Погода
+15 °C
Подробнее
29.03.2024: Пасмурно, местами дождь, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: Анализы для будущих мам
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумКрасотаФруктовые кислоты для кожи? ...

Фруктовые кислоты для кожи?

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
08.02.2013 21:09
Прочитала недавно, что для кожи очень полезны кремы с фруктовыми кислотами.
Если их в креме 5-10 %, то они имеют эффект омоложения и лёгкого пилинга кожи.
Если использовать фруктовые кислоты постоянно, улучшается упругость кожи и её цвет.
Интересует, пользовался ли кто-то подобными кремами и действительно есть ли эффект.
Алисаня
offline
 
09.02.2013 21:04
А что это за кремы?
Специальные или просто дневные/ночные кремы с добавлением этих кислот?
Я пользуюст обычными скрабами для обновления кожи.
Milka
offline
 
10.02.2013 18:04
gaiazowa1, а как?
Я лимон для ногтей использовала только, потом питательным кремом смазывала.
А как вы маску из лимона делаете?
Milka
offline
 
11.05.2013 01:06
Можно даже делать "домашний крем" собственного приготовления и добавлять туда разные кислоты.
Получится натуральный.
Отредактировано shelev 11.05.2013 01:06
shelev
offline
 
12.05.2013 11:54
shelev, или просто натуральные фруктовые кислоты наносить на кожу))) Шлеп апельсинку на лицо, и красавица:-D
Marija27
offline
 
23.05.2013 21:45
Marija27, это какую же позу нужно принять, чтобы апельсины с лица не падали? :)


shelev, в домашний крем лучше не добавлять кислоты, у него срок годности сократится всего до нескольких дней.
Milka
offline
 
24.05.2013 15:42
Milka
Marija27, это какую же позу нужно принять, чтобы апельсины с лица не падали? :) shelev, в домашний крем лучше не добавлять кислоты, у него срок годности сократится всего до нескольких дней.
можно просто соком нанести
offline
 
24.05.2013 18:26
роза, сок тоже не выход.
Это нужно маску с какой-то основой делать.
Сок же тоже стечет с лица и все.
Алисаня
offline
 
24.05.2013 21:30
Алисаня
роза, сок тоже не выход. Это нужно маску с какой-то основой делать. Сок же тоже стечет с лица и все.
Ну, сок-то стечет, но все же кожа получит полезные витаминки от какого-нибудь фрукта или ягодки. Я маски никогда не любила, а вот все что ем из фруктов и ягод, особенно летом, наношу на кожу лица. Просто протерла и все, и кожа хорошо выглядит!
Marija27
offline
 
25.05.2013 16:46
Marija27, может и так, но это уже не маска, а фруктовый лосьон получится.
Чтобы польза была максимальной, нужно накладывать фруктовое пюре хотя-бы минут на 30.
Алисаня
offline
 
26.05.2013 10:25
Алисаня, ох муж бы с меня хохотал, если бы увидел с фруктовым пюре на лице:lol:
Золушка
offline
 
26.05.2013 23:28
Золушка, а вы в фильмах разве не видели, как тетки пугают соседей и любимых масками на лице? 8-D
Это всегда смешно!
Так что мужа вполне можно понять!
Anela
offline
 
27.05.2013 07:14
Anela
Золушка, а вы в фильмах разве не видели, как тетки пугают соседей и любимых масками на лице? 8-D Это всегда смешно! !
Если не ошибаюсь в "Девчатах" показали эту ситуацию:-D А так часто бывает, чем смешнее и нелепее выглядит какая-то процедура со стороны , тем она полезнее))
Alyona
offline
 
27.05.2013 18:51
с фруктовыми кислотами можно скатки покупные делать хорошо осветляет.
а мне хочется сделать пилиг, что бы через несколько дней верхний слой кожи сошел. там кажется нейтрализация должна быть после пилинга. только у косметолога.
но девочка знакомая мнго раз в салоне делала, теперь сама делает. обещала подобрать ср-ва.
я думаю все же, судя по отзывам, гликолеевый (кажется так) будет лучше.
Герда
offline
 
27.05.2013 19:06
Герда, главное - это до осени подождать с пилингами.
Иначе можно сделать себе только хуже :-/
Я думаю ваша знакомая об этом знает.
Milka
offline
 
27.05.2013 19:32
и я об этом знаю. но в любом случае, присматриваю сейчас. если у самой не выйдет, то косметолога уже присмотрела
Герда
offline
 
28.05.2013 08:52
Milka, а почему пиллинг нельзя делать летом? Это как-то с УФ лучами связано? Косметология это не моя фишка, поэтому много делаю для себя открытийBlushing
Alyona
offline
 
28.05.2013 09:30
Alyona, да, связано с солнцем.
После пилинга кожа очень тонкая и нежная.
Самая большая неприятность от солнца - это пигментация, от которой очень тяжело избавиться потом.
Anela
offline
 
05.11.2015 10:47
Я раз в неделю делаю кислотный пилинг, отличное средство, действительно очень хорошо обновляет кожу.
offline
 
08.07.2016 15:15
А ожог может быть?
акуля
offline
 
29.06.2017 14:33
акуля
А ожог может быть?
смотря чем делаете, если вы купили профессиональный пилинг и хотите сделать его дома без спецподготовки, да ожог очень вероятен. Средства для домашнего применения чаще всего имеет небольшой процент кислоты в составе, эффект приходит не так быстро, зато можно на улицу выходить и ожога не будет. Фруктовый мне не сильно понравился, эффект минимальный. а вот ретиноевый дома вполне эффективен
Маргарита Петрова
offline
1   2 »   1 - 20 из 33

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: