Погода
+15 °C
Подробнее
28.03.2024: Ясно, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: Центр репродукции человека и ЭКО
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумТет-а-тетА вы чувствуете ПМС? ...

А вы чувствуете ПМС?

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
23.11.2012 12:54
Столько разговоров об этом странном состоянии женщины, а я вот не чувствую ни смены настроения, ни раздражительности в это время!
Просто стараюсь пережить эти дни с максимальным комфортом и все.
А как у вас?
Алисаня
offline
 
23.11.2012 13:55
я тоже ничего подобного не чувствую.
Elen@
offline
 
23.11.2012 18:47
У меня за день-два до месячных необычайный прилив сил! ;)
Всю работу по дому переделываю!
Потом два дня я никакая, ничего не хочется и слабость, а с третьего дня же все как обычно!
Anela
offline
 
29.11.2012 22:56
Anela
У меня за день-два до месячных необычайный прилив сил! ;)
У меня тоже бывают периодические приливы сил, но я как-то не догадалась их связать с критическими днями. В следующем месяце понаблюдаю! ;)
Алисаня
offline
 
30.11.2012 17:13
Я очень тяжело переносила начало месячных до родов.
Я не знаю можно ли это отнести к ПСС, правда.
Но лет с 14 перед началом месячных я чувствовал ужасную боль...
Нас тлько сильную, что судорогами сводило пальцы рук.
Скорая была частым гостем меня :-(
Milka
offline
 
09.12.2012 19:02
Milka, я вот тоже испытала недавно ужас ПМС.
Утром почувствовала слабость, головокружение и тошноту...
Оставила детей завтракать, а сама прилегла на 5 минут.
И тут начались настоящие предродовые схватки.
20 минут я корчилась от боли... так у меня начинались месячные в этот раз... *shut_up*
Anela
offline
 
14.12.2012 19:53
Это ужасно, то что вы описываете.
А как у ваших мам/бабушек проходили эти дни?
Интересно, имеет ли болезненность во время месячных под собой генетическую основу?
Алисаня
offline
 
27.12.2012 21:09
У моей мамы и сестры тоже очень болезненные месячные, но не до такой степени, как у меня.
Я тоже думала о наследственности, особенно, учитывая тот факт, что у меня дочка подрастает qustions
Milka
offline
 
27.12.2012 23:05
Может быть и имеет. Например, время наступления климакса точно передается генетически и если у мамы он начался в 45, то и у дочери произойдет в тот же период плюс или минус несколько лет.
Elen@
offline
 
28.12.2012 20:14
Elen@, то же самое читала и про наступление месячных у девочек.
В каком возрасте у мамы началось, в таком и у дочери.
А на самом деле все иначе...
Алисаня
offline
 
29.12.2012 19:06
Алисаня, время наступления климакса действительно зависит от ген и передается от мамы к дочери. у нас сотрудница думала, что у нее климакс начался, были все признаки этого, но она так себя плохо чувствовала, что пошла к генекологу. и первое, что он спросил: когда климакс начался у мамы и сестры. когда она сказала, что значительно позже, то он направил ее на обследования. в результате ей нашли истинную причину ее состояния
Elen@
offline
 
31.12.2012 04:04
Elen@
Алисаня, время наступления климакса действительно зависит от ген и передается от мамы к дочери.
Elen@, не совсем так! Генетическая предрасположенность может быть к раннему или позднему климаксу. В норме климакс начинается в период с 45 до 50 лет. Если у мамы начался в 45, то у дочери может начаться в 50 - так как эти два показателя в пределах нормы.
Алисаня
offline
 
31.12.2012 04:09
Вот нашла более умными словами написанное на эту тему ;)
Что может повлиять на время наступления климакса? Существует наследственная предрасположенность в основном к более раннему или более позднему наступлению климакса. Большое значение имеют также общая и половая конституция, образ жизни, питание, характер работы, болезни, а также климат. К примеру, при слабой половой конституции менструации начинаются позже, при этом они достаточно скудные. В дальнейшем у таких женщин и климакс наступает раньше. Помимо этого, скорость угасания яичников также зависит от интенсивности старения и степени истощения организма. У плохо питающихся женщин или измученных тяжелой жизнью и работой, климакс начинается раньше, чем у тех, кто живет в хороших условиях. По последним данным многолетнее и активное курение может приблизить этот период на 1—3 года.
Алисаня
offline
 
02.01.2013 18:01
А я даже не знаю, когда у мамы климакс был...
Вернее помню, что она плохо себя чувствовала, искали таклетки какие-то, а вот в каком возрасте это у неё было - не помню....
Milka
offline
 
11.01.2013 18:09
Да уж, почитала и поняла, что мне еще крупно повезло.
Кроме тяжести и неприятного ощущения внизу живота, у меня нет никаких ужасных болей.
А по-поводу климакса, так вроде же есть какие-то таблетки, чтобы снизить к минимуму его проявления.
Алисаня
offline
 
15.01.2013 16:03
Алисаня, нам еще рано думать о таблетках, кторые снимают проявления климаса :-D
Может к тому времени, уже что-то более современное изобретут и мы не юбудем мучаться?
Milka
offline
 
20.01.2013 10:47
Предменструальный синдром может протекать по разному и причин этому много: индивидуальные особенности организма, уровень гормонов и т.д. А еще один фактор, который может повлиять на интенсивность ПМС – это питание. Уже доказано, что ПМС слабее проявляется у тех женщин, которые употребляют много кальция и витамина D. Достаточно употреблять хотя бы 120 г кальция в сутки, чтобы избавиться от ряда симптомов ПМС. Лучше всего получать кальций из молочных продуктов.

Кальций и витамин D снимают именно эмоциональные последствия синдрома.

Лучше правильно питаться в течение всего месяца, чем лихорадочно менять диету, когда на горизонте покажется ПМС.
Включите в свой рацион зерновые, нежирное мясо, фрукты и овощи. Они поддержат нужный уровень витаминов в организме, и их дефицит не проявит себя неприятным симптомом во время ПМС.

Тяга к сладенькому связана со снижением уровня серотонина (активного химического вещества, влияющего на наше поведение) в мозгу во время ПМС. Это приводит к тому, что женщина потребляет на 200-500 ккал больше, чем обычно из-за лишних конфет и шоколадок. Этому есть альтернатива – ешьте цельнозерновые продукты.

Алкоголь и кофеин, помимо того, что могут усилить депрессию при ПМС

Вздутие живота происходит из-задержки солей в организме. Так что постарайтесь при ПМС минимизировать количество натрия в рационе. Избегайте полуфабрикатов

Даже если вы следуете всем нашим рекомендациям, помните, что ПМС зависит не только от питания. Большое значение играет образ жизни. Не курите, так как сигареты увеличивают риск тяжелого протекания ПМС. Спите подольше – нередко при ПМС требуется больше сна, чем обычно.

Ну и конечно здоровья Вам @}->-
offline
 
21.01.2013 15:15
а я перед началом месячных очень раздражена, физически никаких изменений
offline
 
23.01.2013 19:59
Валентин, спасибо за рекомендации!
А каким обезболивающим лучше пользоваться при болезненных менструациях?
Anela
offline
 
27.01.2013 23:58
роза
а я перед началом месячных очень раздражена, физически никаких изменений
А за какое время примерно до их начала вы чувствуете раздражение? Я вот заметила, что за 2-3 дня у меня живот какой-то вздутый становится :-( Даже странно...
Milka
offline
 
28.01.2013 12:18
Milka, за 2 дня. Самые сильные ссоры были в эти дни, только потом нашла связь. Теперь контролирую.
offline
1   2 »   1 - 20 из 39

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: