Погода
+28 °C
Подробнее
17.04.2024: Ясно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: DON-PLAZA
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДомЭкология квартиры ...

Экология квартиры

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
18.02.2012 21:29
Кто нибудь слышал что-нибудь про экологию квартиры или дома?
offline
 
18.02.2012 21:30
т.е. кто нибудь у себя находил в квартире радиацию или химическое загрязнение?
offline
 
20.02.2012 21:15
Никто не задумывался разве по этому поводу???
offline
 
21.02.2012 22:15
Гость
Недавно одни мои знакомые, рассказали про эко-исследование жилья (частный дом), у них нашли на кухне немного превышенное содержание формальдегида, а в детской комнате вообще радиацию. Для маленького растущего организма это нарушение гинетики, возможность появления аллергии... Да и для взрослых это очень вредно, особенно если девушка беременна или если пара собирается зачать ребенка, жить в химии или с радиацией, опасная штука.
offline
 
01.03.2012 02:52
Убирать надо хорошо и держать все в чистоте.
И не забивать голову ерундой.
Отредактировано Косточка 01.03.2012 02:53
offline
 
05.03.2012 21:06
Косточка
Убирать надо хорошо и держать все в чистоте. И не забивать голову ерундой..
Радиацию обычной уборкой не смыть или опасную химию как формальдегид, фенол и т.п. Вот вы говорите не забивать этим голову, а вы уверены в экологичности своего жилья? Вы точно знаете что в вашем жилье нет превышения радиации, что стройматериалы или мебель не выделяет опасную химию? Ведь это все влияет на ваше здоровье и здоровье ваших детей. А потом как следствие генетические отклонения (если радиация), от химии: аллергии, астмы и т.п.
offline
 
04.04.2012 16:57
А как узнаешь про радиацию. Что, счетчик Гейгера покупать?0:-)
ДоннаРоза
offline
 
08.05.2012 21:36
anastasiy_lubimova
т.е. кто нибудь у себя находил в квартире радиацию или химическое загрязнение?.
anastasiy_lubimova, А как это обнаружить....
Маруся1
offline
 
16.10.2012 16:21
На Западном продают квартиры по подозрительно низким ценам, не исключено, что не проверенные стройматериалы. А люди покупают и даже не задумываются.....
offline
 
23.10.2012 02:05
А еще могут быть испарения ртути в квартире.
Это если бывшие хозяева разбили градусник и не смогли собрать всю ртуть...
А мы в детстве игрались этими интресными шариками... :-?
Milka
offline
 
23.10.2012 10:57
Да в больницах каждый день эти градусники разбивают, и люди выбрасывают ни как положено в баночку и закапать, а в мусорные жбаны. Мой знакомый разбил и всё высыпал на улицу с балкона и сколько таких! А дети гуляют и дышат. И никуда эта ртуть уже не денется. Во всём мы сами винваты
offline
 
23.10.2012 13:26
роза, чтобы "обезвредить" ртуть из градусника достаточно собрать все что сможете, промыть пол мыльным раствором и проветрить помещение часов 5. Я бы не стала бить трувогу из-за разбитого градусника. Если честно, меня удивляет такая тема. Вокруг нас заводы и фабрики, шахты еще работают, автотранспорт отнюдь не экологичный. Ребенок не может жить в стирильности. Так как выйдя на улицу он будет попадать в совершенно другой мир. Дома воду очистим, а в саду, чай ведь им готовят не из очищенной воды. И игрушки даже имеющие сертификаты не всегда соответствуют нормам. Давайте ко всему разумно подходить. И на раздувать пожарище там, где это не требуется
Elen@
offline
 
23.10.2012 19:47
Elen@, ртуть - это НЕ мелочи!
Я помню, в поликлинике висел плакат о том как правильно вести себя, если разбили градусник.
Там предлагалось даже выбросить ковер и покрывало, если ртуть попала на них.
Я не химик, мне трудно правильно оценить ситуацию, то то что люди наши невежественны в таких вопросах - это факт.
Отредактировано Milka 23.10.2012 19:47
Milka
offline
 
23.10.2012 20:19
К счастью сейчас по доступной цене можно купить электронный градусник!
Одной проблемой будет меньше.
Но вот действительно интересно, как обеззараживают помещение в больницах, если разбивается градусник...
Anela
offline
 
01.11.2012 11:37
Milka, а я когда разбила градусник, то же обратилась к медикам в панике, что делать , их рекомендации я выше озвучила. в градуснике нет столько ртути, чтобы нанести вред ребенку. моя бабушка рассказывала, что они специально разбивали градусники, ртутью мазали монетки и подсовывали их как монетки большим номиналом, и ничего с ними не случилась, жили долго и счастливо. и в больнице, если градусник разобьют, то не станут сэс вызывать, для обеззараживания.
Elen@
offline
 
01.11.2012 13:59
Бабушка наверное была в возрасте уже не в младенческом, когда монеты с друзьями мазала. А у меня у знакомой дочка разбила градусник и съела один ртутный шарик. По врачам тогда понабегались здорово. Сейчас этой девочке 22 года и у нее серьезные проблемы со здоровьем. Родственники думают, что ртуть тому виной.
offline
 
01.11.2012 18:11
Я не знаю, как в случае глотания, но насколько я помню из школьной программы, ртуть не опасна при обычное температуре воздуха. А вот если жарко вредны испарения ртути.
Но могу ошибаться.
Алисаня
offline
 
01.11.2012 21:28
Все, что глотают дети опасно и может привести к ужасным последствиям, тем более, если дети глотают ядовитые вещества
Elen@
offline
 
01.11.2012 21:31
Я не отрицаю вредность ртути. И не призываю всех бить грудусники.
Elen@
offline
 
02.11.2012 00:19
Elen@
И не призываю всех бить грудусники..
Это радует :-P Но мне кажется в семьях сейчас ртутный градусник - это льшая редкость! Так что проблема только с градусниками в больницах.
Milka
offline
 
06.06.2013 22:03
Гость
у меня 42 балла
offline
1   2   3   4 »   1 - 20 из 62

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: