Погода
+27 °C
Подробнее
25.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Беспокойство новорожденных
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДомКак бороться с запахом табака в ...

Как бороться с запахом табака в подъезде?

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
25.03.2013 12:53
Алисаня, кто его знает, почему так? Может вентиляционные система в таком состоянии?
Не знаю, сколько помню себя с детства, всегда через вентиляцию от соседей затягивало курево, хоть и в разных домах жилиqustions
Золушка
offline
 
25.03.2013 13:42
У нас проблема с дымом тогда, когда соседи с нижнего эпажа начинают смалить(летом), а весь дым к нам валит. Особенно утром это что-то.
offline
 
25.03.2013 15:33
роза, ничего себе!
А что даже летом они не могут выйти на балкон или на улицу?

Если зимой еще можно найти себе оправдание курению в квартире, то летом - эту уже полное свинство!

Алисаня
offline
 
26.03.2013 12:48
Золушка, проблема, действительно, в состоянии вентиляции. Если с ней все хорошо, то не будет такой тяги в квартиру, все будет пролетать мимо вас вверх по вентиляционным ходам. Обратитесь в ЖЭК, пусть проверят!
Alyona
offline
 
27.03.2013 12:24
Alyona, просто обратиться и все? И они на основе одной моей жалобы придут проверять вентиляцию?
Свежо предание, да верится с трудом((((((
И что ж это получается, что во всех домах вентиляция плохая?
Я то с этой проблемой не только в этом доме столкнулась:-/
Золушка
offline
 
27.03.2013 14:23
Алисаня, они на кухне высовываются из окна, а дым частично к ним и наверх к нам летит.
offline
 
27.03.2013 16:53
Золушка, вы же платите коммунальные услуги?
Значит вправе поинтересоваться в каком состоянии вентиляция.
Тем более, что это очень серьезно! Она должна функционировать правильно!
Алисаня
offline
 
27.03.2013 16:54
роза
Алисаня, они на кухне высовываются из окна, а дым частично к ним и наверх к нам летит.
А если на них что-то вылить... случайно! 8-D Не кипяток конечно.... А... манную кашку, к примеру, которую ребенок не доел, типа вы птичек кормите :-D
Алисаня
offline
 
27.03.2013 21:14
Гость
тогда война будет
offline
 
28.03.2013 09:31
Алисаня] [quote=роза
Алисаня, они на кухне высовываются из окна, а дым частично к ним и наверх к нам летит.
А если на них что-то вылить... случайно! 8-D Не кипяток конечно.... А... манную кашку, к примеру, которую ребенок не доел, типа вы птичек кормите :-DОказывается, такие мысли приходят не мне одной! Только я воду хотела вылить..:)
offline
 
28.03.2013 12:19
роза
Алисаня, они на кухне высовываются из окна, а дым частично к ним и наверх к нам летит.
Для нас тоже проблема - курильщики в окнах и на балконе, особенно летом((( Они отовсюду пыхтят:-[
Marija27
offline
 
28.03.2013 12:36
Алисаня
Золушка, вы же платите коммунальные услуги? Значит вправе поинтересоваться в каком состоянии вентиляция.
У нас в стране я имею права на много чего, но эти права далеко не всегда учитываются некоторыми инстанциями((( Попробую, конечно, поинтересоваться, но не думаю, что будет толк от этого:-/
Золушка
offline
 
28.03.2013 16:42
роза
Оказывается, такие мысли приходят не мне одной! Только я воду хотела вылить..:)
Если вылить воду - они поймут, что вы это сделали специально! А если кашка на голову упадет - это случайно! Просто птичек зимой жалко! ;)
Гость ( 95.29.*.* )
тогда война будет
А лучше дымом сутками дышать?
Алисаня
offline
 
13.05.2014 09:29
У нас в подъезде написана сумма штрафа за курение в подъезде, одна соседка припугнула...теперь и запаха нет))
offline
 
22.05.2019 11:29
Если сложно избавится от запаха, то я нашла несколько способов как убрать запах сигарет из помещения.

Курильщики и их родные постоянно подвергаются атакам неприятного запаха, который наполняет жилое помещение или машину, а также пропитывает всю одежду. Как же устранить этот запах или хотя бы перебить запах сигарет?

Исправить ситуацию вам помогут такие несложные мероприятия:
- Регулярно проводите проветривание помещения и верхней одежды, тщательно проводите влажную уборку в квартире, раз в месяц стирайте тюли и шторы, ковры тоже периодически проветривайте.
- Попробуйте побрызгать на выключенную лампочку в светильнике приятными вам духами. Во время нагревания аромат будет распространяться по комнате.
- В помещении можно расставить небольшие емкости с солью на которую капните цитрусовым, эвкалиптовым, хвойным маслом. Впитывает в себя запах никотина рис, расставленный в мисочках по квартире. Если развесить по квартире мокрые махровые полотенца, они впитают в себя дым.
- Во время стирки и полоскания одежды добавляйте соду и уксус, которые помогут перебить запах. Если стирать нет времени, поместите одежду в пакет, внутрь которого положите еще один открытый пакет с кофе или сухим свежим чаем. Эти природные адсорбенты спасут вас перед выходом.
- В аптеках и парфюмерных магазинах продаются спреи, которые поглощают и маскируют запахи, спасая ваши волосы и одежду в крайних случаях.
Jayflora
offline
 
22.05.2019 11:30
чаще проветривать подъезд
offline
 
01.06.2019 17:56
Алисаня,
Несколько вариантов, которые помогут избавиться от запаха сигарет
Регулярно проводите проветривание помещения и верхней одежды, тщательно проводите влажную уборку в квартире, раз в месяц стирайте тюли и шторы, ковры тоже периодически проветривайте.
Попробуйте побрызгать на выключенную лампочку в светильнике приятными вам духами. Во время нагревания аромат будет распространяться по комнате.
В помещении можно расставить небольшие емкости с солью на которую капните цитрусовым, эвкалиптовым, хвойным маслом. Впитывает в себя запах никотина рис, расставленный в мисочках по квартире. Если развесить по квартире мокрые махровые полотенца, они впитают в себя дым.
Во время стирки и полоскания одежды добавляйте соду и уксус, которые помогут перебить запах. Если стирать нет времени, поместите одежду в пакет, внутрь которого положите еще один открытый пакет с кофе или сухим свежим чаем. Эти природные адсорбенты спасут вас перед выходом.
В аптеках и парфюмерных магазинах продаются спреи, которые поглощают и маскируют запахи, спасая ваши волосы и одежду в крайних случаях.
Astranika
offline
 
03.07.2019 23:29
Только вытяжку ставить, иначе все будет в квартире, у нас были такие проблемы, пока не поругались, чтоб не курили в подъезде, сейчас все нормально. Когда стал вопрос про вытяжку все отморозились.
Mulya
offline
 
29.04.2020 14:46
на 9 живу этаже, весь дым с площадки в квартиру, а я не могу - от него задыхаюсь. не знаю как донести людям, что раз они хотят курить - пусть идут в свою квартиру
offline
« 1   2   21 - 39 из 39

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: