Погода
+27 °C
Подробнее
25.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Первомайский ЗАГС
Авторизация
Блоги
ГлавнаяСообществоБлогиЗабрать ребенка у родной матери. ...

Забрать ребенка у родной матери... Ради его блага?! (мысли после просмотра одного фильма)

06.04.2014
  Закладки
Посмотрела фильм "Верзила". Тем, кто не смотрел, лучше не читать, а сначала посмотреть, а потом почитать, и, возможно, оставить свой комментарий на эту запись.

Наткнулась на этот фильм 2012 года с Джессикой Билл случайно. Мне хотелось посмотреть какой-нибудь детектив или триллер, где сюжет вращается вокруг ребенка или детей. Есть такая вот странность, может быть, у меня - порой мне хочется посмотреть что-то такое, чтобы еще острее почувствовать любовь к своему собственному сыну и в миллионный раз понять, как ребенку нужна твоя любовь и ласка, и что его - самого родного на свете - нужно защищать и беречь.

На одном сайте, посвященном кино, есть такая супер классная вещь - "Если Вам понравился этот фильм, порекомендуйте похожий..." Очень удобно для поиска фильма под настроение. Выбрав один фильм по теме, который когда-то смотрела ("Подмена", очень трагический, его второй раз точно не посмотрю), докопалась в итоге до "Верзилы". Почитала описание - фильм о пропаже детей в маленьком городке, легенда говорит о некоем верзиле (по-английски Tall man), похищающем детей, чаще всего маленьких. В общем - я нашла то, что нужно.

Фильм держал в напряжении каждую минуту, никогда не было желания чуть перемотать или пойти может быть пока помыть пару тарелок или пыль протереть... С середины фильма что-то начинает удивлять, ничего не понимаешь, что же это творится. А когда смотришь последние минуты, где все тебе разложили по полочкам, оставив только ворох мыслей в голове, понимаешь - да, фильм крут! Но на меня этот фильм произвел такое впечатление, что даже захотелось куда-нибудь написать о том, какие мысли он вызвал во мне. И здесь я не буду писать рецензию, здесь я напишу о проблеме, которая была поднята в фильме "Верзила".

Морально ли, нравственно ли, справедливо ли, законно ли, по-человечески ли забирать ребенка у родных родителей ради более светлого будущего этого ребенка? Для того, чтобы законном образом забрать ребенка у матери, ограничив или лишив ее родительских прав, специальным органам нужно четко зафиксировать угрозу жизни ребенка, то есть опасность смерти. Но если нет опасности смерти, но ребенок живет без малейшего шанса на счастливое детство и в 99% случаев на достойную взрослую жизнь, то как быть в этом случае? Большинство из нас, и я в том числе, ни чем не помогут этим детям - такая вот у них судьба, родится именно у этих родителей, именно в такой семье, и жить именно в таких условиях. А вот герои фильма приняли иное решение - помочь этим детям в обход системы, в обход закона, в обход права родного родителя, но все-таки помочь, дать им шанс на лучшую жизнь.

Жизнь семей маленького американского городка в фильме так схожа с жизнью многих семей и в России. Пьянство, насилие, беспробудность и безнадежность - дети рождаются и живут в таком окружении. Что их ждет? В большинстве своем все то же самое - пьянство, насилие, беспробудность и безнадежность.

Когда я вижу что-то в таком роде, на душЕ становится тяжело. Как-то видела на детской площадке родителей двухлетней девочки, одетой в старенький выцветший розовый комбинезончик, пьющих пиво (благо, что не совсем открыто, но не заметить трудно). И этот папа отдавал строгие распоряжения, и малышка слушалась беспрекословно. Мне было не по себе.

Там где я живу, порой вижу одну семью - женщина с несчастным лицом, как будто не совсем психически здоровым, мужчина соответствующий и трое детей... Старший заторможен и явно умственно неполноценен, двух младших видела пару раз. Они неопрятно одеты, глаза сверлят всех насквозь...  Эх, даже писать об этом сложно. Видела я многое.

Это очень грустно, но и сделать ничего нельзя. Такая судьба. Все, что я выношу из этого, что нужно любить своего ребенка, дать ему все, что можешь дать для его лучшей жизни. И если можешь помогать другим детям, ПОМОГАТЬ!

Возвращаясь к фильму, мое твердое мнение - герои фильма, пусть жестоко, пусть незаконно помогавшие этим детям, были правы. Это мое мнение, и может кто-то не согласится, но я пришла все-таки к такому выводу.

Фраза из фильма: "Да, у меня нет работы, нет денег, я живу в заброшенных трущобах, но это мой ребенок, и за него я готова умереть". А может это лучшее, что ты можешь для него сделать, раз не в состоянии изменить свою жизнь и тем самым изменить жизнь своего ребенка, живущего в заброшенных трущобах.

Напоследок - не забывайте целовать и обнимать своих детей, говорить им, как вы их любите, по несколько раз в день. Мы, родители, это их пример, все, что у них есть. То, какими они станут взрослыми, зависит от нас. Любите и ПОНИМАЙТЕ своих детей! И все-таки, если есть у вас возможность помочь хотя бы одному неродному ребенку, помогите.


Обсуждение
Гость ( IP: 95.*.*.242 ) 21.06.2017 20:41
А может цель этих похищений связана не с передачей детей в благополучные, хорошие семьи для их же блага, а построение нового общества, мироустройства?
Причём такого общества, которое не всем, даже благополучным семьям и успешным в настоящее время людям впоследствии понравится. Мировой заговор???
0
+
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама