Погода
+27 °C
Подробнее
26.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: НИИАП
Авторизация
Блоги
ГлавнаяСообществоБлогиЭксперты CarClick сообщили об ож ...

Эксперты CarClick сообщили об ожидаемом росте цен на новые автомобили в марте 2024

09.02.2024
  Закладки
Директор автомобильного маркетплейса CarClick Сергей Пиголкин прогнозирует подорожание импортируемых автомобилей уже в марте этого года. Эксперт поделился, какие факторы этому способствуют и чего ждать покупателям.
Сегодня автомобили 2023 года выпуска уже постепенно «вымываются» с рынка, а 2024-го — ещё только производятся. По этой причине покупатели не смогут получить скидки прошлого года, ведь они не будут транслироваться на новые машины. Также на рынке наблюдаются проблемы с ассортиментом — уже сейчас сложно найти желаемый автомобиль нужного цвета и комплектации. При этом, в Китае в феврале практически на полмесяца замрет бизнес-структура и начнутся перебои с отгрузками автомобилей, поэтому массово новые поставки можно ожидать только к концу марта или в апреле.

Важно отметить, что поставщики и экспортные компании уже начинают переписывать цены в сторону повышения. К примеру, стоимость отгрузки на популярный Geely Monjaro за январь повысилась уже на 1000-1300 долларов — такая ситуация свойственна и некоторым другим брендам.

Также фактором повышения цен может служить введение ограничения на импорт с 1 апреля, ведь чем меньше предложение, тем выше цены. А еще многих импортеров особенно тревожит курс рубля: большинство из них прогнозирует его снижение в марте, что повлечет за собой логичное увеличение цен в рублях.

При этом значительная часть игроков рынка уже оптимизировала свои расходы и наценки, а многие и вовсе работают в минус. Поэтому на снижение цен за счет импортеров рассчитывать не стоит.

Ожидается, что этот прогноз коснется только импортируемых автомобилей преимущественно по параллельному импорту. Однако на цены официально представленных в стране брендов вышеперечисленные факторы могут не оказать сильного воздействия. Но предпосылок к дальнейшему снижению цен нет и у них. А в ближайшее время вероятнее всего произойдет коррекция планов поставок или увеличение субсидии дилерам от представительства.

Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама