Погода
+15 °C
Подробнее
28.03.2024: Ясно, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: Родильный дом №5
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумКрасотаА кто какие маски для волос дела ...

А кто какие маски для волос делает?

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
22.10.2012 21:29
Больше всего интересуют маски для восстановления структуры волос после окрашивания.
Волосы сухие стали после красок.
Я делала горчичные маски и хлебные.
Но вымыть волосы от остатков маски очень сложно.
А готовые как то не хочется использовать.
Anela
offline
 
22.10.2012 22:06
А что это за горчичные маски?
Это как горчичники что-ли :)
И какой толк от такой маски, она же вряд ли питает?
Алисаня
offline
 
23.10.2012 20:07
Алисаня
А что это за горчичные маски?
Сухая горчица заваривается кипятком до густого состояния, добавляется 2 желтка и наносится на корни волос. Сверху укутывается. Начнет печь, как горчичники. Горчица еще и жир абсорбирует, после маски можно только бальзам на волосы нанести.
Anela
offline
 
24.10.2012 22:33
Anela, так смысл этой маски?
Желток питает, а горчица?
Какова её роль в этой маске?
Алисаня
offline
 
24.10.2012 22:38
Алисаня
Желток питает, а горчица? Какова её роль в этой маске?.
Горчица не питает, а способствует естественному питанию. Она создает прилив крови к голове и тем самым улучшает кровоснабжение, а значит и донесение питательных веществ к волосяной луковице. Т.е. питает изнутри!
Anela
offline
 
25.10.2012 11:01
девочки, а какие маски знаете от выпадения волос?
offline
 
25.10.2012 12:41
я использовала репейное масло. но не скажу, что оно помогло
Elen@
offline
 
25.10.2012 16:56
Elen@
я использовала репейное масло. но не скажу, что оно помогло.
Репейное масло нужно долго использовать, как и касторовое. Не менее 2-3 месяцев. Один два раза конечно же не помогут. Но вымывать его - это ужас... Поэтому и не использую.
Алисаня
offline
 
25.10.2012 16:58
Anela
Т.е. питает изнутри!.
Даже так. Я когда-то читала, что массаж головы способствует приливу крови и стимулирует рост волос, предотвращая их выпадение. Получается горчица действует, как массаж? роза, может горчичную маску попробуйте?
Отредактировано Алисаня 25.10.2012 16:58
Алисаня
offline
 
01.11.2012 11:41
Алисаня, я использовала его пол года, потом надоело вымывать и бороться с запахом
Elen@
offline
 
01.11.2012 18:12
Elen@, значит это не ваше средство!
А еще возможно у вас проблема выпадения была другая.
Алисаня
offline
 
18.12.2012 22:59
velina, а каким образом вы масло карите добавляете в шампунь?
Растапливаете его предварительно, смешиваете с чем-то?
Anela
offline
 
19.12.2012 12:27
я делаю маску из желтков, меда и подсолнечного масла. мне нравится. весь выходной день с ней хожу, вечером смываю.
offline
 
19.12.2012 21:25
роза, а каким волшебным образом вам удается смыть подсолнечное масло с волос?
Я несколько раз делала маску из желтков и репейного масла...
После длительного смывания... уже никакой маски не хочется :-/
Anela
offline
 
20.12.2012 11:24
Вообще легко. Я репейное масло тоже с трудом смываю, а подсолнечное без труда. Рецепт следующий: 2 желтка+ст.л. мёда+1ст. л. подсолнечного масла, но я делаю двойную порцию из-за длины волос. Масла не много.
offline
 
21.12.2012 01:59
роза, никогда бы не подумала, что подсолнечное легче смывается.
Просто репейное и ксторовое - считаются лучшими маслами для укрепления волос.
Milka
offline
 
21.12.2012 16:53
ну не знаю, у меня получается за два приема
offline
 
21.12.2012 18:16
роза, а вы репейное масло пробовали когда-нибудь?
Может просто у вас такая структура волос, что смывается легче?
Anela
offline
 
23.12.2012 15:09
Anela
а каким образом вы масло карите добавляете в шампунь? Растапливаете его предварительно, смешиваете с чем-то?
Я не знаю, как делает velina, но карите оно же твердое очень, как и какао. Его никак на волосы не нанесешь. Даже растопленное - оно слишком густое.
Алисаня
offline
 
23.12.2012 22:29
Алисаня
но карите оно же твердое очень, как и какао. Его никак на волосы не нанесешь. Даже растопленное - оно слишком густое.
Так я прекрасно знаю об этом, поэтому и интересуюсь, как velina его использует. Маслом карите с рождения пользуются африканские женщины - а у них замечательные волосы!
Anela
offline
 
25.12.2012 10:52
Anela, репейное ужасно смывается. Даже когда смоется мне не нравятся волосы, сплюснутые какие-то
offline
1   2   3   4   5 »   1 - 20 из 96

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: