Погода
+28 °C
Подробнее
18.04.2024: Ясно, ветер 4,3 м/с
Поиск
Например: Кировский ЗАГС
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумСемьЯМуж общается с бывшей женой. Как ...

Муж общается с бывшей женой. Как быть?

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
06.06.2013 14:55
Гость ( 82.145.*.* ) , сердце подсказывает, что муж не должен общаться с бывшей, если у него сейчас отношения с другой девушкой...
Но толку от того, что сердце это подсказало, мужу, видимо, его сердце подсказывает совершенно другое...
Алисаня
offline
 
06.06.2013 21:29
Гость
Алисаня, но сердце подсказывает, как вести себя дальше: терпеть или запретить
offline
 
07.06.2013 08:33
Гость ( 178.76.*.* ) , важно слушать не только сердце, но и согласовывать услышанное со своим разумом!
Alyona
offline
 
07.06.2013 14:49
У меня тоже неприятная для меня ситуация. Познакомилась через интернет с мужчиной. Стали жить вместе. Прекрасные отношения. Он в разводе 15 лет, но всегда помогал бывшей и сыну. Сейчас сын в армии. Но видимо эта мадам так привыкла к постоянной поддержке бывшего, что и теперь может взять и позвонить из-за какой-нибудь ерунды часиков эдак в одиннадцать вечера. Вчера я не выдержала, вспылила, всё высказала мужу. Бывшая жена моего возраста. Не маленькая уже. Точно так же может найти мужа, достойно заработать. Так нет, по привычке, чуть что - звонит моему. Теперь вот сижу на работе и думаю, как бы так отгородить её от нас. Бесит ужасно!
Ольгунчик
offline
 
08.06.2013 17:56
Гость ( 178.76.*.* )
терпеть или запретить
А как можно запретить? Он взрослый половозрелый мужик! Вы думаете он согласиться с запретом жены, кторую он не уважает, судя по всему?
Отредактировано Anela 08.06.2013 17:56
Anela
offline
 
08.06.2013 17:58
Ольгунчик, а меня удивляет, что еще остались нормальные мужчины, которые готовы помочь и детям добровольно и бывшей жене заодно...
А она знает, какой он человек, вот и звонит... прибедняется... Неприятно, конечно...
Anela
offline
 
08.06.2013 20:11
Спасибо за поддержку) Накипело, так хотелось высказаться. Человек он действительно хороший, поэтому и полюбила) Наверное это дело времени-отодвинуть бывшую. Попробую ему мягко, но регулярно доносить информацию о том, что ситуация изменилась, ребенок вырос, а бывшая не маленькая девочка и сама в состоянии о себе позаботиться. Правильно вы сказали, главное, чтоб он понимал насколько мне это неприятно и уважал мои чувства.
Ольгунчик
offline
 
08.06.2013 20:26
Ольгунчик, главное с ним спокойно разговаривать, не давить и не истерить!
Просто спокойно доносить до него мысль, что ребенок - это навсегда, а бывшая жена - это в прошлом.
А по какой причине они разошлись?
Алисаня
offline
 
09.06.2013 00:50
Иногда мужчина путает свои отцовские обязанности по отношению к детям с опекой бывшей жены. Чаще всего не намерено он это делает, не осознавая. Но бывает и наоборот. В таком случае необходим откровенный разговор с ним.
Alyona
offline
 
09.06.2013 01:48
Конечно надо всегда стараться спокойно разговаривать. Мужчины терпеть не могут истеричек. У них был брак по-молодости. Ей 20, ему 24. Да ещё "лихие 90-тые. На мой взгляд такие браки крайне редко длятся всю жизнь. Мужчины созревают для брака ближе к 30. По сути уже и неважно почему они расстались. Меня больше удивляет почему она так и не вышла замуж. Всё же я склоняюсь к мысли, что желательно полностью прекращать отношения с бывшими. Только так можно построить другие отношения полноценно, без метаний. Ничего, со временем всё встанет на свои места. Дай Бог терпения!
Ольгунчик
offline
 
09.06.2013 09:55
Ольгунчик
Всё же я склоняюсь к мысли, что желательно полностью прекращать отношения с бывшими. Только так можно построить другие отношения полноценно, без метаний.
Это однозначно! Это редкий случай, когда такие отношения с бывшими не вредят отношениям настоящим, чаще всего они огорчают новых избранников, да сердце любимого не на все 100% с тобой, часть его получается остается с бывшей:-/
Золушка
offline
 
09.06.2013 14:00
Отношения с бывшими уходят безвозвратно, только если они расставались после сцен и скандалов...
Если расходились "по-хорошему", то чаще всего общаются :(
Milka
offline
 
09.06.2013 22:41
Наверное у всех по-своему, расскажу о себе. Я рассталась с бывшим спокойно. Первое время общалась по телефону и вроде даже и неплохо, без лишних эмоций. Но шло время, мы всё больше погружались в новые отношения. И я стала замечать, как позвонит, так несколько часов "отойти" не могу. Всё же мы пятнадцать лет прожили вместе, ребенок общий почти взрослый. Я любила его, поддерживала, от алкоголя отвадила. И начинаются мысли, за столько лет стараний взял и ушел к другой. Любит, обнимает, спит с ней. И в какой-то период прямо нутром почувствовала, всё, надо прекратить это общение. Наверное любовь не бывает бывшей. Она или есть, или нет. У меня теперь другой замечательный мужчина. У нас любовь - помидоры. И больше не хочу позволять бывшему выбивать себя из колеи. Думаю, легко общаться после расставания, когда в союзе не было чувств, страсти.
Ольгунчик
offline
 
10.06.2013 17:19
Ольгунчик, вы не зависите от него материально, наверное...
Поэтому решили, что вам не нужно это общение и прекратили.
А ведь многие бывшие жены хотят что-то урвать от бывшего...
Вот и общаются... прибедняются... давят на жалость...
Алисаня
offline
 
10.06.2013 22:05
Алисаня, да не всегда так бывает. У каждого своя история, свой пример. Но Ольгунчик права в том, что легко общаться с бывшим, если не было особых чувств к нему, а если все было серьезно, то это в принципе остается на всю жизнь, хоть рядом уже и другой мужчина, любимый, но, но...:-/
Marija27
offline
 
11.06.2013 12:14
Да, материальный вопрос один из самых главных как ни крути. Меня он удерживал с бывшим последние года три. Я стала понимать что он совсемн стал равнодушен( Такое унижение( Особенно когда сама продолжаешь тепло относиться. Но когда вдруг однажды до меня дошло, "да он же с другой бабой живет"- сразу расстались. Занимаешься любовью с другой женщиной, потом приходишь как ни в чем не бывало. НИХ... СЕБЕ! Пол года я прожила одна с сыном. Тоска смертная. Не могу. Ребенок-не муж. Всё равно заедает чувство одиночества и никому ненужности. Пошла на сайт знакомств и в первые же дни среди кучи анкет глаз выцепил приятное лицо. И...гороскоп идеально подходит. Может кто-то посмеется, намучавшись в прошлых отношениях, я стала грешить на несовместимость(ну не возникает взаимопонимания, хоть ты тресни!) Встретились у метро, погуляли. Так легко...спокойно...тепло...аж прижаться захотелось. Большой такой...и внутренне теплый. И вот уже почти год вместе. И это тоже своеобразное решение материальных проблем.
Ольгунчик
offline
 
11.06.2013 14:17
Ольгунчик, Вы молодец, что не сидели долго и не ждали с моря погоды. Сами начали искать себе мужчину.
offline
 
11.06.2013 14:53
Спасибо) Может мой рассказ кому-нибудь поможет рискнуть и найти своего мужчину. Не ждать звонков и "подачек" от бывшего.
Ольгунчик
offline
 
11.06.2013 15:31
моя сестра в прошлом году ушла от мужа и буквально через месяц встретила новую любовь. Я за нее очень рада.:) Правда она не искала. Он пришел на день рождения к ее друзьям, оба не хотели туда идти после рабочего дня, но смогли и встретились. Судьба!
offline
 
11.06.2013 15:46
Здорово)) Главное стараться быть в форме, не расплываться)
Ольгунчик
offline
[1] « 1   2   3   4   5   6   7   8   9 » [12]  61 - 80 из 232