Погода
+30 °C
Подробнее
26.07.2024: Ясно, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: Ананасовый щербет
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДетиирс 19 и профилактика ОРВИ ...

ирс 19 и профилактика ОРВИ

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
31.08.2011 18:53
Вопрос к мамам. Очень важный. Ребёнок после перерыва пойдёт в садик, организм уже немного отвык, поэтому я опасаюсь простудных заболеваний. Как делать профилактику? Подруга Таня ирс 19 пшикают. Может, и нам тоже?
offline
 
29.09.2011 11:26
Ну, для начала должен быть общий режим. Кушайте здоровую пищу, закаляйтесь, кушайте фрукты. Можно ещё, например, ходить в "бусах" из чеснока . Но это такой вариант из СССР, когда не было ничего, кроме чеснока. Сейчас вроде как сильно продвинулись, поэтому лучше что-нибудь более современное выбирать, чтобы уж совсем точно. Про ирс 19 вы правильно сказали, может и вам тоже. По крайней мере, мы с моим мелким пользовались им как в садик пошел, а теперь в школу, и все равно регулярно профилактику проводим
Мироко
offline
 
24.10.2011 22:23
А еще Вы можете капать детюшке Деринат. Не реклама... Просто вынуждена сейчас сидеть,как говорится на бобах,ИРС-19-дорого. А Деринат... сами прочитайте,эффективен. А также настоятельно рекомендую не укутывать ребенка. Группы в садиках(я знаю,я там работаю) проветриваются редко,из-за плохого отопления,детей много,все дышат,становится жарко. А потом приходит мама и начинает ребенка при +18 в октябре кутать в дубленку!!!Blushing
Алена-Ростовская
offline
 
02.11.2011 15:29
ferta, нам наш педиатр сказала, что ИРСом можно лечить только после консультации с иммунологом.
СИЛЬВАНА
offline
 
12.12.2011 20:56
Гость

Дорогие мамочки !
ИРС 19 это французский препарат который не используется во Франции, т.к. не эффективен и опасен для здоровья детишек
offline
 
22.12.2011 23:37
Гость
Когда только пошли в садик, принимали Иммунал, через год он перестал действовать. Сейчас для профилактики даем Анаферон и Полисорб, они собственный иммунитет повышают, а при инфекции помогают быстрее выздороветь.
offline
 
26.12.2011 20:46
Нам Иммунал тоже не бесконечно помогал, дозу Анаферона и Полисорба при инфекции мы увеличивали, это помогает избежать сильной интоксикации. В группе у нас высаживалось при эпидемиях процентов 70. Ирс 19 у нас не использовали.
offline
 
11.11.2012 02:53
Когда у моего ребенка первый раз был насморк, педиаотр настоятельно порекомендовала купить ИРС-19. И в дальшейшем сказала брызкать каждую первую неделю месяца для профилактики.
Так я как побрызгаю, на следующий день ребенок приболел...
Не знаю с чем это было связано, но нам было только хуже...
Milka
offline

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: