Погода
+20 °C
Подробнее
03.05.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Авруцкая Валерия Викторовна
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДетиРебенок сводит с ума, что делать ...

Ребенок сводит с ума, что делать

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
23.06.2011 09:47
Гость
У меня такая проблема - мой трехлетний сын все делает назло, все что нельзя делает назло с улыбкой на лице, мол посмотрите какой я нехороший. Если его наругать, наказать он не воспринимает это как то, что нужно перестать так делать, а продолжает делать назло. По идее стоит либо игнорировать либо идти от обратного, но некоторые вещь невозможно просто терпеть. Можно сказать что последнее время мой ребенок доводит меня до белого каления. Не знаю как быть. Помогите советом.
offline
 
30.06.2011 20:01
капризы детей очень часто связаны с тем, что мы мало уделяем им время. а когда они капризничают, мы обязательно на них обращаем внимание. потому они делают все, чтобы привлечь нас, даже если это приведет к наказанию.
Elen@
offline
 
04.07.2011 13:10
Порой такие состояния проходят сами, я бы советовала все-таки терпеть и игнорировать, если ни что-то серьезное творит, ну а если что-то совсем плохо делает, то ругать. И для каждого ребенка наказания действуют разные - кому-то по попе достаточно, кого-то можно напугать чем-то, мол сейчас возьмем и уйдем все и останешься один. В любом случае надо стараться своего ребенка понимать. И конечно терпения вагон нужен.
Mammy
offline
 
06.07.2011 10:36
Если уж совсем все худо, можно к психологу, но зачастую родители могут утрировать и усугублять. Согласна с Mammy, надо ребенка своего стараться понимать, он ведь ваш ребенок и вы ответственны за все что с ним происходит
krikri
offline
 
07.07.2011 14:37
Гость
Терпение - терпение и еще раз терпение!
offline
 
13.07.2011 12:54
Гость
Гость ( 87.117.*.* ) , в точку!
offline
 
18.07.2011 00:31
Гость
Попробуйте каждый день проводить с сыном время, не отвлекаясь на телевизор или телефон. Засекайте время,- ровно 30 минут, не меньше и без прерывания. А если он начнет капризничать, постарайтесь если кто-нибудь рядом, например папа, сказать:" Посмотри какой папа хороший, он так не делает." Вдруг, сработает;-) Нам помогло.
offline
 
19.07.2011 08:24
У нас система пугания работает. Например - если не успокоишься или не перестанешь что-нить делать, я выключу твои мультики и вообще уйду и оставлю одного, срабатывает очень хорошо.
Marli
offline
 
03.09.2011 13:22
Пугать - не дело! Показывать пример - хорошо, вместе выбираться на природу - отлично! Когда набедокурил лучше просто скажите что это плохо и что он так сильно огорчает маму. НО мама не будет его ругать не хочет с ним ссориться. Предложите вместо пакостей лепить, рисовать вместе, что-то поделать НО ВМЕСТЕ! Эти пакости не спроста. И игнорировать это тоже нельзя!!!!!!! Покажите альтернативу, интересную для вас и него. Объясняйте что пакостят плохие детки, а у плохих деток нет друзей и т.д найдите мультик, где бы об этом шла речь. Читайте сказки. И таким образом вы научите малыша что хорошо, а что плохо.
offline
 
05.09.2011 10:13
Marli, мне кажется, что пугать ребенка тем, что мама уйдет и оставит его одного, нельзя. Мама самый близкий и дорогой человек и у ребенка может возникнуть страх, что мама его бросит
Elen@
offline
 
07.09.2011 12:46
Гость
А я вот соглашусь с марли, у нас срабатывает пугание - выключу мультики, или гулять не пойдем и в таком роде. Срабатывает. Насчет, мама уйдет, тоже можно, когда совсем из-под контроля вышел ребенок, но не злоупотреблять.
offline
 
30.08.2012 11:11
Гость
Не надо стесняться ходить к психологам, это реально может помочь родителям найти подход к ребенку, а то так и правда можно с ума сойти.
offline
 
02.09.2012 10:49
Гость ( 46.158.*.* ) , я с вами согласна. Психолог - кажется стыджно идти, что мы психи что ли))) а на самом деле, себе и ребенку надо помогать и ничего не стесняться.
Beata
offline
 
20.11.2012 14:27
Смотря что ребенок делает?
Возможно ему просто нравится реакция родителей на его действия?
Я такое встречала...
Milka
offline

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: