Погода
+27 °C
Подробнее
26.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Анализы для будущих мам
Авторизация
Форум
ГлавнаяФорумДетиРазногласия в воспитании ...

Разногласия в воспитании

  Закладки
Поиск сообщений (в теме) по нику автора:
 
22.03.2011 12:49
У нас с мужем совершенно разные взгляды на воспитание нашего сына, которому скоро 5 лет. У мужа в общих чертах позиция, что нужно держать "в ежовых руковицах", и ремень и в угол и т.д. А я напротив, считаю что нужно давать больше свободы, и я против категорически насилия. И никакого консенсуса, и ребенок страдает. Я его позицию принимать отказываюсь, а он мою. Что делать?
krikri
offline
 
22.03.2011 13:27
Мое мнение такое - ребенок будет просто по-разному относится к родителям. Отца будет бояться, а к матери иначе, уж не знаю как, как поставишь себя перед ним. Такое часто бывает. Все люди разные, ничего не поделаешь.
Mammy
offline
 
24.03.2011 08:11
А у нас сейчас вообще сложная ситуация - у мужа серьезные проблемы на работе, и он по малейшему поводу срывается на ребенке, сыну три года. Я масла в огонь не подливаю, мужа не ругаю, стараюсь сделать так чтоб провокаций со стороны ребенка было меньше.
karkar
offline
 
26.03.2011 09:51
Гибкость-гибкость и еще раз гибкость. Думать только о детях. И помнить, что они и не должны жить в розовой сказке, и порой должны испытывать и негативные эмоции. В этом ничего страшного нет.
offline
 
27.03.2011 11:01
Rrrita, поддерживаю. Все только во благо детей. И не надо забывать, что наказание - часть воспитания, которое также важно, как и поощрение. Ребенок должен понять, за что его хвалят, за что ругают, и делать выводы. Ну а насчет разногласий, согласна с поведением karkar
Welcome
offline
 
07.04.2011 09:15
Редко можно встретить идиллию, всегда что-то бывает как-то не так, надо проще относиться к жизни, если все не слишком серьезно и запущено
pirozok
offline
 
19.11.2012 18:22
А за какие провиннотси отец собирается бить ребенка ремнем и ставить в угол?!?!
Что такого ужасного может сделать ребенок в 5 лет?
Milka
offline
 
19.11.2012 23:44
Наказания бывают не только физические!
Я лишала мультика, компьютера, запланированных походов по выходным.
Было, что приходилось и шлепать, но это в крайнем случае.
Anela
offline
 
30.11.2012 02:17
Anela, и до какого возраста вы наказывали ребенка?
Ведь в подростковом возрасте дети очень ранимы и родительские наказания могут сыграть злую шутку с ними самими...
Алисаня
offline
 
02.12.2012 00:50
Алисаня, точно не могу вспомнить, но в школе наказания были крайне редкими.
Но я очень принципиальная мама, если скажу, что компьютера не будет неделю, то обязательно исполню обещание, несмотря на просьбы и слёзы.
Anela
offline
 
28.06.2019 01:13
Гость
Воспитание это непростой вопрос, тут важно правильно к этому подходить. У меня дети вообще больше аудиосказки любят, тот же "Летучий корабль", например, потрясная сказка, как раз таки для детей, которые реально хотят что-то новое узнать, так как эта сказка она всегда будет актуальна и мораль у нее очень глубокая, хоть и кажется она простоватой. Потому идеально подходит для всех детей.
offline

Добавить сообщение

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
:);):-P:-?:-/:-(8-)B-):-D8-D(-::-*:-[>-(:-@:,(8-/@}->-:bad::lol::love:0:-):bravo::-8*:-)*plus*Blushingqustions*me_so_happy**zlob**Yahoo!**shut_up*Gross*Kiss**Nothing_to_say**Thumbs_up*
Ссылка:
или Файл:
Ссылка: