Погода
+27 °C
Подробнее
25.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Донская солянка
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДетиКубики Зайцева

Кубики Зайцева

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
18.01.2013 20:34
У меня знакомая сейчас выбирает ребенку кубики для обучения чтению. Остановилась на кубиках Зайцева. У меня они были, но дочке их нравилось только разбрасывать. Читать она категорически не хотела.
А у вас есть опыт обучения ребенка чтению?
Anela
offline
 
19.01.2013 02:02
Кубики Зайцева мы клеили из картонных заготовок долго и мучительно. В итоге ребенок практически сразу их уничтожил.
То наступит случайно, то об пол кинет, то на зуб попробует.
Лучше покупать пластмассовые или деревянные кубики.
Отредактировано Алисаня 19.01.2013 02:02
Алисаня
offline
 
20.01.2013 04:34
Алисаня, т.е. читать вы так и не научились?
Не успели или ребенку было не интересно/не получалось/не хотел?
Anela
offline
 
20.01.2013 19:19
Прежде, чем учится, он хотел поиграться!
Если не разрешала, расстраивался и учиться в любом случае не выходило.
Немного получалось читать, но только простые слова МА-МА, ПА-ПА и т.д.
Алисаня
offline
 
20.01.2013 19:21
Добавлю, что дочке я купила пластмассовые кубики, которые скрепляются между собой в слова.
С ними у нас получается гораздо лучше.

Вот такие:

Алисаня
offline
 
20.01.2013 22:49
А разве обязательно по кубикам учить чтению?
У нас были кубики, но дочка исключительно строила из них башни и заборы.
А читать традиционно учились по букварю!
Milka
offline
 
20.01.2013 22:51
Еще вспомнила, я искала в интернете картинки, кторые дочка знала - животных, фрукты, предметы и т.д., но такие , что было не больше 3 слогов.
Распечатывала картинку, напечатав под ней большими буквами МО-ЛО-КО, ХЛЕБ, СЫР, СО-БА-КА и так далее. А потом по этим картинкам учились!
Milka
offline
 
21.01.2013 13:59
я сейчас обучаю своео ребенка, но только по букварю. У меня их несколько. Ему нравиться.
offline
 
22.01.2013 02:24
роза, а вы считаете, что по кубикам учить хуже?
По букварю ребенок быстрее научится читать?
Anela
offline
 
22.01.2013 08:53
да там главное врубиться, что нэ и а - это НА, нэ и о - это НО и всё, остальное ерунда.
offline
 
22.01.2013 15:57
роза, просто кубики - это еще и элемент игры, чтобы заинтересовать ребенак в самостоятельном складывани слов.
Может учить соединение букв в слоги лучше по букварю, а потом уже с помощью кубиков играть в составление слов?
Milka
offline
 
22.01.2013 22:13
Milka, т.к. посоветовать ей начинать с Букваря?
А когда освоит соединение букв в слоги, тогда уже можно и кубики купить?
Anela
offline
 
22.01.2013 22:55
Anela, мне кажется, что если ребенок освоит чтение по слогам, то уже кубики Зайцева точно не нужны.
Лучше купить обычные с одиночными буквами и составлять из них слова.
Алисаня
offline
 
23.01.2013 12:34
все методы хороши, мне книга больше нравится!
offline
 
23.01.2013 15:37
я учили читать по букварю. самое главное учить ребенка не буквам, а звукам. раньше нас учили, что буква н - называется эн. а я учила, что буква н -звук н. и объяснила так: чтобы прочитать слог "на" нужно тянуть звук н, а потом прибавить звук а.
мне кажется кубики уже хороши тогда, когда ребенок умеет читать звуки и слова для развития самостоятельного складывания слов.
Elen@
offline
 
23.01.2013 18:00
Девчонки, а в каком возрасте начали своих деток учить буквам, чтению. И во сколько лет дети научились-таки читать?
Mammy
offline
 
23.01.2013 22:12
Я сына начала учить в 2 года :)
Гласные выучили без труда, с согласными было сложнее.
А вот соединять слоги в слова стали только ближе к 6-ти годам, как я не старалась!
Алисаня
offline
 
23.01.2013 22:21
а моя подруга подумывает водить своего четырехлетнего сына, который пока только до буквы Н выучил алфавит, в Разумейку, там есть спецкурс для детей от 4 до 7, как подготовка к школе, мол там детей учат читать и считать, и основам письма даже.
Ruslana
offline
 
23.01.2013 22:41
Ruslana, если есть лишние деньги.ю то почему бы и не водить в Разумейку?
А в садик ей сын не ходит?
Milka
offline
 
23.01.2013 22:53
Milka, нет, не ходит. Да и в садиках обычных мне кажется с вопросом обучения чтению как-то не очень обстоят дела.
Ruslana
offline
 
23.01.2013 23:16
Мне кажется, что если доплатить небольшую сумму к зарплате воспитательницы, то она с большой радостью позанимается с ребенком чтением.
Деньги всем нужны...
Алисаня
offline
1   2   3   4 »   1 - 20 из 63

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: