Погода
+18 °C
Подробнее
19.04.2024: Пасмурно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Ананасовый щербет
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДетиЧто лучше: детский сад или центр ...

Что лучше: детский сад или центр развития?

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
02.11.2012 13:26
Давайте делиться здесь своими мнениями. Все плюсы и минусы, за и против.:)
Дарья Буторина
offline
 
02.11.2012 14:48
Я за сад.
Мне кажется, что центр развития - это больше развлечение для ребенка.
Может лет с 5-ти центр развития даст какую-то подготовку к школе, не спорю.
Но у меня знакомая водит в такой центр годовалого ребенка! Зачем? :-/
Milka
offline
 
02.11.2012 23:52
Milka
Но у меня знакомая водит в такой центр годовалого ребенка! Зачем? :-/.
Если некуда девать деньги или маме нужно свободное время, то, наверное, лучше центр, чем няня. Ребенок занят, мама счастлива! ;)
Алисаня
offline
 
03.11.2012 12:37
Гость
Водить в такие центры совсем маленьких деток - просто бред и блашь современных родителей, которые хотят якобы сверх детей вырастить. В год ребенку нужна мама, любовь и внимание, и это главное. Что касается самого вопроса - мне кажется здесь нет ответа. И в том, и в другом варианте, есть плюсы минусы. В садике - мама свободна целый рабочий день, но ребенок может часто болеть. В центре - мама не получает много свободного времени. Насчет развития, мне кажется все-таки в центре именно развитием занимаются более целенаправленно, а в саду где в группе 30 человек - главное присматреть за всеми, чтобы не слчилось ничего.
offline
 
03.11.2012 17:30
Гость ( 188.114.*.* ) , я думаю, что центр центру рознь!
Смотря чему там учат и что развивают.
Многие центры - это просто детская комната, где можно оставить ребенка на 2 часа и больше, пока мама занимается своими делами.
Anela
offline
 
03.11.2012 21:36
Гость
Мне кажется здесь вопрос ставился о центрах РАЗВИТИЯ, а не о комнатах для присмотра на 2 часа.
offline
 
03.11.2012 21:42
Гость ( 188.114.*.* ) , а почему вы так нервничаете? B-)

Я не пишу о КОМНАТАХ для ПРИСМОТРА, я пишу о том, что ЦЕНТРОМ РАЗВИТИЯ можно назвать что угодно, лишь бы мамы приводили туда своих чад.
Поэтому перед тем, как устраивать ребенка в какой либо центр развития - не помешает поинтересоваться, как именно будут там ребенка развивать!
Отредактировано Anela 03.11.2012 21:42
Anela
offline
 
04.11.2012 12:11
Гость
Anela, нормальный центр развития может заниматься именно развитием детей лет с 4-х, когда дети полностью все понимают, умеют говорить, умеют сосредоточенно заниматься чем-то. Все остальное и правда комнаты для присмотра. А что касается садика - ну не знаю, садик садику рознь. Есть хорошие педагоги, а есть те, которым деваться некуда и работают с группой в 36 человек, и ни о каком их развитии и не помышлают.
offline
 
04.11.2012 19:32
Гость ( 188.114.*.* )
Anela, нормальный центр развития может заниматься именно развитием детей лет с 4-х, когда дети полностью все понимают, умеют говорить, умеют сосредоточенно заниматься чем-то. Все остальное и правда комнаты для присмотра.
Вот Разумейку мы обсуждали в другой теме... Позиционирует себя, как центр развития, а детей набирает с 1,5 лет! Правда, до 2,5 лет обучение только с мамой.
Milka
offline
 
05.11.2012 17:40
Гость
я сама занимаюсь с ребёнком, средства не позволяют....:-(
offline
 
05.11.2012 23:28
Гость ( 178.76.*.* )
я сама занимаюсь с ребёнком, средства не позволяют....:-(.
И ничем это не хуже! Мама - лучший учитель! Раньше центров вообще ны было... Правда, раньше не особо и родители занимальтсь подготовкой. Но в те годы в садике хорошо к школе готовили.
Milka
offline
 
11.04.2014 16:42
Гость
Я незнаю куда отдать сестренку ей 3,6 года в садик или в центр развития? Посоветуйте?:-/
offline
 
23.04.2014 10:07
Гость ( IP: 85.*.*.110 ) , вопрос сложный. Садик дешевле, но чаще болеют. Центр дороже, там именно развивающие занятия а не только присмотр за детьми как в садике, болеют реже, потому что группы меньше и родители более ответственно к тому, чтобы водить больного ребенка.
Mammy
offline
 
23.04.2014 14:27
случайно два раза отправила, удалить не могу.
Отредактировано Амелия 23.04.2014 14:28
Амелия
offline
 
23.04.2014 15:50
Я считаю, что детский садик лучше всего
offline
 
24.04.2014 08:01
Гость
loly
Я считаю, что детский садик лучше всего
почему?
offline
 
25.04.2014 09:32
Гость
Садик садику рознь, как и центры развития. В некоторых просто садик, а родителям думается что там особые программы, а в некоторых центрах и правда более глубоко подходят к развитию детей. А садик все-таки место присмотра за детьми работающих родителей, и никаких педагогических программ там нет.
offline
 
26.04.2014 11:24
ответ на этот вопрос каждый родитель выбирает из своих соображений и четких ответов быть не может
karkar
offline
 
28.04.2014 13:22
Гость
karkar
ответ на этот вопрос каждый родитель выбирает из своих соображений и четких ответов быть не может
правильно сказано
offline
 
29.04.2014 11:09
Справочник детских садов и центров развития здесь Ссылка
Дарья Буторина
offline
 
30.04.2014 11:41
MamaDona.Ru проводит акцию "Подарки активным мамам Дона". Все подробности здесь Ссылка
Дарья Буторина
offline

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: