Погода
+27 °C
Подробнее
26.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Анализы для будущих мам
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумКонсультации детского аллерголог ...

Консультации детского аллерголога-иммунолога

2
  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
06.02.2013 14:56
Гость
Спасибо за ответ!
offline
 
14.03.2013 15:14
Здравствуйте, Ирина Анатольевна! У меня такая ситуация: ребенок 2,5 года съел целый апельсин, на следующий день покрылся весь чешущимися пятнами. В Дет. саду сказали - крапивница и сделали укол преднизалона. сыпь и покраснения сразу испарились. дома вызвали скорую, врач предписал диету и прием 2 р в день зодак (супрастин) и смекту 3 р в день. Получив у педиатра направление к аллергологу, никак не можем к нему попасть уже 2 недели, просто нет талонов, очень большая занятость, поэтому и обращаюсь к вам - что же делать дальше (пока ждем свою очередь к специалисту). Один раз малыш съел небольшой кусок помидора и на следующий день появились пятна на щеке (которые исчезли после приема зодака). неужели теперь всегда придется сидеть малышу на диете? Просто раньше он без проблем употреблял в пищу и цитрусовые,и томат, и прочие аллергические продукты. Что же делать?qustions
offline
 
15.03.2013 11:49
Здравствуйте Ирина Анатольевна,помогите расшифровать результаты анализов на краснуху,мне сказали в регистратуре,судя по анализу ,ее нет...а дальше что значит авидность?я искала информацию и так поняла что у меня нет иммунитета к краснухе,и,что я ею никогда не болела,и прививки тоже нет,правильно?спасибо))IgM-0.093(отриц);IgG-0.065(отриц);авидность к вирусу-0.0%(0-отсут.антител класса G)
Dasha.genina
offline
 
15.03.2013 11:51
Забыла добавить я бер-на срок 15недель:)
Dasha.genina
offline
 
15.03.2013 14:28
julia_vasilyeva, здравствуйте! Вам сейчас обязательно необходимо соблюдать строгую диету (исключить употребление в пищу продуктов желтого, красного цветов..).
Вы можете взять направление у Вашего участкового врача (в том случае, если Вы проживаете в Ростове-на-Дону) на консультацию к врачу-иммунологу Клинической больницы №1 ФГБУЗ ЮОМЦ ФМБА России, с собой необходимо иметь полис ОМС, Ваш паспорт. Записаться на консультацию можно по телефону: 237-47-23 (зав. детским отделением)
С уважением, Замаева И.А.
Отредактировано Замаева 15.03.2013 14:29
Замаева
offline
 
15.03.2013 14:36
Dasha.genina, здравствуйте! Судя по анализам, у Вас действительно отсутствует авидность к вирусу. Это может свидетельствовать о том, что Вы ранее не болели данным заболеванием. В связи с этим, Вам необходимо относиться более бережно к своему здоровью и здоровью Вашего будущего малыша. Для профилактики следует ограничить время пребывания в местах массового скопления людей, т.к. прививаться сейчас уже нельзя. Беременность является противопоказанием для применения вакцины.
С уважением, Замаева И.А.
Замаева
offline
 
15.03.2013 21:34
Спасибо большое,Ирина Анатольевна,подскажите пожалуйста еще такую информацию,когда мне необходимо будет сделать биохимический анализ крови?на каком сроке и зачем он нужен?общий анализ я уже сделала вместе с анализом на краснуху.Спасибо):)
Dasha.genina
offline
 
18.03.2013 09:54
Dasha.genina, здравствуйте! Уточните о каком конкретном биохимическом анализе идет речь?Врач-гинеколог, у которого Вы стоите на учете по беременности должна Вам расписать подробную схему обследования. Вы сможете ей смело задавать все вопросы, которые Вас волнуют. В том числе и по поводу трактовки анализов. Ведь речь идет о сохранении Вашего здоровья и Вашего малыша.
Отредактировано Замаева 18.03.2013 09:57
Замаева
offline
 
20.03.2013 18:18
Гость
Добрый день! Подскажите пожалуста, мой ребенок 4-и раза в год болеет бронхитом. В последних выписках ставят диагноз острый обструктивны бронхит. Могу ли я самостоятельно ей помоч чтоб это было не так болезненно для ребёнка т.к. уколы которые ей колят для неё являются большим стрессом. Можноли лечить эту болезнь дома? Может можно пропить кокой небуть курс припоратов?
Заранние блогодорю Вас.
offline
 
25.03.2013 12:51
Гость ( 95.153.*.* ) , здравствуйте! При частых обструктивных бронхитах может стоять вопрос о бронхиальной астме. Самостоятельное лечение не рекомендуется. В обязательном порядке необходима консультация врача аллерголога-иммунолога с целью выработки тактики правильной терапии. Консультативные дни: с понедельника по пятницу с 14:00 до 16:00 в стационаре Клинической больницы №1 (ул. Пешкова, 34, 2 корпус, 1 этаж). В четверг с 9:00 до 12:00 в поликлинике (ул. 1-я Линия, 6)
С уважением, Замаева И.А.
Замаева
offline
 
04.04.2013 21:55
Гость
Здравствуйте,Моему ребенку 4 года, в течении 1 года у нас что то похожее на аллергию,как поест сладкого,или цитрусовые,начинается сильный кашель,иногда с насморком,ночью бывает такое что храп,такое чувство будто у нее опухает горлышко,такие симтомы проходят в течении двух
,трех дней,подскажите пожалуйста,это аллергия или простуда? Заранее спасибо.
offline
 
08.04.2013 01:44
Гость
Добрый день, подскажите у меня ребенок 3,5 года. После сдачи анализов выяснилось, что у ребенка аллергическая реакция на лекарственные средства: Ig E ультракаин, септанест, лидокаин, убистезин, скандонест, артикаин - аллергические реакция 3 класса; Ig G ультракаин, септанест, лидокаин, скандонест - 4 класса, убистезин -3 класса, адреналин -2 класса. Нам посоветовали через пол года снова сдать анализы, говорят что перерастет, но сейчас подошло время делать прививки в частности Пентаксим. Делать прививки в принципе страшно, особенно если почитать в интернете, а с такими анализами тем более, как отреагирует организм ребенка на прививку. Собственно сам вопрос - что делать в данном случае?
offline
 
12.04.2013 13:22
Гость ( 31.23.*.* ) , здравствуйте! К сожалению, так не могу сказать: аллергия это или простуда. Необходимо сдать анализы и уже после этого ставить диагноз.
С уважением, Замаева И.А.
Замаева
offline
 
12.04.2013 13:23
Гость ( 5.149.*.* ) , здравствуйте! Ваш педиатр (с учетом данных истории развития ребеночка) должна Вам дать дальнейшие рекомендации: делать прививку или написать медотвод от прививок.
С уважением, Замаева И.А.
Замаева
offline
 
16.04.2013 11:05
Гость
здравствуйте,у моего ребенка герпес-вирусная инфекция,сильно ослаблен иммунитет 4 раза лежали в инфекции,как лечить не знаем
offline
 
19.04.2013 09:53
Добрый день,ребенку 7 месяцев,и у нас нет ни одной прививки,проблема в аллергии,и нашем педиаторе(например в истории нашей написаны только вес и рост,и прием ведется как то так на скорую руку,даже без осмотра ребенка.пробовала ходить в другую поликлиннику,осмотр провели но сказали смысла нет становиться к ним на учет тк никто не поедет на вызов на дом и возить далеко...пробовали к другому врачу в нашей поликлиннике - та же история)убрали все аллергены дома,по совету нашего врача прекратили грудное кормление перевели на гадкую смесь,январь и февраль все было хорошо,потом все заново началось,вобщем лечим второй месяц у ребенка насморк(без температуры,и как говорит врач кажется отит еще,невыдержала повезла вчера в цгб к лору,отита нет,посоветовала к аллергологу,приехала в доб там запись с 22 апреля на июнь(скажите не будет поздно?)платно мне сказали не принимает врач,позвонила нашему врачу сказала что направления у нее будут только с мая(чуш уже какая то кажется)посоветуйте пожалуйста в ростове хорошего аллерголога у которого можно еще все анализы сдать помимо осмотра и диагноз поставить,не хочу гробить ребенку своему жизнь аллергией,а врачи снисходительно относятся,например 2 дерматолога сказали что все хорошо у вас зачем вы переживаете,лечите насморк и купайте с мустеллой)))))но ребенка сыпит,она расчесывает и дышит уже второй месяц только ротиком,учитывая что процедуры с отсасыванием соплей провожу каждые пол часа.спасибо за ответ
offline
 
23.04.2013 17:06
Гость ( 79.122.*.* ) , здравствуйте! Возьмите все Ваши выписки, результаты обследований. В зависимисти от этого ребенку будет назначено соответствующее лечение. Тел. 237-47-23
С уважением, Замаева И.А..
Замаева
offline
 
23.04.2013 17:11
Рая, здравствуйте! Для решения вопроса Вы можете позвонить мне по телефону 237-47-23 (с понедельника по среду с 10:00 до 12:00).
С уважением, Замаева И.А.
Замаева
offline
 
29.04.2013 09:58
Гость
Здравствуйте! подскажите пожалуйста есть ли основания для беспокойства по поводу Муковисцидоза, если ребенку 2 года и 5 мес, а он 3 раза переболел 2-х сторонней бронхопневмонией, врачи говорят, что она вирусного характера, 1-раз пневмонией вызванной пневмококком,1 раз бронхитом. а также стабильно раз в месяц, а может раз в три месяца болеть ОРВИ, гнойными ангинами.В зеве был стрептококк, стафилококк. Педиатр на участке ничего нам пояснить не может.... Что нам делать совсем уже отчаялись?????
offline
 
16.05.2013 14:44
Гость ( 46.21.*.* ) , здравствуйте! Ребеночку необходимо тщательнейшее обследование. Главное, не впадать в панику. Совсем не обязательно, что у малыша может возникнуть Муковисцидоз. Вы можете записаться ко мне на консультацию по тел. : 237-47-23
С уважением, Замаева И.А.
Замаева
offline
« 1   2   3 »   21 - 40 из 48