Погода
+27 °C
Подробнее
26.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Николь Кидман
Авторизация
Блоги
ГлавнаяСообществоБлогиЗачем бизнесу просветительские п ...

Зачем бизнесу просветительские подкасты?

09.02.2024
  Закладки
“Психодемия” стала генеральным партнером подкаста “Всё в твоей голове”. Новый сезон проекта разбирает поступки и характеры поп-культурных персонажей с точки зрения психологии.
В совместном с “Психодемией” подкасте от студии Red Barn на примере Бриджит Джонс, Джокера, Мистера Бига из “Секса в большом городе”, Госпажи Бовари, Бри Ван де Камп из “Отчаянных домохозяек”, Сон де Хуна из “Игры в кальмара” и множества других известных персонажей из кино, комиксов и литературы ведущие — психолог, гештальт-терапевт Юлия Островская и модератор-киноман Екатерина Шипалова — рассказывают аудитории о таких психологических трудностях, как заедание одиночества, отверженность матерью, зависимый тип привязанности, жизнь не по средствам, подавление эмоций, игромания, и о том, как можно с ними справляться. Рекомендации, которые дают ведущие, применимы не только к вымышленным историям, но и реальной жизни

“Такие форматы просветительских, образовательных подкастов набирают всё большую популярность потому, что рассказывают о сложных и порой запутанных темах простым языком. — объясняет Александра Караваева, операционный директор “Психодемии” (входит в Ultimate Education), — Они открывают совершенно новое прочтение знакомых всем произведений, учат людей познавать себя, анализируя характеры персонажей и многолетний культурный опыт. Мы в “Психодемии” стремимся к тому, чтобы в мире было больше ментально здоровых и счастливых людей, а сегодняшний тренд на психотерапию и психологическое просвещение среди молодых людей подчеркивает необходимость создания нового качественного контента, который находится в открытом доступе и может помогать разобраться в себе и в людях”.

Активная аудитория подкастов в России, по данным РАЭК, составляет 10 млн человек, а количество людей, которые слушали подкасты хотя бы один раз, ежегодно увеличивается на 10%. Самой популярной категорией является ”наука и образование” — её выбирают 52% аудитории. В среднем на один эпизод подкаста приходится 6 тысяч прослушиваний. При этом, по мнению экспертов РАЭК, потенциал российского подкастинга ещё не раскрыт в полной мере — удобный способ потреблять полезный контент ещё проявит себя в будущем, когда бренды поймут, кто слушает подкасты, зачем в них рекламироваться и как анализировать.

“Концепция нового сезона “Всё в твоей голове” базируется на донесении ценности ментального здоровья в постоянно меняющемся мире до молодых людей. Не всем хочется углубляться в теорию и терминологию, слушать рассчитанные на психологов лекции, — рассказывает Дарья Карзанова, бренд-менеджер “Психодемии”, — а вот понять, например, почему близость и отношения приносят боль, и как изменить ситуацию, на примере знакомой любимой истории — может быть легче и интереснее. Так, работу с психикой можно оставить специально обученным профессионалам, а себе помочь правильно сформулировать запрос на психотерапию”.

Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама