Погода
+18 °C
Подробнее
19.04.2024: Пасмурно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Управление социальной защиты
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумКонсультации дерматолога, венеро ...

Консультации дерматолога, венеролога

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
03.09.2012 15:45
Отвечу на все ваши вопросы. О себе -
Писарева Ольга Александровна – врач-дерматовенеролог, дерматокосметолог поликлиники Клинической больницы №1 ФГБУЗ "Южного окружного медицинского центра Федерального медико-биологического агентства".
Писарева
offline
 
01.10.2012 13:45
Гость
Писарева, здравствуйте! Мне 31 год, двое детей. Никогда не страдала акне, и вот в таком возрасте меня стало постоянно высыпать на лбу и у носа. С чем это связано. И правда ли лекарство Базирон АС может помочь.
offline
 
08.10.2012 13:00
Здравствуйте, Гость (109.165.*.*)! Лекарство " Базирон АС " я бы не рекомендовала Вам принимать. Существует много причин, которые могут вызвать акне (заболевания желудочно-кишечного тракта, изменение количества половых гормонов...). Для того, чтобы установить причину акне конкретно в Вашем случае, необходима очная консультация.Ведь от стадии заболевания зависит лечение.
С уважением, Писарева О.А.
Писарева
offline
 
21.11.2012 11:20
Здравствуйте, у моего ребенка (4,5 года) начали облазить пальчики на руках и ладошки. Сначала появляются волдыри, маленькие и большие, потом кожа на них подсыхает и облазит, если потянуть за край кожицы, она тянется дальше. Не чешутся, не болят, не краснеют. Кожа на ладошках сухая.Через несколько дней такое появилось и на пальчиках ног, но совсем чуть-чуть. Что нам делать?
offline
 
22.11.2012 12:12
Elenk@, Здравствуйте! Вы можете записаться ко мне на прием через регистратуру поликлиники Клинической больницы №1 (ул. 1-я линия, 6): (863)283-09-29 или по телефону в кабинет дерматолога: (863)259-84-20. Обязательно необходим осмотр. По описанию могу предположить, что у ребенка склонность к экземе.

С уважением, Писарева О.А.
Писарева
offline
 
07.03.2013 15:29
Гость
здравствуйте. Дочке 3,5 года несколько месяцев назад нащупала у нее небольшие пятнышки , одно на руке и на ноге. Пятна эти повыростали и появилось 8 штук новых еще очень маленьких размеров. Пятна эти по цвету от кожи не отличаются, на ощупь шершавые, как гусиная кожа и ребенка никак не беспокоят. У дерматолога сдали соскоб, грибов не обнаружено. врач назначил протирать пятна хлоргексидином и мазать эритромициновой мазью. Мажем неделю , эффекта нет, а маленькие пятна заметно растут. что это может быть ???
offline
 
15.03.2013 13:00
Гость ( 85.26.*.* ) , здравствуйте! По описанию похоже на наличие у Вашей дочки такого заболевания, как контагиозный моллюск ( это вирусная кожная инфекция). Однако, невозможно это 100% утверждать без очного осмотра маленькой пациентки. Записаться на консультацию Вы сможете по телефону: 251-55-77; 283-09-29. Консультативный прием осуществляется в понедельник, вторник, среду с 8:00 до 13:00, в четверг и пятницу с 13:00 до 19:00
С уважением, Писарева О.А.
Писарева
offline
 
22.04.2013 09:05
Гость
Здравствуйте, проблема такая- водянистая сыпь на ступнях и между пальцами, чешется немного, чем лечить?? некогда совсем идти к дерматологу.( спасибо
offline
 
23.04.2013 17:03
Гость ( 109.172.*.* ) , здравствуйте! Милые пациенты, без осмотра лечение невозможно назначить!
С уважением, Писарева О.А.
Писарева
offline
 
14.07.2013 21:20
Здраствуйте! по моему мнению проблемма началась примерно недели 2 - 3 назад, около месяца назад, я сел на велосипед, для экономии проездов по маршруту дом - работа -дом ( место работы находится за городом в 10 км в поле буквально, бетонный узел ( в плане чистоплотности рабочего места ) ), учитывая сильно изменчивый рельеф и жару к пунктам назначения прибывал весь мокрый, примерно через неделю сильно натер в паховой области ( походка была как после недельной скачки на лошади ), но стиснув зубы прдолжал поездки, дня через 4 все прошло, спустя еще дня через 3-4 появилась сыпь похожая на укусы насекомых в диаметре от 2 до 4 мм, через сутки эта сыпь начала вызывать сильный зуд, причем не постоянно сильнее к вечеру до полуночи, по нынешний момент рост количества высыпания не наблюдается, паховые лимфоузлы слегка увеличены, единичны, расположенны симметрично, на ощупь твердые болезненности нет, в первое время пользовался йодом и зеленкой сейчас бепантен плюс ( на чесотку пепохоже ( тогда сыпь была мельче, болше в количестве едениц, сильнее зуд ), приходилось лечится от этой заразы когда давным давно работал медиком ( фельдшер ) в травмотологии ( мой профиль в остальном мои силы слабы ( в плане определения и лечения ))) венерологию исключаю, аллергию тоже.
помогите определить заразу и лечение к ней, заранее очень благодарен и извеняюсь за беспокойство
привожу фото ( прошу прощение за несколько пикантные фото )



offline
 
15.07.2013 19:56
сегодня ( спустя сутки ) наблюдаю изменения, появляются подозрения в наличии чесотки




offline
 
19.09.2013 10:12
Вопрос дерматологу Вы можете задать в новой теме "Консультация дерматолога МЦ "Семья" Ссылка
Дарья Буторина
offline