Погода
+15 °C
Подробнее
28.03.2024: Ясно, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: Перинатальный центр
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумНатуральные средства для лица? ...

Натуральные средства для лица?

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
04.01.2013 19:42
Давайте поделимся, кто что использует для своей красоты из холодильника, а не магазина.
Я делаю маски из сметаны, дрожжей, желтков, мёда, пользуюсь скрабом из спитого кофе.
А вы?
Milka
offline
 
04.01.2013 21:10
Я специальные маски не делаю, пользуюсь готовыми, но лицо протираю клубникой, огурцом, помидором. А еще мне нравится протирать лицо кубиками льда с лимоном. Очень они тонизируют
Elen@
offline
 
04.01.2013 21:48
Я готовыми уже давно не пользуюсь. Меня пугает их срок годности... От года до 3 лет.
А значит, там одна химия.
Любимая маска - желток, мёд, масло.
А скраб у меня с недавнего времени солевой. На форуме посоветовали и мне очень понравился.
Anela
offline
 
06.01.2013 03:56
Anela, а что за солевой скраб?
Маску с яйцом и мёдом я тоже делаю, лицо после неё очень приятное.
А глиняные маски делает кто-то?
Milka
offline
 
02.03.2013 22:33
Когда как. Когда есть время -делаю домашние маски. например глина + ячный белок - это своеобразный лифтинг для жирной кожи. Также могу к глине добавить минералку и мёд -такая маска питает кожу.
Но когда времени нет, пользуюсь покупными. Главное смотреть состав.
offline
 
02.03.2013 23:19
Milka
Anela, а что за солевой скраб?
Я делаю его из морской соли мелкого помола (самого мелкого). Беру 2-3 столовых ложки соли, добавляю ложку меда, ложку сметаны и ложку масла (кунжутное, персиковое, виноградных косточек, в крайнем случае - оливковое). Перемешиваю и наношу на влажное тело после душа. Массирую, пока тело не станет розовым и смываю прохладной водой без мыла!
Отредактировано Anela 02.03.2013 23:20
Anela
offline
 
03.03.2013 10:13
А я вместо кремов люблю использовать просто разные ароматические масла, которые обычно добавляют в косметические средства. Просто масло безо всяких премудростей. Нанесла на кожу, впиталось малость, промокнула салфеточкой и красота. Кожа нежная, бархатистая!*Thumbs_up*
Marija27
offline
 
03.03.2013 15:18
Marija27
А я вместо кремов люблю использовать просто разные ароматические масла, которые обычно добавляют в косметические средства.
Какие ароматические масла - эфирные вы имеете ввиду? Так их же вроде нельзя в чистом виде на коку наносить?
Алисаня
offline
 
04.03.2013 12:49
Алисаня, действительно нельзя?
Я об этом не слышала ничего...
Я в чистом виде их наношу. Уже пол года делаю так и очень довольна!
А что может случится от того, что в чистом виде наносится эфирное масло?
Marija27
offline
 
04.03.2013 15:45
Гость
Я как-то нанесла 8-D, очень неприятные ощущения и может серьезно навредить коже.
offline
 
04.03.2013 23:13
Marija27
действительно нельзя? Я об этом не слышала ничего... Я в чистом виде их наношу.
Конечно НЕЛЬЗЯ! Вы инструкцию пробовали читать? Там указано сколько КАПЕЛЬ эфира можно капать в БАЗОВОЕ масло! Вот если интересно подробнее:
Как применять эфирные масла В домашних условиях можно достаточно просто и эффективно использовать эфирные масла как в косметических, так и в лечебных целях. Методы применения эфирных масел могут быть различными и основаны на их введении в организм через дыхательные пути и через кожу. Способы применения эфирных масел выбираются в зависимости от предпочтений, целей, желаний и локализации проблемы. Благодаря своей молекулярной формуле, эфирные масла очень быстро проникают в организм и уже через 20 минут начинают оказывать свое целебное действие. Один из наиболее активных методов воздействия эфирных масел на организм – это аромамассаж. Так как при массаже эфирные масла попадают в организм и через кожу, и через органы дыхания, эфирные масла очень быстро включаются в циркуляцию крови и положительно влияют на органы дыхания, кровообращения и нервную систему. В чистом виде эфирные масла не используются. Для массажа необходимо приготовить массажное масло. Для приготовления массажного масла эфирное масло сначала нужно смешать с легким базовым маслом. К маслам, которые могут использоваться в качестве базовых, относятся масло виноградных или персиковых косточек, жожоба, миндальное или масло зародышей пшеницы. Рекомендуемая дозировка при разведении - 3-5 капель эфирного масла на 10 мл растительного масла. Использование с косметической целью. Эфирные масла позволяют не только восстановить и укрепить здоровье, но и помогают ухаживать за кожей лица, тела, волосами. Эфирные масла обладают прекрасным эффектом для восстановления и лечения кожи и волос. Для любого типа кожи и волос можно подобрать эфирные масла. Эфирные масла хороши тем, что они устраняют первопричину нежелательных изменений внешности, а не просто воздействуют на симптом. Кроме этого, они замечательно восполняют потребность кожи в витаминах, микроэлементах и других веществах. Уникальное свойство эфирных масел (низкий молекулярный вес и особая формула) дает им возможность очень быстро проникать с поверхности кожи в ее более глубокие слои. Существуют правила использования косметики, обогащенной эфирными маслами. Не наносите ее на кожу менее, чем за 4 часа до выхода на солнечные лучи, особенно это касается цитрусовых эфирных масел. Также не стоит применять 1 эфирное масло дольше, чем 21 день так, как потом его результативность начинает снижаться. Если полученного эффекта недостаточно, то можно заменить используемое масло на другое с аналогичными свойствами. Нельзя наносить эфирные масла на кожу в чистом виде, за исключением эфирных масел лаванды, чайного дерева и пачули. Эфирное масло лаванды наносят в чистом виде на ожоги I степени, если ожог небольшой по площади. Оно замечательно снимает боль, способствует более быстрому заживлению ожога и препятствует нагноениям. Эфирное масло чайного дерева можно наносить точечно на гнойнички, угревые высыпания. Оно эффективно снимает воспалительные процессы на коже. Эфирное масло пачули в чистом виде можно нанести на места укусов насекомых для снятия зуда и покраснения. Все остальные эфирные масла используются только вместе с маслом-основой (миндальным, персиковых или виноградных косточек, жожоба, пшеничных зародышей). Эфирные масла с базовыми смешивают в соотношении: 3-5 капель эфирного масла на 10-15 грамм масла-основы. Эту смесь можно использовать в качестве маски для лица или вместо крема. Из множества способов применения каждый может выбрать для себя наиболее подходящий и приятный. Но какой бы метод применения эфирного масла Вы ни выбрали, помните, что всегда необходимо придерживаться инструкций применения и, ни в коем случае, ни превышать дозировки.
Отредактировано Milka 04.03.2013 23:14
Milka
offline
 
05.03.2013 10:07
Milka, а так все у меня нормально))) Все те масла, которые можно наносить на кожу я и использую)))
И тот ряд масел, что считается в инструкции базовым, я и использую, так как всегда видела их в составе разных кремов.
Marija27
offline
 
05.03.2013 20:55
Marija27, я в чистом виде использую только масло чайного дерева, если есть воспаления на коже.
А остальные эфирные масла добавляю к базовым по несколько капель на 30 мл.
У меня есть масло авокадо, кунжутное, ореховое.
Отредактировано Алисаня 05.03.2013 20:56
Алисаня
offline
 
09.03.2013 10:37
А я добавляю разные масла в обычный детский крем, самый недорогой. И очень хорошо все получается, и коже это явно нравится)))
Золушка
offline
 
09.03.2013 18:52
девочки, а у меня стоит дома анисовое масло. Не подскажите, в косметологии его никак не используют?
offline
 
09.03.2013 19:10
Ася
девочки, а у меня стоит дома анисовое масло. Не подскажите, в косметологии его никак не используют?
У меня тоже есть! Я его использовала внутрь при кашле, оно хорошо помогает при спазматическом сухом кашле. Но оказалось, что оно и в косметологии используется:
В косметологии анисовое масло применяется, прежде всего, для ухода за зрелой кожей. Оно повышает упругость кожи, нормализует водно-жировой баланс, повышает общий тонус и придаёт ей молодой и здоровый вид. Помогает при лечении различных кожных заболеваний, эффективно для избавления от вшей и чесотки. Анисовым маслом обогащают средства для ухода за волосами (шампуни, ополаскиватели), телом (гели, лосьоны), лицом (крема, тоники), его добавляют в массажные смеси и ароматические ванны. При обогащении косметических препаратов следует соблюдать пропорции 3 капли масла на 10 мл основы, при массаже 3 капли масла на 10 г транспортного масла (или крема), при принятии ванны не более 7 капель на ванну. Свойства анисового масла, в принципе, как и любого другого, особенно усиливаются в бане либо сауне, когда поры на коже расширяются под воздействием высоких температур, что способствует более стремительному проникновению полезных веществ эфирного масла в организм человека. Массажная смесь с анисовым маслом для подтяжки кожи Массажная смесь для подтяжки кожи после родов и похудения. Состав: 30 мл базисного масла (абрикосовое, жожоба, миндальное, лесного ореха), эфирные масла – анис 3 капли, петитгрейн 3 капли, розмарин 3 капли. Втирать в проблемные зоны лёгкими массажными движения после принятия ванны. Излишки убрать сухой бумажной салфеткой.
Алисаня
offline
 
18.03.2013 14:03
Алисаня] [quote=Ася
Массажная смесь с анисовым маслом для подтяжки кожи Массажная смесь для подтяжки кожи после родов и похудения.
О! Это мне очень актуально.) Спасибо)
offline
 
11.05.2013 00:59
Знаю также, что можно "протирать" кожу лица дольками или шкуркой авокадо.
Он хорошо освежает кожу.
shelev
offline
 
11.05.2013 16:25
Ася, а что значит биостимулированным?
И разве из Эхинацеи можно выдавить масло?

shelev, верю, что хорошо освежает, но мне дороговато....
Anela
offline
 
11.05.2013 23:33
shelev
Знаю также, что можно "протирать" кожу лица дольками или шкуркой авокадо. Он хорошо освежает кожу.
Его и кушать тоже неплохо, но соглашусь с Anela, это удовольствие не из дешевых8-/
Alyona
offline
 
12.05.2013 11:45
Одно радует, начался сезон овощей и фруктов, и теперь все что вовнутрь, то и на лицо - красота!:-D
Marija27
offline
1   2 »   1 - 20 из 40

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: