Погода
+27 °C
Подробнее
25.04.2024: Ясно, ветер 7,3 м/с
Поиск
Например: Управление социальной защиты
Авторизация
Блоги
ГлавнаяСообществоБлогиВ Екатеринбурге дан старт строит ...

В Екатеринбурге дан старт строительству первой детской инклюзивной игровой площадке

16.09.2018
  Закладки
Данная площадка позволит детям с ограниченными возможностями лучше социализироваться, физически и психологически развиваться.
13 сентября 2018 в парке культуры и отдыха им. Маяковского в Екатеринбурге состоялось долгожданное событие – закладка первого камня на строительство детской инклюзивной площадки. Данную площадку будет строить Межрегиональная Ассоциация Инвалидов и Благотворителей (МАИБ) при поддержке Фонда Святой Екатерины.

До настоящего момента в Екатеринбурге не было ни одной площадки для детей с ограниченными возможностями здоровья в местах массового досуга.

Данная площадка позволит детям с ограниченными возможностями качаться на качелях, играть в песочнице, играть в баскетбол, кружиться на карусели - почувствовать настоящий вкус детства.

Также на данной инклюзивной площадке будут представлены тренажеры, помогающие ребенку развиваться физически. Так, например, тренажер «Лабиринт» позволит ребенку легче адаптироваться к коляске. Тренажер «Гимнастические кольца» поможет развить ловкость и выносливость.

Как считает основатель Межрегиональной Ассоциации Инвалидов и Благотворителей Алексей Сухоруков, сам являясь колясочником, данная площадка позволит детям с ограниченными возможностями лучше социализироваться, физически и психологически развиваться.

Данная площадка станет первой ласточкой в создании сети таких детских инклюзивных игровых площадок. МАИБ главной своей задачей ставит создание доступной среды в городе для всех.

Обсуждение
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан «Гость».
Вход | Регистрация | Преимущества регистрации
Вы сможете добавлять в друзья своих новых знакомых по форуму, писать личные сообщения, добавлять материалы в закладки и ставить «лайки», получать персональный ответ на свой вопрос. Также Вы сможете подписаться на интересующие вас темы форума, отзывы о конкретных организациях и материалах, получать рассылку обновлений, новостей и интересных материалов, появляющихся на сайте. Помимо этого, зарегистрированный пользователь может самостоятельно добавлять информацию на сайт: организации, врачей, различное фото, рецепты, завести свой блог. И сможете получать уведомления о новых комментариях на ваш материал. Общайтесь, дружите, узнавайте много интересного и полезного, делитесь опытом. Не оставайтесь «гостем», становитесь частью нашего сообщества Мам Дона!
Антиспам
Голосование
Что планируется в Вашей семье в 2024 году?
Рождение ребенка
Покупка недвижимости/переезд
Спокойная и счастливая жизнь
Перемены...
Я живу сегодняшним днем
Не люблю загадывать
Реклама