Погода
+20 °C
Подробнее
23.04.2024: Ясно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: ЗАГС Батайска
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДомВреден ли wi-fi в квартире? ...

Вреден ли wi-fi в квартире?

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
04.01.2013 20:30
Мужу надоели провода в квартире, хочет купить wi-fi.
Мой отец, имеющий отношение к физике - категорически против.
Говорит, что это постоянное сильное излучение, частота которого выше в несколько раз, чем у мобилки.
А вы что думаете по этому поводу?
Алисаня
offline
 
05.01.2013 16:58
Я думаю, что ни мобилки, ни радиотелефоны, ни холодильники, ни микроволновки ни Вай-Фай не могут быть полезными.
Но от холодильника и телефона вы не откажитесь в любом случае, так ведь?
А если у вас Ноуфрост, то он считается одним из самых вредных из бытовой техники.
Anela
offline
 
05.01.2013 16:59
По поводу самого Вай-Фая, то даже если у вас его и нет, то это вовсе не значит, что вы не поддаетесь вредному излучению.
Диапазон его воздействия достаточно велик, поэтому на вас все равно воздействую Вай-Фаи соседей. :-/
Anela
offline
 
05.01.2013 18:04
Может быть он и вреден, но у меня дома он есть. В любом случае, он никак не вреднее телефона, который мы весь день таскаем с собой.
Elen@
offline
 
05.01.2013 22:39
Elen@, так в том и дело, что телефон опасен, только когда идет звонок и сам разговор.
А wi-fi же постоянно держит сеть, а значит люди в квартире находятся постоянно под излучением.
Алисаня
offline
 
06.01.2013 04:20
Алисаня, нет большой разницы будет у вас вай-фай или нет.
Вы все равно находитесь под излучением ваших соседей.
Если только вы не в частном доме живете.
У меня ноут ловит всегда 5-6 соседских вай-фаев :(
Milka
offline
 
06.01.2013 12:40
Алисаня, телефон тоже постоянно ищет сеть, особенно если связь сотового оператора плохая, так что разницы нет
Elen@
offline
 
06.01.2013 17:43
Milka, а эти соседские фай-фаи на ночь хоть выключают?
Или они постоянно включены?
Я не думала, что чужие тоже могут действовать через стены и этажи :-/
Алисаня
offline
 
06.01.2013 17:44
Elen@
Алисаня, телефон тоже постоянно ищет сеть, особенно если связь сотового оператора плохая, так что разницы нет
У телефона излучение в разы меньше. Хотя, вот тут муж подсказывает, что в современных телефонах тоже во всех есть wi-fi :-( Да... судя по всему, особой разницы нет. Одним вай-фаем больше, одним меньше :-(
Алисаня
offline
 
06.01.2013 17:56
Алисаня
Milka, а эти соседские фай-фаи на ночь хоть выключают? Или они постоянно включены? Я не думала, что чужие тоже могут действовать через стены и этажи :-/
Может кто-то и выключает, конечно, но чаще всего, что днём, что ночью, что утром - несколько активных сетей ноут ловит. Да у вас, если есть телефон - включите вай-фай и посмотрите, сколько активных сетей он видит. Только не расстраивайтесь! Вы давно с этим живете! ;)
Milka
offline
 
09.01.2013 05:31
Milka
Только не расстраивайтесь! Вы давно с этим живете! ;)
Вы были правы... Днём было 5 человек на связи, а сейчас двое... Хоть бы на ночь выключали :-?
Алисаня
offline
 
09.01.2013 05:32
Gavrischef
а есть профессионалы в этой сфере и не в теории а именно на практике может все объяснить?)
Я не против, чтобы профессионалы объяснили с научной точки зрения, но видимо, они не водятся на мамских форумах! 0:-) А у вас нет знакомых в этой сфере?
Алисаня
offline
 
13.01.2013 22:36
Gavrischef, если это так, тогда вреден приемник встроенный в ноутбук? Правильно?
Значит чужие сети не могут нанести большого вреда здоровью!
Пусть так и будет! B-)
Алисаня
offline
 
16.01.2013 13:52
я даже не задумывалась об этом. У наших соседей вай-фай с двух сторон!!!8-/
offline
 
16.01.2013 21:24
роза, так и я раньше никогда не задумывалась, пока муж не решил ставить, а мой отец стал отговаривать.
Говорит, подожди, пока дети подростут :-?
Алисаня
offline
 
17.01.2013 12:30
вчера заговорили с мужем за вай-фай, оказывается и у нас он есть, просто на время отключен.
offline
 
17.01.2013 17:09
мне кажется это все враки, сила этого излучения минимальна, вреда оказать не может, гораздо вреднее есть что попало, а найти хорошие продукты в наше время практически невозможно. у нас есть вай-фай, все нормально вроде. а вай-фай вообще сила - сейчас сижу в кафе с ноутбуком, и с вами общаюсь))))) а что еще кстати насчет этих телевизоров СМАРТ-ТВ, в которых тоже вай-фай есть - это вообще телик-убийца получается8-D:)
offline
 
17.01.2013 18:19
Senyal
мне кажется это все враки, сила этого излучения минимальна
Минимальна не может быть, так через бетонные стены без труда проходит... И я уверена, что никто не изучал влияние этого излучения на человека... Особенно на ребенка :-/
Anela
offline
 
17.01.2013 18:24
Anela, сейчас все-таки совсем другие времена, дети уже рождаются в условиях таких инноваций, что дедушки диву даются. УЗИ, компьютеры и телефоны, телевизоры и прочее окружают младенцев с первых дней жизни и возможно приспособление организма срабатывает так, что вреда здоровью нет. просто в условиях такой современной жизни, насыщенной гаджетами, просто невозможно изолировать ребенка от этого всего.
offline
 
17.01.2013 22:33
Senyal, вот читаю вас и так хочется верить, что наши дети уже ко всему приспособились!
Муж говорит, что в развитых странах Вай-фай есть практически во всех супермаркетах, кинотеатрах, развлекательных клубах и пр.
Т.е. - он везде. В этом случае уже никак не оградишь ни ребенка, ни себя...
Алисаня
offline
 
19.03.2013 20:29
gaiazowa1
Он не опасен на расстоянии 2-х метров и то когда в рабочем состоянии.
Что именно не опасно? Приемник сигнала находится в компьютере или телефоне, а от него не получится сидеть в 2-х метрах. Это только сам wi-fi можно разместить по дальше от спальни.
Алисаня
offline
1   2   3   4 »   1 - 20 из 69

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: