стоит пережить
Nikoletta
offline
 
14.04.2014 17:54
Гость
Еще и на свежем воздухе!
offline
 
14.04.2014 18:16
Гость
я мечтаю когда-нибудь перебраться жить в село, и чтобы у меня были лошади:)
offline
 
12.05.2014 16:35
На гастролях в Ростове-на-Дону Эвелина Блёданс пообщалась с семьями, где живут детки с синдромом Дауна, как и у ее сыночка Сёмы.
offline

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: