Погода
+18 °C
Подробнее
19.04.2024: Пасмурно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Перинатальный центр
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумСемьЯЕсли человек не выполняет свои о ...

Если человек не выполняет свои обещания?

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
14.12.2012 19:49
Если человек не выполняет свои обещания, возможно ли что в дальнейшем что-то измениться?
Или бежать от него пока не поздно?
Алисаня
offline
 
14.12.2012 22:04
Смотря, кто вам этот человек и сколько ему лет.
Если это единственный недостаток взрослого мужчины, то думаю можно с ним смириться, зная, что его слова всегда расходятся с делом.
Если молодой человек, то может и можно что-то изменить.
Anela
offline
 
16.12.2012 01:05
А мне кажется, что даже если это состоявшийся мужчина, то этот недостаток еще более неприемлем в семейных отношениях.
Если человек не выполняет своих обещания, значит, на него нельзя положиться...
Он в любой момент может подвести.
Milka
offline
 
16.12.2012 01:34
Milka, вот и меня такие же мысли...
Как ему доверить ребенка, например?
Если он говорит одно, а делает другое.
Не уверен - не обещай! Так ведь?
Алисаня
offline
 
16.12.2012 22:20
Так многие мужчины обещают вынуждено! После того, как джена пол дня пристаёт - сдела то, сделай это...
Вот муж и говорит в сердцах : "Сделаю, сделаю..."
Т.е. - это изначально только слова...
Milka
offline
 
17.12.2012 19:05
Гость
Да не надо к этому относиться так категорично. Мы женщины, тоже многое обещаем и не выполняем
offline
 
18.12.2012 01:27
Так а в самой теме ничего и не было про мужчину :)
Это мы уже решили, что виноват всегда и во всем только мужской пол.
Milka
offline
 
18.12.2012 01:36
Milka
Это мы уже решили, что виноват всегда и во всем только мужской пол.
Ну, конечно, я имела ввиду мужчину B-) Я только сейчас стала замечать это неприятное качество в нём... Почему то до свадьбы и первые годы брака или он либо притворялся, либо был другим...
Алисаня
offline
 
19.12.2012 15:55
Мне кажется, все еще зависит от того, какой сферы жизни касаются обещания. Если это бытовые моменты (например, не чинит ручку), то это не так уж страшно. Если же это касается абсолютно любого вопроса совместной жизни, то естественно это будет напрягать, особенно, если это будет отражаться на ребенке. У меня муж, тоже очень часто обещает, например созвониться по какому-либо вопросу с нужным человеком, но в итоге либо сама звоню, либо стою возле него и говорю, что не уйду пока не позвонит. А иначе, он просто забывает.
Elen@
offline
 
22.12.2012 03:08
А для меня и бытовые проблемы важны.
Если человек не может/не хочет вынести ведро мусорное, пр этом каждый раз обещает, что это его обязанность и он утром обязательно вынесет мусор, когда будет идти на работу.
Но, естетсвенно, неичего ничего не выносит...
Milka
offline
 
23.12.2012 15:07
Milka, с мусором я бы еще пережила, а вот когда мой обещает, что утром завезет детей в сад.... и не завозит, потому что ему лень вставать...
А я то рассчитываю на него, строю планы на день...
Алисаня
offline
 
23.12.2012 22:27
Алисаня, и как потом он оправдывается?
Чем объясняет, что обещал и не сделал?
Anela
offline
 
10.02.2013 18:02
gaiazowa1, та ки не нужно меняться в глобальных вещах и жизненных принципах.
Но помочь-то любимой жене почему нельзя?
Просто потому, что лень?
Milka
offline
 
10.02.2013 22:19
Milka, может потому, что лень, а может просто чувства уже не те к жене, что были сразу после свадьбы...
Ведь только пока есть взаимная забота и уважение - семья счастлива.
Anela
offline
 
15.02.2013 12:29
Хммм, для меня мужчина ассоциируется с понятиями: мужественный, надежный, ответственный, постоянный и др. Если он не сдерживает своих обещаний, какой он тогда мужчина? Тем более из слов Алисани понятно, что это не в первый раз, иначе бы этот вопрос она не подняла вообще:-/
Золушка
offline
 
15.02.2013 17:26
Золушка
для меня мужчина ассоциируется с понятиями: мужественный, надежный, ответственный, постоянный и др.
Я думаю, что для всех женщин настоящий мужчина ассоциируется именно с такими понятиями. Но только на всех женщин мира не хватает настоящих мужчин, к сожалению. Выходит.... либо быть одной, либо терпеть того, кто рядом...
Anela
offline
 
16.02.2013 19:29
Золушка
Тем более из слов Алисани понятно, что это не в первый раз, иначе бы этот вопрос она не подняла вообще:-/
Просто все его поступки уже выросли, как большой снежный ком. Просто обидно, что он обещает, но не делает. Ну не можешь, так и скажи: "Не могу" и я буду планировать свой день по-другому.
Алисаня
offline
 
17.02.2013 10:59
Алисаня
Ну не можешь, так и скажи: "Не могу" и я буду планировать свой день по-другому.
А это самый обычный эгоизм! Он думает только о себе, зачем ему учитывать интересы и нужды других, ему и так хорошо:-/ Если человек не может нести ответственность за свои слова даже в чем-то малом, что можно от него ожидать в более серьезной критической ситуации - ничего хорошего, к сожалению(((
Золушка
offline
 
17.02.2013 22:33
Золушка, к моему большому сожалению, я это прекрасно понимаю.
Просто пока ребенок был один, я справлялась сама и редко просила о помощи.
А теперь я не справляюсь и помощи не могу дождаться...
Алисаня
offline
 
18.02.2013 11:39
Алисаня, я вас понимаю:-/ Но с возрастом понимаю все больше и больше еще и то, как важно сначала хорошо узнать человека, а потом уже, будучи уверенной в нем хотя бы на 99%, выходить замуж и рожать детей.
Золушка
offline
 
18.02.2013 19:16
Золушка, все правильно, но не будешь же встречаться 5-10 лет?
Мы и так около двух лет встречались и я как бы и не замечала недостатков...
Наверное, любовью была ослеплена....
Алисаня
offline
1   2   3   4 »   1 - 20 из 77

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: