Погода
+15 °C
Подробнее
28.03.2024: Ясно, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: Николь Кидман
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДетиЛепка из пластилина ...

Лепка из пластилина

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
14.09.2012 11:48
Лепка - чрезвычайно полезный вид детского творчества: кроме развития художественного вкуса и пространственного воображения, она влияет на мелкую моторику, т.е. при работе с пластилином массируются определённые точки на ладонях, которые в свою очередь активизируют работу мозга и развивают интеллект ребенка.
У детей с высоким уровнем развития мелкой моторики также хорошо развиты логическое мышление, внимание и память. С помощью мелкой моторики можно развить воображение, координацию движений, двигательную и зрительную память. Лепка активно развивает мелкую моторику рук ребенка.
Делаем множество различных поделок, взяла с сайта http://www.detyiigry.narod.ru/podelkiizplastilina.html
offline
 
19.10.2012 14:34
Это очень полезное занятие!
Причем для самых маленьких можно сделать специальное безвредное тесто, а то магазинные пасты для лепки и пластилин можно давать ребенку уже в более зрелом возрасте.
Anela
offline
 
30.10.2012 13:55
А у меня не получается лепить, как же мне ребёночка научить?
offline
 
30.10.2012 21:07
А вы Мону Лизу лепите (-:
Лепить можно бублики, колобки, яблочки и грушки!
С этим любой справится! ;)
Milka
offline
 
01.11.2012 02:22
роза
А у меня не получается лепить, как же мне ребёночка научить?.
А зачем обязательно учить? Вы должны рассказать, что такое пластилин и что из него можно сделать. Я думаю, что ребенок и без ваших уроков слепит простейшие вещи, типа грибочка.
Anela
offline
 
25.10.2015 14:31
Гость
в детском саду научат)
offline
 
20.11.2015 09:40
я до сих пор люблю лепить из пластилина
ikonastil
offline
 
21.11.2015 13:04
да, я тоже люблю со своим ребенком полепить что-то.
offline
 
18.09.2016 11:58
Гость
От пластилина тоже многое зависит. Качественный пластилин не липнет к рукам, легко разминается. Ещё сейчас многие используют кинетический песок.
offline
 
18.09.2016 12:06
Гость
У меня дочка очень любит лепить и у неё хорошо получается. Покупаю ей на jili-bili.ru специальный флуоресцентный пластилин JOVI на растительной основе, очень мягкий, хорошо разминается и лепится, не пристаёт к поверхности и не пачкает руки. У него довольно широкая цветовая гамма. К тому же, по сравнению с другими видами пластилина, из этого можно вылепить больше фигур.

offline
 
22.09.2016 22:28
Мне очень нравится кинетический песок. Сейчас есть такие, которые даже ,если ребенок съест его, ничего плохого не случится. Можно купить, а можно сделать самим. Если интересно - расскажу как (-:
DonnaRoza
offline
 
04.11.2016 00:55
это самое любимое занятие у моего ребенка. все потом в плателине если его оставить на секунду.
Анастасия
offline
 
20.06.2019 16:09
Недавно читала книжку и нашла там много идей для ребенка. Вот что можно слепить просто и быстро.
1. улитка — жгут, свернутый в спираль, конец которой будет мордочкой, а спираль — ее домиком;
2. цветы;
3. плоские домики, техника формирования которых схожа с рисованием пластилином;
4. деревья;
5. любые животные;
6. мухоморы (они вызывают самый большой восторг у детей 3-4 года жизни);
7. пушка, машинка и другая несложная техника.

Отредактировано Valvira 20.06.2019 16:09
offline
 
30.07.2019 13:14
Еще можете делать разные поделки из пластилина.
Прежде, чем приступить к лепке, помогите ребёнку хорошенько вымыть и высушить руки и подготовьте следующие материалы:
- пластилин разных цветов;
- сухие семена (горох, арбузные семечки, греча и т. д.);
- ветки растений;
- клей-карандаш;
- стеки;
- нож для материала;
- доска;
- простой карандаш;
- лист светло-голубого или белого картона;
- элементы декора.
Для этой поделки не требуются шаблоны. Следуя поэтапному мастер-классу, можно создать волшебную осеннюю картину:

1. Расположите перед собой лист картона. Простым карандашом наметьте расположение деревьев, травы, облаков и т. д. Рисовать пейзаж особенно увлекательно, если рядом лежат картинки-шаблоны, с которых можно взять идеи.
2. Когда с рисованием покончено, принимайтесь за пластилин. Из зелёного или серого цвета нужно сделать «землю». Наносить пластилин нужно тонким слоем, размазывая его по картону-основе.
3. С помощью гороха выложить в уголке картона солнышко.
4. Клей карандаш поможет приклеить веточки растений к листу картона. Это могут быть листья берёзы, дуба или даже сосновые ветки. Они похожи на миниатюрные деревья, поэтому отлично вписываются в общую композицию.
5. Дополнить картину сухими семенами, разбросанными по всей земле. Можно использовать гречу, арбузные семечки, фисташки и семена растений.
6. Из пластилина оранжевого, жёлтого и красного цвета слепить тонкие лепёшки. Толщина должна составлять примерно 1 мм. Из лепёшек сформировать маленькие листочки-треугольники. Украсить ими картинку. Будет здорово, если Вам удастся создать иллюзию падающих листочков.
7. Дополнить композицию элементами декора: блёстками, стразами и т. д.

Такая картина станет прекрасной работой для ярмарки детских поделок или материалом для презентации возможностей детского творчества.
Frysun
offline
 
06.08.2019 12:13
у меня дети тоже очень любят лепить до сих пор, просто сейчас от пластилина перешли к тесту (печем вместе пироги и пирожки) и глине
offline
 
02.12.2019 21:29
Лепка замечательное занятие для детей, хорошо развивает мелкую маторику и мыслительную деятельность.
offline

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: