Погода
+15 °C
Подробнее
28.03.2024: Ясно, ветер 8,3 м/с
Поиск
Например: ЗАГС Батайска
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумСемьЯМуж общается с бывшей женой. Как ...

Муж общается с бывшей женой. Как быть?

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
16.05.2011 14:50
Я в гражданском браке уже более полугода.Мне 25 лет, муджу 26. Супруг был женат,женились, когда им было по 18 лет. Прожил в браке 7 лет. Бышая жена ему названивает. То документы ей нужны, то его родителей с Днем Рождения поздравляет, а потом докладывает мужу "Мол, я твоего папу с Днюхой поздравила", то у меня день рождения "Почему ты не звонишь?", то докладывает что у её племянника День Рождения, то она куда-нибудь уезжает и ему докладывает. А я после его звонков взрываюсь, ругаемся. Я ему говорю, чтобы перестал с ней общаться, он то ли не может, то ли не хочет. В общем я совсем запуталась.... Помогите.....
offline
 
16.05.2011 18:39
Гость
Так ты думаешь, что он все еще ее любит или что? Раздражает понятно, но это прошлое - и оно порой никуда не девается. Сама отпадет когда-нибудь, когда у нее кто-нибудь появится.
offline
 
16.05.2011 19:21
Гость
Предлагаю в этой ситуации вообще на неё не реагировать, понимаю это очень сложно, но так нужно. Просто не обращайте внимание на её звонки и живите своей жизнью. Вы одно поймите её главная цель вывести вас из себя и поссорить, но вы этого не допускайте, если любите своего мужчину любите всем сердцем не тратте свою любовь на ссоры, а время пройдет вы увидите нужны вы друг другу или нет И мужчине своему вы не запретите с ней общаться... это же мужчины для них запретный плод сладок, и пусть поздравляет его родителей, да ради Бога, воспринимайте её как младшую его сестру. А если уж будет измена с ней, то однозначно и бесповоротно расходитесь, а если измена будет, то вы о ней узнаете, только не в коем случае не ищите поводов и не придирайтесь к нему.
offline
 
17.05.2011 10:40
Гость
Согласна с Гость ( 95.29.*.* ) , Выше голову, веди себя достойно и будь уверенна в себе. А она пусть выглядит назойливой дурой:)
offline
 
17.05.2011 23:10
Nazira, у меня второй брак, и совсем не общаться с бывшим мужем не могу, у нас ребенок. НО бывшая жена вашего мужа явно перегибает палку в общении. Старайтесь не обращать на это внимание, ведь если он с вами, значит он так решил. Чем вы будете выглядеть увереннее и самостоятельнее, чем меньше ревности в отношние бывшей будете проявлять, тем бывшей только хуже. Если ваш муж сам ей не звонит, не сравнивает вас с ней, и спокойно относится к ее звонкам, значит все в порядке. Однажды ему это все надоест и со звонками будет покончено
Elen@
offline
 
18.05.2011 07:41
Спасибо большое за советы!!!! Буду стараться из зо всех сил.... (-:
offline
 
19.05.2011 15:40
У моего мужа это тоже со мной второй брак, но официальный.
Бывшая супруга сначала названивала каждую возможную мелочь обсудить, а бывало в какой-нибудь праздник выпьет в компании и звонит и предложением просто дружекого секса, что мол тебе твоя малолетка (т.е. я) может дать, приезжай. Потом постоянно про ребенка, то одно надо, то другое, как то позвонила что лифт не работает и чтоб он приехал покупки поднять на 12 этаж помог и т.д.
Я долго терпела, устраивала сцены, истерики, а потом поняла что она именно этого и добивается и четко для себя решила, что не смотря на все напоминания про себя бывшая в любом случае в пролете, т.к. он со мной.
Кончилось все тем, что у нее сейчас есть мужчина, она с ним сожительствует, ждт от него второго ребенка и больше его не трогает, только по поводу денег и встреч с ребенком иногда.
Запаситесь терепением и пожелайте ей скорейшего устройства личной жизни!!!
Будте счастливы и цените ваши отношения.
Elli
offline
 
31.05.2011 09:24
никаких сцен ревности точно, но и показывать что вам все равно тоже нельзя, мужчина должен знать что его любят
Leda
offline
 
26.03.2012 09:26
Гость
ой спасибо прочитала много полезного для себя у меня похожая ситуация, гражданский муж общается с бывшей женой,есть маленький ребенок,так ей то памперсы то еще что то надо такое ощущение что если б не он то и памперсов бы вообще не было,:-@
offline
 
26.03.2012 18:30
А что Вы хотите это жизнь. Сейчас она осталась с маленьким ребенком и требует помощи мужа, завтра Вы можете оказаться на ее месте, так, что будьте мудрой, не ругайтесь на мужа, не запрещайте ему помогать ребенку. Очень часто бывает когда у мужчины появляется другая женщина, он забывает о своем ребенке.
Очень страшно когда женщина остается одна с ребенком. 10 раз подумайте, поживите с мужчиной не менее 3-х лет, а потом заводите детей.
offline
 
04.04.2012 16:43
А может он просто хороший друг и с ним общаться для первой жены стало потребностью. Ведь прожили 7 лет, много общего.Редко, но бывает, что бывшие супруги остаются друзьями. Тогда и подавно ревновать глупо. qustions
ДоннаРоза
offline
 
06.04.2012 21:26
в таких ситуациях очень трудно. с одной стороны нужно понимать, что ребенок не виноват, и отец должен и обязан помогать его растить. но с другой стороны бывшая жена может этим пользоваться в своих целях и этого допускать нельзя.:-/
Elen@
offline
 
09.04.2012 14:00
само пройдет через пару лет, лучше не напрягать мужа, он долго жил с той, у них много чего общего осталось, но время в итоге разъединяет людей
mama69
offline
 
10.04.2012 10:28
Гость ( 46.61.*.* ) ,
Гость ( 46.61.*.* )
Так ты думаешь, что он все еще ее любит или что? Раздражает понятно, но это прошлое - и оно порой никуда не девается. Сама отпадет когда-нибудь, когда у нее кто-нибудь появится..
Так хорошо рассуждать, а вдруг он уйдет к ней.
Маруся1
offline
 
10.04.2012 10:29
Elen@
в таких ситуациях очень трудно. с одной стороны нужно понимать, что ребенок не виноват, и отец должен и обязан помогать его растить. но с другой стороны бывшая жена может этим пользоваться в своих целях и этого допускать нельзя.:-/.
Elen@, Сложно все, но можно поставить границы.
Маруся1
offline
 
25.06.2012 12:23
Гость
Тоже столкнулась с этой проблемой, ищет в ней поддержки, бывает ночью она ему пишет, он спокойной ночи желает, так раздражает это, а сказать об этом ему что меня это бесит не могу, он такой будет еще сильнее назло делать(общаться с ней), пока меня не отпустит мой псих, но дама эта слишком часто дает о себе знать, как буд-то не я его жена а она, типа разрешила ему поразвлечься.............вымораживает, эмоции переполняют, как быть с ним?поговорить или сказать похер на тебя, живи как хочешь, только смотри меня не потеряй.....???
offline
 
30.06.2012 22:15
Гость
Я вообще такого не понимаю и никогда бы с бывшим не стала общаться близко.
offline
 
22.08.2012 13:20
Гость
Если общается, значит еще что-то его удерживает рядом с этой женщиной. Мой совет: полностью избавляйтесь от бывшей любыми способами.
offline
 
22.08.2012 13:32
Гость
Живем с мужем 13 лет. До меня у него была жена и 2 детей. Но так случилось, что его бывшая супруга влюбилась в молодого мужчину и бросила мужа, не занималась детьми, вся жила только своим юношей (моложе ее на 16 лет). Они живут и сейчас вместе. Но, что примечательно: все эти годы держит бывшего супруга около себя. А он как собачка на задних лапках к ней бежит по любому звонку и без приглашения тоже. Вначале нашей совместной жизни, я оправдывала тем, что есть дети, им надо помочь встать на ноги, финансово помогать и т.д. Ведь у меня самой от первого брака есть дочь. Но в настоящее время: деньги так и тратятся только на ту семью, хотя детям его: 30 и 27 лет (не женаты, живут с мамой и отчимом), мне внимание уделяется мало, постоянно решаются их проблемы. Со своими проблемами я расправляюсь сама без его помощи, т.к. он их просто не замечает и не хочет слышать. Между прочим, своего бывшего мужа я не беспокою вообще. У него новая семья, дети и т.д. И мне совсем не хочется туда лезть, пусть хоть кто-то живет без этих проблем "бывших". Поэтому еще раз повторяюсь: убирайте его бывшую со своей дороги, чтобы потом не лить "крокодильи" слезы. Ведб, если мужчина не любит женщину, он никогда не будет к ней бегать, и пофигу ему будут его дети. А, если бегает, значит еще любит. Поэтому, не зря же говорят: в любви как на войне - все средства хороши! Не надо своих любимых делить ни с кем!
offline
 
22.08.2012 13:42
Еще добавлю, чтобы Вас совесть не мучила. Все почему то свои отношения оправдывают детьми. Все это ерунда! Дети вырастут нормально и при наличии одного родителя, если он, конечно же нормальный и адекватный. Даже ребенку будет проще, если его не будут втягивать взрослые в свои интриги. Вообще детям очень тяжело посещать новые семьи своих отцов. Если не смогли родители удержать семью, то не надо потом все спихивать на детей (деньги нужны, воспитание твое нужно и т.д.). Просто бывшие жены или мужья никак не хотят расстаться с потерей, ведь сошлись когда-то они по-любви.
offline
 
22.08.2012 19:03
swetlana.1873, я с вами не соглашусь. моя дочь периодически бывает у своего отца и его новая жена непротив. и дочь никогда не жаловалась на то что ей трудно или к ней плохо относятся, наоборот всегда с охотой туда идет. если родители адыкватны, то они найдут способ не доставая друг друга и свои новые семьи растить общего ребенка. когда отцы уходят, дети должны знать, что те их все равно любят и тогда им легче и проще.
Elen@
offline
1   2   3   4   5   6   7   8   9 » [12]  1 - 20 из 232