Погода
+19 °C
Подробнее
15.04.2024: Пасмурно, местами дождь, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Николь Кидман
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумОбъявленияЭффективное средство при ВЕТРЯНО ...

Эффективное средство при ВЕТРЯНОЙ ОСПЕ ( "ВЕТРЯНКЕ")!!!

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
17.07.2011 19:51
"КАЛАМИН лосьон" - успокаивает кожу.
Каламин Лосьон это эффективное противозудное средство.
Каламин Лосьон, быстро,эффективно и безопасно избавит от зуда, средство используется во всем цивилизованном мире против развития осложнений (расчесов, инфицирования и возникновение рубцов)
Применяется при заболеваниях и состояниях как:
- кожное разрадение
- кожный зуд
- ветряная оспа
- краснуха
- экзема
- псориаз
- солнечный ожог
- укусы насекомых
Каламин Лосьон Вы можете купить:
г.Ростов-на-Дону
ул.3-я Кольцевая, 58(рядом с родильным домом №5)
"Семейная аптека СЕРДЕЧКО"
тел.: 236-90-73, 236-90-79

offline
 
17.07.2011 23:53
Такой широкий спектр действий,а ж не верится..
Azisss
offline
 
18.07.2011 08:37
Ну да...
Leda
offline
 
18.07.2011 08:56
У них есть оф.сайт, на форуме почитайте отзывы, я тоже раньше не верила!
offline
 
18.07.2011 09:02
Очень много людей которые попробовали это средство и у них хорошие отзывы о нем. Особенно сейчас у многих аллергия на солнце, Каламин очень хорошо помогает. Дерматологи назначают Каламин и довольны результатом.
offline
 
18.07.2011 16:09
Кошмар,даже аллергия на солнце есть...я всю жизнь на дону расту,с малого детства загораю на нем...а теперь..интересно моя доча какая будет:-)...ну зайдем на сайт их,полюбопытствуем
Azisss
offline
 
10.03.2012 20:26
Гость
Применяли мы Каламин лосьон во время ветрянки, в первый день как "посыпало", совместно с антигистаминным. Отлично спасли от зуда- он прекратился- и, соответственно, от расчесываний ранок.*Thumbs_up*

Прочла о нем в интернете на сайте каламин. Про рекомендуемую в первом посте аптеку тоже оттуда узнала, но нам далеко туда ехать (хотя, я так поняла, что можно и доставку на дом оформить). Обзвонила аптеки поблизости и нашла в Югфарме.
offline
 
10.03.2012 20:29
Гость
И круто, что он смывается, не оставляя следа!;)
offline
 
30.04.2012 12:46
Гость
Каламин лосьон (стоимость 700 руб.).
Состав:
1) calamine 15% - розоватый, лишенный запаха порошок карбоната цинка и оксида железа, растворенный в минеральных маслах; Препараты, в состав которых входит карбонат цинка; применяются наружно в качестве слабых вяжущих средств для кожи в виде лосьонов, кремов или мазей.
2) zinc oxide 5% (оксид цинка) - слабое вяжущее средство; применяется (чаще всего в смеси с другими веществами) для лечения различных кожных заболеваний. Может использоваться в кремах, мазях, присыпках или пастах; иногда применяется в виде повязки, пропитанной в этом веществе.
3) glycerol (глицерин) - прозрачная вязкая жидкость, получаемая в результате гидролиза жиров и смеси масел в качестве побочного продукта производства мыла. Глицерин используется как смягчающее средство в процессе приготовления многих кожных препаратов, а также как слабительное (особенно в виде суппозиториев) и как подсластитель в фармацевтическом производстве.
4) bentonite (бентонит) - алюмосиликат с примесями щелочных металлов и железа. Представляет собой тонкослойную глину, получаемую из вулканического пепла и состоящую в основном из минералов группы монтмориллонита. Бентонит способен фиксировать, т. е. удерживать воду: набухает, превращается в гидратную форму, создает коллоидный раствор. Обладает загущающими, суспендирующими, желирующими свойствами. Нетоксичен, устойчив в широком диапазоне рН и температур; применяется в эмульсионных кремах и лосьонах, жидких декоративных изделиях; в масках для жирной кожи обеспечивает быстрое удаление избытка кожного сала и отбеливающий эффект. Используется во многих косметологических продуктах для придания густоты лосьонам, эмульгации масел и суспензий пигментов. За счет высокой способности к впитыванию бентонитовые маски применяются и для очищения кожи, освобождения кожных пор; Суспензия однородных частиц силиката алюминия, используемая для приготовления антигенных белковых диагностикумов и адсорбции из субстратов ингибиторов.
5) sodium citrate (натрия цитрат) - Белое кристаллическое вещество с приятным кисловатым вкусом, без запаха. Растворяется в воде, не растворяется в этаноле. Получают взаимодействием сульфата натрия с цитратом кальция. Используется для нейтрализации следов металлов в растворах. В косметике применяется как ПАВ и как буферный компонент (в щелочной области рН). Применяется при лечении цистита. При беременности и в период лактации следует применять с особой осторожностью. С особой осторожностью применяют у пациенток с заболеваниями сердца, почек, артериальной гипертензией, сахарным диабетом, на фоне диеты с низким содержанием соли.
6) liquefied phenol (сжиженный фенол) - сильное дезинфицирующее средство; применяется для обезвреживания ран, в процессе лечения воспалительных заболеваний полости рта, горла и уха, а также как консервант для инъекционных растворов. Используется в растворах, мазях и лосьонах; при его введении внутрь может вызвать отравление, так как является высокотоксичным веществом.
7) purified water (дистиллированная вода).

Суспензия Циндол (в простонародии - болтушка)(стоимость 25 руб.):
Состав:
1) оксид цинка
2) глицерин
3) медицинский тальк - мягкий белый порошок, в состав которого входит силикат магния; применяется в различных присыпках и других кожных средствах.
4) крахмал - Белый нежный порошок без запаха и вкуса или куски неправильной формы, при растирании легко рассыпающиеся в порошок. В холодной воде нерастворим, в горячей образует коллоидный раствор (Мuсilago Amyli). Назначают в качестве обволакивающего средства наружно в виде присыпок и пудр с окисью цинка, тальком и т. п.
5) этиловый спирт - входит в состав спиртных напитков, духов, одеколона, лосьонов, лекарственных растительных настоек; Противомикробное средство, при местном применении оказывает антисептическое действие (денатурирует
белки микроорганизмов). Активен в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий и
вирусов. Антисептическая активность повышается с увеличением концентрации этанола.
6) дистиллированная вода.
За что мы переплачиваем 675 руб.?
offline
 
05.05.2012 13:49
Гость
Гость ( 95.79.*.* ) ,

ТАМ НЕТ СПИРТА!!!
offline
 
11.05.2012 17:49
Гость
Да... но стоит он до хрена! Для зарплата мл.восп-теля в 4 рубля это дорого!!!
offline
 
13.07.2012 12:15
Гость
Добрый день, дорогие мамочки! Хочу поделиться с Вами своим опытом использования Каламина. Когда у нашей дочки (3 годика) появились первые высыпания и нам поставили диагноз ветряная оспа, я думала, что мы справимся по старинке зеленкой... Первая ночь была ужасной: дочка орала на весь дом от боли и зуда, не могла найти себе места как ей лечь, а я ничем не могла ей помочь... Врачи скорой помощи сказали мазать зеленкой, что можно использовать Фенистил гель и антигистаминные. Но ничего не помогало… Следующий день был чуть полегче, она только временами плакала, что болят ножки и ручки, но было как-то терпимо. Хочу сказать, что ветрянка у нас атипичная (то есть прыщики сгруппированы в кучки по 30-40 шт, и они расположены не только по всему телу, но еще и на ладошках и стопах)… Вторая ночь была еще хуже первой. Я проревела с ней всю ночь, зная, что не могу никак ей помочь, а она плакала и кричала «я устала…». Этой же ночью мне позвонила моя подруга (весь день она рыскала в интернете, искала, что может нам помочь) и сказала, что нашла в интернете средство, которое должно снять зуд, и что она его уже нам заказала. Я была готова в тот момент отдать любые деньги за какое-нибудь средство, которое помогло бы моей девочке и облегчило её страдания. Порыскав в интернете, мне показалось очень странным, что отзывы о Каламине только положительные, думала, что это очередной обман и способ заработать деньги на чужой беде. Но оставалось только ждать, когда нам его привезут и только методом пробы понять, действительно ли он так здорово облегчает зуд (для меня было самым важным снять зуд у моей малышки). Полдня дочка снова ревела, что у неё все болит, а после обеда нам привезли ЕГО (это было вчера – 3 день нашей болезни, дочка не спала уже 3 дня и 2 ночи). Как только мы её намазали Каламином, она легла смотреть мультики и УСНУЛА!!! Проспала 4 часа подряд, не обращая внимания на шум с улицы и музыку у соседей, и даже ни разу во сне не дернулась от зуда. Перед ночным сном мы снова намазали её лосьоном, и, О, ЧУДО! Она проспала всю ночь, даже не всхлипнув! Сегодня я самая счастливая мама на свете!!! Так что всем, у кого только начинаются высыпания или был контакт с больным ветрянкой, я советую Каламин. Это и правда действует!!! ОГРОМНОЕ человеческое спасибо создателям этого замечательного лосьона!!!

Отвечаю Гостю, который написал 30.04.2012г. В Каламине и Циндоле похожий состав. Мы и сами до Каламина пользовались сначала зеленкой, потом Циндолом. Но в циндоле нет такого вещества как каламин, который снимает зуд. При легких формах ветрянки, возможно будет достаточно и Циндола, но при таких тяжелых формах, как у нас, нужно помочь ребенку избавиться от зуда. В чем нам очень помог Каламин лосьон. Вот за это мы и "переплачиваем 675 руб"! Я готова заплатить эти деньги за спокойное протекание болезни!
offline
 
11.05.2013 21:05
По -моему классная пиар акция
offline
 
11.05.2013 21:06
Афера стопроцентная почему-то только в одной аптеке что же это за чудо такое
offline
 
12.05.2013 07:11
Гость
оч хочу его взять,т.к. не хочется чтоб у ребенка рубцы оставались.но!его почти нигде нет!...в нашем городе в аптечной справочной сказали что он существует только в интернете..((
offline
 
30.06.2013 19:33
Гость
Ребенку 3,5г, каламином мажу с первых дней ветрянки. Сегодня день третий))) вот прошлая ночь была с просыпаниями (всё зудело, хотя мажу постоянно), но не скажу чтобы прям было что-то ужасное - в общем сразу засыпал дальше. К слову - наш бутылек 100мл подходит к концу... завтра едем за следующим =))) тем более он широкого спектра действия и даже при образовании корочек он понадобится - кожу регенит быстро (судя по описанию).
Кстати, насчет того что в одной аптеке - так это израильский препарат и лучше на офф.сайте смотреть какие аптеки в вашем городе имеют право его продавать! (а то не дай Бог еще на подделку наткнетесь)
Честно сказать пока не могу насчет рубцов, но нагноения пока нет (он же обеззараживает вроде как), а если не будет гнойников, то и рубцов не должно быть
offline
 
29.04.2014 09:45
Почитать о самой болезни можно в разделе "Заболевания" Ссылка

Также у нас на сайте Вы можете задать вопрос педиатру Ссылка
Дарья Буторина
offline
 
20.08.2014 15:23
Гость
Заболела ветрянкой в 30 лет. По совету доктора пользовалась фукарцином. Кожа травмировалась. В аптеке посоветовали каламин, эффект был нулевой. Помог циндол, хорошо подсушивает и снимает зуд.
offline
 
16.02.2015 11:36

У меня так вообще напастие одно, заболел сын, да ещё заразил мою сестру.8-/ Лежат бедные пластом, сестра уже второй раз болеет (((. Я держусь, как могу. Чешутся жутко, температура высокая. По старинке сначала зеленкой мазала, а теперь перешла на гидрогель охлаждающий ПоксКлин, очень выручает. Надеемся шрамов не будет.


Говорят, есть прививка от ветрянки, все раздумываю, может сделать?!
Отредактировано Алиса10 16.02.2015 11:37
Алиса10
offline
 
04.03.2015 12:45
Гость
У моего сына есть прививка,а он болеет тяжелее,чем дочка,у которой нет прививки:(
offline
 
16.03.2015 11:53
Гость
Согласна с Алисой10, сын болел ветрянкой, так мы сразу купили в аптеке Поксклин, нам его посоветовали как специально разработанное средство от ветрянки для детей! Хорошо снимало зуд, да и как-то ветрянка протекала спокойно, особо даже отметить нечего. Первые дни, правда, была температура, но это стандартный синдром.
offline
1   2 »   1 - 20 из 26

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: